г. Москва |
|
19 апреля 2019 г. |
Дело N А41-53179/13 |
Резолютивная часть постановления объявлена 16 апреля 2019 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 19 апреля 2019 года.
Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Гараевой Н.Я.,
судей Катькиной Н.Н., Терешина А.В.,
при ведении протокола судебного заседания: Евстегнеевой А.А.,
при участии в заседании:
от ЗАО "Торгово-Строительная компания "Евро-Старт" - Гукаев А.А. по доверенности б/н от 09.01.2019 г.,
от остальных не явились, извещены.
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу Тентякова Владимира Николаевича на определение Арбитражного суда Московской области от 21 февраля 2019 года по делу N А41-53179/13, принятое судьей Торосяном М.Г.
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда Московской области от 31.03.2014 г., оставленным без изменения постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 23.07.2014 г., в отношении ЗАКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ТОРГОВОСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "ЕВРО-СТАРТ" (ЗАО ТСК "ЕВРО-СТАРТ") (ИНН 7727059810, ОГРН 1037739446128) введена процедура банкротства - наблюдение, временным управляющим утвержден Санников Егор Владимирович.
Сообщение о введении в отношении должника процедуры наблюдение опубликовано в газете "Коммерсантъ" от 19.04.2014 г.
При банкротстве должника, являющегося лицом, привлекающим денежные средства и (или) имущество участников строительства (застройщиком), применяются положения параграфа 7 главы IX Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее Закон о банкротстве).
К участию в деле в качестве уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы, осуществляющего контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории города Москвы привлечен Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в области строительства и контролю в области долевого строительства.
Решением Арбитражного суда Московской области от 01.09.2014 г. должник в соответствии с решением первого собрания кредиторов от 02.07.2014 г. признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утверждена Рычкова Оксана Анатольевна.
Сообщение о введении в отношении должника конкурсного производства опубликовано в газете "Коммерсантъ" от 13.09.2014 г.
Определением арбитражного суда от 10.11.2014 г. Рычкова О. А. в соответствии со ст. 144 Закона о банкротстве по её ходатайству освобождена от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ЗАО ТСК "ЕВРО-СТАРТ"
Определением суда от 04.12.2014 г. конкурсным управляющим ЗАО ТСК "ЕВРОСТАРТ" утвержден член САМРО "АССОЦИАЦИЯ АНТИКРИЗИСНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ" Исаенков Вячеслав Николаевич.
Определением суда от 14.04.2015 г. конкурсное производство в отношении ЗАО ТСК "ЕВРО-СТАРТ" прекращено, в отношении должника открыта процедура банкротства - внешнее управление, сроком на 18 месяцев, до 06.10.2016 г., внешним управляющим утвержден член САМРО "АССОЦИАЦИЯ АНТИКРИЗИСНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ" Исаенков В. Н.
Сообщение о введении в отношении должника процедуры внешнего управления опубликовано в газете "Коммерсантъ" от 02.04.2016 г.
Определением суда от 29.08.2018 г. арбитражный управляющий Исаенков В. Н. отстранен от исполнения обязанностей внешнего управляющего должника. Определением суда от 12.09.2018 г. внешним управляющим должника утвержден член АССОЦИАЦИИ "РСОПАУ" Константинов Владимир Владимирович.
Срок внешнего управления в отношении должника неоднократно продлевался и определением суда от 20.11.2018 г. продлен до 18.04.2020 г.
В ходе процедуры банкротства определениями суда от 10.10.2014 г. и 12.11.2014 г. в реестр требований о передаче жилых помещений должника были включены требования Тентякова Владимира Николаевича о передаче однокомнатной квартиры, общей площадью 39,87 кв. м, находящейся на 1-ом этаже, секция "А", условный номер 2, в 105- тиквартирном 10-ти этажном кирпичном жилом доме и однокомнатной квартиры, общей площадью 58,29 кв. м, условный номер 87, находящейся на 3-м этаже, секция "В", в 10-ти этажном 4-х секционном кирпичном жилом доме N 4 (в составе группы жилых домов), на земельном участке с кадастровым номером 50:21:130304:0025 с адресом местонахождения: г. Москва, поселение Воскресенское, п. Воскресенское, а также квартиры, общей площадью 118,05 кв. м, находящейся на 2 этаже, секция "В", условный номер 79, порядковый номер на площадке - первая слева направо от лифта, в 10-ти этажном 4-х секционном кирпичном жилом доме N1 (в составе группы жилых домов), на земельных участках с кадастровыми номерами 50:21:130304:348 и 50:21:130304:0025, с адресом местоположения: г. Москва, поселение Воскресенское, п. Воскресенское.
