г. Москва |
|
25 октября 2023 г. |
Дело N А40-127548/21 |
Резолютивная часть постановления объявлена 18 октября 2023 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 25 октября 2023 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Шведко О.И.,
судей Лапшиной В.В., Захарова С.Л.
при ведении протокола секретарем судебного заседания Печкуровым Д.Е.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу председателя комитета кредиторов АО КБ "Интерпромбанк" Казанцева Павла Геннадьевича на определение Арбитражного суда города Москвы от 11.08.2023 по делу N А40-127548/21 об отказе в удовлетворении ходатайства председателя комитета кредиторов АО КБ "Интерпромбанк" Казанцева Павла Геннадьевича о принятии обеспечительных мер в рамках дела о признании несостоятельным (банкротом) АО КБ "Интерпромбанк"
при участии в судебном заседании: согласно протоколу судебного заседания
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда города Москвы от 23.08.2021 АО КБ "ИНТЕРПРОМБАНК" признан несостоятельным (банкротом), в отношении него введена процедура конкурсного производства сроком на один год, в качестве конкурсного управляющего должника утверждена Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".
Сообщение о данном факте опубликовано в газете "Коммерсантъ" N 149 от 21.08.2021.
31.07.2023 в Арбитражный суд поступило ходатайство председателя комитета кредиторов АО КБ "ИНТЕРПРОМБАНК" Казанцева П.Г. о принятии обеспечительных мер, согласно которому председатель комитета кредиторов АО КБ "ИНТЕРПРОМБАНК" Казанцев П.Г. просил суд принять обеспечительные меры в виде приостановления торгов N ПП-79560, проводимых на Электронная площадка Центра реализации по реализации прав требований ООО "НефтеГазИндустрия" (ИНН 7708547192), ООО "Афинский НПЗ" (ИНН 7704214548) в сумме 1 711 087 749,51 руб. в форме публичного предложения до вступления в законную силу судебного акта, принятого по результатам рассмотрения заявления Казанцева П.Г. о разрешении разногласий относительно распоряжения правами требованиями АО КБ "Интерпромбанк" к ООО "НефтеГазИндустрия" (ИНН 7708547192) и ООО "Афинский НПЗ" (ИНН 7704214548).
Определением Арбитражного суда города Москвы от 11.08.2023 в удовлетворении ходатайства председателя комитета кредиторов АО КБ "ИНТЕРПРОМБАНК" Казанцева П.Г. о принятии обеспечительных мер отказано.
Не согласившись с принятым по делу судебным актом, председатель комитета кредиторов АО КБ "ИНТЕРПРОМБАНК" Казанцев П.Г. обратился в Девятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просил указанное определение суда первой инстанции отменить.
В обоснование доводов жалобы заявитель ссылается на неполное выяснение судом первой инстанции обстоятельств дела, на несогласие с выводами суда.
В суд поступил отзыв от ГК "АСВ", который приобщен к материалам дела.
В судебном заседании Девятого арбитражного апелляционного суда представитель апеллянта поддержал доводы апелляционной жалобы, просил ее удовлетворить; представитель ГК "АСВ" возражал против удовлетворения апелляционной жалобы, просил оставить без изменения судебный акт первой инстанции.
В соответствии с абзацем 2 части 1 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ) информация о времени и месте судебного заседания была опубликована на официальном интернет-сайте http://kad.arbitr.ru.
Рассмотрев дело в порядке статей 266, 267, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, изучив материалы дела, выслушав доводы представителей лиц, участвующих в деле, суд апелляционной инстанции не находит оснований для удовлетворения апелляционной жалобы и отмены или изменения определения арбитражного суда, принятого в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
В соответствии со статьей 32 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) и частью 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы о несостоятельности (банкротстве).
В силу части 1 статьи 46 Закона о банкротстве арбитражный суд по заявлению лица, участвующего в деле о банкротстве, вправе принять меры по обеспечению заявленных требований кредиторов в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
В соответствии со статьей 90 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд по заявлению лица, участвующего в деле, а в случаях, предусмотренных Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, и иного лица, может принять срочные временные меры, направленные на обеспечение иска или имущественных интересов заявителя (обеспечительные меры).
Обеспечительные меры допускаются на любой стадии арбитражного процесса, если непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, в том числе, если исполнение судебного акта предполагается за пределами Российской Федерации, а также в целях предотвращения причинения значительного ущерба заявителю.
В связи с этим, при оценке доводов заявителя в соответствии с частью 2 статьи 90 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражным судам следует, в частности, иметь в виду:
разумность и обоснованность требования заявителя о применении обеспечительных мер;
вероятность причинения заявителю значительного ущерба в случае непринятия обеспечительных мер;
обеспечение баланса интересов заинтересованных сторон;
предотвращение нарушения при принятии обеспечительных мер публичных интересов, интересов третьих лиц.
В соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 92 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, заявитель должен обосновать причины обращения с требованием о применении обеспечительных мер.
Из разъяснений, приведенных в пункте 10 постановления от 12.10.2006 N 55, следует, что критериями оценки доводов заявителя о принятии обеспечительных мер являются: разумность и обоснованность требования заявителя о применении обеспечительных мер; вероятность причинения заявителю значительного ущерба в случае непринятия обеспечительных мер; обеспечение баланса интересов заинтересованных сторон, а также оценка того обстоятельства, насколько истребуемая заявителем конкретная обеспечительная мера связана с предметом заявленного требования, соразмерна ему и каким образом она обеспечит фактическую реализацию целей обеспечительных мер, обусловленных основаниями, предусмотренными частью 2 статьи 90 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Статьей 93 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что в обеспечении иска может быть отказано, если отсутствуют предусмотренные статьей 90 названного Кодекса основания для принятия мер по обеспечению иска.
В соответствии со статьей 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, обязано доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. При этом представленные в суд доказательства должны соответствовать требованиям, предъявляемым к ним статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В пункте 13 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 09.12.2002 N 11 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации", разъяснено, что арбитражные суды не должны принимать обеспечительные меры, если заявитель не обосновал причины обращения с заявлением об обеспечении требования конкретными обстоятельствами, подтверждающими необходимость принятия обеспечительных мер, и не представил доказательства, подтверждающие его доводы.
Суд первой инстанции, оценив фактические обстоятельства дела в их совокупности и рассмотрев представленные документы, пришел к выводу о том, что обеспечительные меры, о применении которых заявлено заявителем, нарушают баланс интересов участвующих в деле лиц; заявителем не представлены надлежащие доказательства в подтверждение своих доводов о необходимости принятия испрашиваемых обеспечительных мер, т.к. приведенные заявителем доводы не являются доказательствами, подтверждающими необходимость принятия обеспечительных мер и свидетельствующими о том, что имеется реальная угроза причинения значительного ущерба; заявителем не представлены доказательства того, что непринятие заявленных им обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта.
Казанцевым П.Г. заявлен довод о преждевременности выставление имущества на торги посредством публичного предложения, хотя Казанцевым П.Г. ранее было одобрено выставление имущества на первые и повторные торги, которые признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок на участие в торгах.
Таким образом, проведение торгов правами требования к Заемщику и Поручителю посредством публичного предложения состоялось вследствие нереализации имущества на первых и повторных торгах, которые были одобрены Казанцевым П.Г.
Доводы апеллянта не подтверждены обоснованием экономической нецелесообразности реализации имущества.
Начальная цена реализации имущества определена в размере 1 711 087 749,51 руб., что соответствует балансовой стоимости актива. Отсутствуют доводы о нецелесообразности формирования цены реализации имущества на торгах посредством публичного предложения.
Ценовые показатели реализации имущества на каждом периоде торгов посредством публичного предложения определены на основании рыночной конъюнктуры, с учетом экономического содержания реализуемых прав требований.
Как было отмечено судом первой инстанции, финансовое состояние Заемщика не позволяет сделать вывод о возможности получения ординарного исполнения обязательств по кредитным договорам.
В частности:
- деятельность ООО "Нефтегазиндустрия" является убыточной (в период с 2018 г. по настоящее время, размер убытка в 2022 году составил 2 213 146 тыс. руб.);
- согласно картотеке арбитражных дел, ООО "Нефтегазиндустрия" является ответчиком по значительному количеству требований (например, решением Арбитражного суда города Москвы от 26.06.2023 по делу N А41-9038/2023 с ООО "Нефтегазиндустрия" взыскано 6 078 800 долларов США);
- обязательства перед Банком по Кредитным договором N N 1,2 не исполняются на протяжении длительного времени;
Таким образом, реализация прав требований Заемщику и Поручителю наиболее полно соответствует целям конкурсного производства, поскольку приведет к пополнению конкурсной массы Банка в условиях, когда взыскание соответствующей задолженности в разумные сроки и в полном объеме экономически не представляется возможным.
Позицию конкурсного управляющего поддержал комитет кредиторов большинством голосов. Таким образом, проведение торгов имуществом также не нарушает права и законные интересы кредиторов Банка, наоборот, способствует пополнению конкурсной массы в большем объеме.
Вместе с тем принятие обеспечительных мер в виде приостановки торгов приведет к необоснованному затягиванию мероприятий конкурсного производства (с учетом предусмотренного Законом о банкротстве порядка проведения торгов).
Кроме того, определением Арбитражного суда города Москвы от 17.10.2023 (резолютивная часть от 25.09.2023) в удовлетворении заявления председателя комитета кредиторов АО КБ "ИНТЕРПРОМБАНК" Казанцева П.Г. о разрешении разногласий с конкурсным управляющим отказано.