19.11.2018 г. указанный участник строительства обратился в арбитражный суд с заявлением о признании неправомочным собрания кредиторов должника от 23.04.2018 г.
Определением Арбитражного суда Московской области от 21.02.2019 года производство по заявлению делу прекращено.
Не согласившись с данным судебным актом, Тентяков В.Н. обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просил определение суда первой инстанции отменить, как вынесенное с неправильным применением норм материального и процессуального права.
Лица, участвующие в деле, извещены надлежащим образом о дате, времени и месте судебного разбирательства, в том числе путем размещения информации о принятии апелляционной жалобы к производству на сайте Десятого арбитражного апелляционного суда (http://10aas.arbitr.ru/) и на сайте Федеральных арбитражных судов Российской Федерации (http://arbitr.ru/) в соответствии с положениями части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В заседании принял участие представитель ЗАО "Торгово-Строительная компания "Евро-Старт", полагал принятое определение законным и обоснованным.
Законность и обоснованность определения суда проверены в соответствии со статьями 223, 266, 268, 270, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Прекращая производство по заявлению, суд первой инстанции указал на следующее:
В п. 4 ст. 15 Закона о банкротстве установлено, что в случае, если решение собрания кредиторов нарушает права и законные интересы лиц, участвующих в деле о банкротстве, лиц, участвующих в арбитражном процессе по делу о банкротстве, третьих лиц либо принято с нарушением установленных настоящим Федеральным законом пределов компетенции собрания кредиторов, такое решение может быть признано недействительным арбитражным судом, рассматривающим дело о банкротстве, по заявлению лиц, участвующих в деле о банкротстве, лиц, участвующих в арбитражном процессе по делу о банкротстве, или третьих лиц.
Заявление о признании решения собрания кредиторов недействительным может быть подано лицом, уведомленным надлежащим образом о проведении собрания кредиторов, принявшего такое решение, в течение двадцати дней с даты принятия такого решения.
Заявление о признании решения собрания кредиторов недействительным может быть подано лицом, не уведомленным надлежащим образом о проведении собрания кредиторов, принявшего такое решение, в течение двадцати дней с даты, когда такое лицо узнало или должно было узнать о решениях, принятых данным собранием кредиторов, но не позднее чем в течение шести месяцев с даты принятия решения собранием кредиторов.
Таким образом, Законом о банкротстве прямо предусмотрен способ защиты нарушенного права в случае, если решения собрания кредиторов нарушают права и законные интересы кого-либо из лиц, участвующих в деле.
Возможность самостоятельного оспаривания правомочности проведения собрания кредиторов Законом о банкротстве не предусмотрена.
Указанные заявителем в обосновании данного заявления обстоятельства подлежат проверке при оспаривании соответствующих решений собрания кредиторов.
При этом, данные решения были заявителем оспорены в соответствующем порядке.
Прекращая производство по заявлению, суд первой инстанции сослался на п.1 ч.1 ст. 150 АПК РФ.
Вместе с тем, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.
Как указано выше, Тентяков В.Н. является кредитором в деле о банкротстве должника ЗАО ТСК "ЕВРО-СТАРТ", т.е. лицом, наделенным процессуальными правами на обжалование; полное тождество между заявлениями (настоящим и ранее поданным) в отношении решений собрания кредиторов суд апелляционной инстанции не усматривает; возможно ненадлежащий способ защиты права не может иметь своим процессуальным следствием прекращение производства по заявлению в силу п.1 ч.1 ст. 150 АПК РФ.
Согласно пункту 36 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 36 от 28.05.09 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" при рассмотрении жалоб на определения суда первой инстанции суд апелляционной инстанции наряду с полномочиями, названными в статье 269 АПК РФ, вправе направить конкретный вопрос на новое рассмотрение в суд первой инстанции (п. 2 ч. 4 ст. 272 Кодекса).
Применяя данную норму, следует иметь в виду, что на новое рассмотрение могут быть направлены вопросы, разрешение которых относится к ведению суда первой инстанции и которые суд по существу не рассматривал по причине необоснованного возврата искового заявления, оставления заявления без рассмотрения, прекращения производства по делу или отказа в пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам, тогда как в полномочия суда апелляционной инстанции входит повторное рассмотрение дела (часть 1 статьи 268 Кодекса). В этих случаях, поскольку суд первой инстанции не рассматривал вопросы по существу и не устанавливал обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения спора, суд апелляционной инстанции не имеет возможности осуществить повторное рассмотрение дела, как этого требует часть 1 статьи 268 Кодекса.
руководствуясь статьями 223, 266, 268, статьей 271, пунктом 2 части 4 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ:
определение Арбитражного суда Московской области от 21 февраля 2019 года по делу N А41-53179/13 отменить.
Направить вопрос на новое рассмотрение в Арбитражный суд Московской области.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа через Арбитражный суд Московской области в месячный срок со дня его принятия.
Председательствующий |
Н.Я. Гараева |
Судьи |
Н.Н. Катькина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-53179/2013
Должник: ЗАО ТСК "Евро-Старт"
Кредитор: Абдуллаева З. В., Абдурагимова Разият Александровна, Абдурахманова Минаханум Муминовна, Авдеенко Н. В., Агарзаев Р. Т., Агарзаев Руслан Туфикович, Аджиева З. А., Акимова Наталья Михайловна, Антонов А. А., Арсанукаева Э. Р., Афонин Иван Игоревич, Бальестерос Екатерина Анатольевна, Бархударян В. З., Бархударян Вагиф Завенович, Бархударян С. А., Бархудорян Светлана Анатольевна, Беркович Л. А., Бобров Михаил Геннадьевич, Бугрова Анна Алексеевна, Будник А. Ю., Вальтеран Е В, Васильева Татьяна Алексеевна, Веселова Н. И., Веселова Налина Николаевна, Весельницкий Илья Никитович, Винийчук Ольга Ивановна, Виноградов Андрей Владиславович, Виноградова Татьяна Владимировна, Воробьева Татьяна Анатольевна, Гаджиев Магомед Маратович, Гамзатов К. Г., Гамзатов Казиехмед Гамзатович, Головчанова Ирина Владимировна, Голубцова Т. И., Грищенко Светлана Александровна, Гусев Александр Иванович, Демина Анна Сандровна, Денисова Надежда Валерьевна, Дживинова Д. В., Дживинова Дюмбира Викторовна, Диярханов Н. В., Дронов Сергей Васильевич, Дудкин Сергей Валентинович, Заболотнова Светлана Аркадьевна, Зайцева Т. Г., ЗАО ТСК "Евро-Старт", Зимова Тамара Ивановна, Иосифов Дмитрий Анатольевич, Ирхина Ж. А., Ирхина Жанна Александровна, Исаев Альберт Исаевич, Исаева Лариса Евгеньевна, Исаева Мария Альбертовна, Исмаилов Р. А., Испирян Тигран Хачикович, Кадиева Г. М., Кайль Людмила Викторовна, Калиничева Людмила Ивановна, Камалдинов М. Н., Карабугаева Л. Д., Карпенко Владимир Ярославович, Кнутов Денис Николаевич, Константинова Виктория Александровна, Космодамианская Оксана Юрьевна, Костенко Юрий Иванович, Круглова Екатерина Андреевна, Крутиков Андрей Федорович, Курилкин Валерий Михайлович, Левицкая Людмила Анатольевна, Леонова П. И., Лир Е. В., Магомедова Анастасия Пируговна, Магомедова Роза Гефаевна, Магомедова Фатима А, Макарова Лилия Георгиевна, Мамаева Фатимат Багаутдиновна, Матико Елизавета Петрова, Мельникова И. В., Можаева Тамара Степановна, Мочкодан Е. И., Мугурбанов Валентин Янибаевич, Мугурбанова Анжела Александровна, Мусатова Жанна Ивановна, Мустафаев И. М., Мустафаев М. М., Мустафаев Мурад Мирзаевич, Мясоедова Галина Владимировна, Наврузбеков Мамед Асамудинович, Новикова Анна Анатольевна, ООО "КапПромСтрой", ООО "СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "СОФРИНО", ООО "Цементовозофф", Орлов Николай Борисович, Орлова Светлана Вячеславовна, Островский И. М., Панякин Михаил Федорович, Петрова Ольга Валерьевна, Плотников Александр Анатольевич, Плотникова Тамара Павловна, Полякова Елена Викторовна, Представитель истца: Малашенков Александр Петрович, Представитель истца: Хутренко Надежда Борисовна, Прядилов В. Л., Прядилов Владимир Леонидович, Пулатова Е. К., Пылаева Наталья Сергеевна, Расулов М. Х., Рачкова Елена Михайловна, Романовская Маргарита Николаевна, Романцова Екатерина Леонидовна, Рудницкий В. И., Рыбкин Александр Викторович, Савельева М. А., Сазонов Владимир Константинович, Самарева Елена Викторовна, Санников Егор Владимирович, Семенкова Анна Евгеньевна, Семенова Елена Владимировна, Серебровская Нина Михайловны, Спичева Татьяна Николаевна, Суховерхов Юрий Николаевич, Суховерхова Ирина Николаевна, Тарасов Андрей Евгеньевич, Темирханов А. М., Тентяков Владимир Николаевич, Терехова Наталья Николаевна, Тибейкина Людмила Николаевна, Толчина А. В., Умалатов А. И., Умалтов Ариф Исакович, Фесенко Андрей Андреевич, Фирстов Вячеслав Петрович, Фролова Надежда Ивановна, Ходыкина А. В., Ходыкина Татьяна Георгиевна, Хроник Евгения Юрьевна, Худяков Василий Яковлевич, Худякова Екатерина Васильевна, Чаплыгин А. А., Чепайкина Н. Е., Черных Владимир Александрович, Чупанова З. С., Шахназарова Шагун Магомедовна, Шипик Е. И., Шихшабеков Р. Ш., Штуммер-Самарина Ольга Сергеевна, Шулешко Инна Валентиновна, Щедрунова Н. Ф., Щенникова Жанна Вячеславовна, Щепеткова Л. В., Эмиргамзаев Н. Г., Эмиргамзаева Л. Г., Юсков С. В.
Третье лицо: Временный управляющий Санников Егор Владимирович член НП "СРО АУ "Северо-Запада", Временный управляющий: Санников Егор Владимирович член НП "СРО АУ "Северо-Запад", Межрайонная ИФНС России N3 по Московской области, НП "СРО АУ "Северо-Запада", Санников Егор Владимирович
Хронология рассмотрения дела:
27.02.2025 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
26.02.2025 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-23459/2024
21.11.2024 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-19317/2024
12.11.2024 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-14265/2024
14.10.2024 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-16006/2024
22.08.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
03.07.2024 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-7808/2024
13.06.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
10.06.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
25.04.2024 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-5991/2024
29.03.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
15.02.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
08.02.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
01.02.2024 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-26664/2023
01.02.2024 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-26662/2023
26.12.2023 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-24900/2023
12.12.2023 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-24896/2023
25.10.2023 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-15350/2023
27.06.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
26.06.2023 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10242/2023
25.05.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
11.05.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
04.04.2023 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-4741/2023
07.03.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
02.03.2023 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1544/2023
01.03.2023 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1518/2023
01.03.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
01.03.2023 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-2441/2023
16.02.2023 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-25903/2022
26.12.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
15.12.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-21796/2022
23.11.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
22.11.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-19670/2022
21.11.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
14.11.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
11.11.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
20.10.2022 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
20.10.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-18468/2022
18.10.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-14359/2022
28.09.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
01.09.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-14354/2022
01.09.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-14358/2022
01.09.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-14360/2022
17.08.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-13094/2022
21.07.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-11464/2022
18.07.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-7278/2022
11.07.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1223/2022
11.07.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1231/2022
30.06.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-9540/2022
30.06.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
21.06.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
08.06.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
07.06.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
02.06.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
25.05.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-6823/2022
16.05.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-4736/2022
20.04.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-4192/2022
18.04.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-4122/2022
04.04.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1261/2022
01.04.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1233/2022
17.03.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1263/2022
10.03.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1221/2022
28.02.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-22833/2021
16.11.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
28.10.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-20704/2021
20.10.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-19426/2021
20.10.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-20205/2021
11.10.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
06.10.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
29.09.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
28.09.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
03.09.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
01.09.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-7418/2021
01.09.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-7112/2021
23.08.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-13807/2021
11.08.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
29.06.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-9073/2021
22.06.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-9394/2021
10.06.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
08.06.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
20.05.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-7110/2021
20.05.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-7109/2021
20.05.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-7111/2021
12.05.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-6199/2021
26.04.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
12.04.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
09.04.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
08.04.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
05.04.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
31.03.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
26.03.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
25.03.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-21587/20
25.03.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-20695/20
18.03.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
18.03.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-5224/14
18.03.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-22455/20
12.02.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-20696/20
08.02.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
04.02.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10548/20
04.02.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10517/20
04.02.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10519/20
28.01.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-18689/20
28.01.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-18690/20
27.01.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-17462/20
27.01.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-17468/20
27.01.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-17464/20
27.01.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-17470/20
26.01.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-17463/20
25.01.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-18361/20
11.01.2021 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-5383/20
23.12.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
16.12.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10545/20
07.12.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
03.12.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-12051/20
03.12.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10738/20
27.11.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
27.11.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
20.11.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-16493/20
13.11.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-9896/20
09.11.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-9765/20
30.10.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-9300/20
05.10.2020 Решение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
17.09.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-6778/20
13.08.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-8567/20
13.08.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-8491/20
12.08.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-3490/20
12.08.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-3483/20
10.08.2020 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-3489/20
22.06.2020 Решение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
12.02.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
12.02.2020 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
25.12.2019 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-20018/19
16.12.2019 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
15.11.2019 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-15066/19
24.10.2019 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-17993/19
22.10.2019 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
21.10.2019 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
18.10.2019 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
17.10.2019 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
27.09.2019 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-11892/19
26.09.2019 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
29.08.2019 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10007/19
19.04.2019 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-3961/19
11.04.2019 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-3960/19
11.04.2019 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-3959/19
11.04.2019 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-5716/19
12.03.2019 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
21.02.2019 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
12.02.2019 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
29.12.2018 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
27.12.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
28.11.2018 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-17281/18
29.10.2018 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
21.09.2018 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-13239/18
13.09.2018 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-13585/18
28.08.2018 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
23.05.2018 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
21.05.2018 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
17.05.2018 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
05.03.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
21.11.2017 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-11724/17
02.11.2017 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-13465/17
23.10.2017 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10668/17
28.09.2017 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-11695/17
28.06.2017 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
16.06.2017 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
23.05.2017 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
19.04.2017 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-3423/17
13.03.2017 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
20.02.2017 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
13.02.2017 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
30.12.2016 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
19.12.2016 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
06.12.2016 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-14798/16
06.12.2016 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
22.11.2016 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-17018/16
01.11.2016 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-12257/16
25.10.2016 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
13.10.2016 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-13053/16
07.10.2016 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
04.10.2016 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
03.10.2016 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
28.09.2016 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
09.09.2016 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
01.09.2016 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
11.08.2016 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
03.08.2016 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-8809/16
15.07.2016 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
06.07.2016 Решение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
27.06.2016 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
24.06.2016 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
15.06.2016 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-5675/16
17.05.2016 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
09.03.2016 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1729/16
04.03.2016 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-15555/15
02.03.2016 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
20.02.2016 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-17062/15
20.02.2016 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-918/16
01.02.2016 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1482/16
07.12.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
07.12.2015 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
03.12.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
13.11.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-12145/15
11.11.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
30.10.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
25.09.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
17.09.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-4286/15
07.09.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-8331/15
02.09.2015 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
18.08.2015 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
03.08.2015 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
19.06.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-4683/15
19.06.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
16.06.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-3629/15
11.06.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
04.06.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-3647/15
04.06.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-3646/15
03.06.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1462/15
19.05.2015 Определение Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-1432/15
23.04.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
15.04.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
24.03.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
23.03.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
11.03.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
24.02.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
09.02.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
02.02.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
28.01.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-15086/14
26.01.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
23.01.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-12179/14
22.01.2015 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
20.01.2015 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-14351/14
22.12.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-12045/14
16.12.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-14356/14
20.10.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-12177/14
19.10.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
17.10.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
16.10.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-12176/14
16.10.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-12178/14
03.10.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
25.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10076/14
25.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10517/14
25.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10078/14
25.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10045/14
25.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10079/14
25.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10080/14
23.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10515/14
23.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10514/14
18.09.2014 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-10194/14
11.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10036/14
11.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10039/14
11.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10030/14
01.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10044/14
01.09.2014 Решение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
01.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10031/14
01.09.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10041/14
01.09.2014 Решение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
28.08.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-10027/14
23.07.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-5231/14
22.07.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-7871/14
22.07.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-7869/14
21.07.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
17.07.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
15.07.2014 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-7866/14
10.07.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
01.07.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
26.06.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
24.06.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
17.06.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
14.06.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13
09.04.2014 Определение Арбитражного суда Московской области N А41-53179/13