На основании вышеизложенного судебная коллегия приходит к выводу, что определение суда первой инстанции принято в соответствии с действующим законодательством, с учетом всех обстоятельств дела, доводы жалобы по существу направлены на переоценку доказательств по делу, поэтому оснований для отмены или изменения обжалуемого определения не имеется.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 176, 266-272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд,
ПОСТАНОВИЛ:
Определение Арбитражного суда г. Москвы от 11 августа 2023 года по делу N А40-127548/21 оставить без изменения, а апелляционную жалобу председателя комитета кредиторов АО КБ "Интерпромбанк" Казанцева Павла Геннадьевича - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня принятия и может быть обжаловано в течение одного месяца со дня изготовления в полном объеме в Арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья |
О.И. Шведко |
Судьи |
В.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-127548/2021
Должник: АО КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "ИНТЕРПРОМБАНК", Демидова Н.Ю.
Кредитор: АО "АЭРОКЛУБ", АО "ПРОЕКТНО-СТРОИТЕЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ N13", ГУ ЦБ РФ в лице Банка России по Центральному федеральному округу, Гунин Кирилл Юрьеевич, Гунин Клим Юрьевич, Жогин Виталий Альбертович, КОМИТЕТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СЛУЖБА ЗАКАЗЧИКА МИНИСТЕРСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ", ООО "БАЛТСЕТЬСТРОЙ", ООО "ИНЖИНИРИНГОВАЯ КОМПАНИЯ ГЕОС", ООО "КОНФИДАНТ", ООО "СЕРВИС", ПАО "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК", ПАО "РОСТЕЛЕКОМ", ПАО "ТРАНСФИН-М", Полуккаров Василий Николаевич, ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ "РУЗСКИЕ ДАЧИ", Тяжельников Артем Юрьевич, ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ", ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ГОРОДА МОСКВЫ, Чудновский Евгений Александрович
Третье лицо: Белов Дмитрий Олегович, АО Временная администрация по управлению кредитной организацией КБ "ИНТЕРПРОМБАНК", ГК "Агенство по страхованию вкладов", КУИН СТРИТ ФАЙНЭНС ЛТД. (QUEEN STREET FINANCE LTD.)
Хронология рассмотрения дела:
10.12.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
10.12.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-70753/2024
25.10.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-55536/2024
15.10.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
04.10.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
05.09.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
02.09.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
23.08.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
13.08.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
30.07.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-42669/2024
22.07.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-41050/2024
19.07.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
09.07.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
11.06.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-19634/2024
07.06.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-27186/2024
06.06.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18592/2024
31.05.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-24151/2024
29.05.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-20393/2024
27.04.2024 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
27.04.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-16313/2024
23.04.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
17.04.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-13217/2024
16.04.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-13171/2024
12.04.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
09.04.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-10905/2024
25.03.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
13.03.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
07.03.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-9538/2024
28.02.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
26.02.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
21.02.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
19.02.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
07.02.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
05.02.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-79217/2023
23.01.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-83475/2023
15.01.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-80461/2023
10.01.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-77731/2023
22.12.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-78737/2023
22.12.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-79346/2023
21.12.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
14.12.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
13.12.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
11.12.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
08.12.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-72949/2023
08.12.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-72923/2023
07.12.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
20.11.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-68166/2023
17.11.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-68191/2023
16.11.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-49423/2023
15.11.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-73565/2023
25.10.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-58845/2023
25.10.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
19.10.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
28.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-49484/2023
28.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-49598/2023
28.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-49408/2023
28.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-49275/2023
22.09.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
21.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-49497/2023
18.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-49050/2023
18.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-49207/2023
18.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-49034/2023
18.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-49290/2023
18.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-49036/2023
18.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-49259/2023
14.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-48079/2023
12.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-48171/2023
12.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-48157/2023
12.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-48271/2023
12.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-48400/2023
12.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-48095/2023
12.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-48037/2023
01.08.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
31.07.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-38229/2023
25.07.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-35912/2023
24.07.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-35924/2023
19.07.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
18.07.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
17.07.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
06.07.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
03.07.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
16.06.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
24.05.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
18.05.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
05.05.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
04.05.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
02.05.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-20029/2023
26.04.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-2738/2023
26.04.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-3132/2023
25.04.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-19998/2023
24.04.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18681/2023
24.04.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-6407/2023
20.04.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18545/2023
14.04.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-17361/2023
12.04.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-3201/2023
29.03.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-9672/2023
29.03.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-9725/2023
28.03.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
22.03.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
15.03.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-4026/2023
07.03.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
22.02.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-91495/2022
25.01.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-82410/2022
24.01.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-86635/2022
23.01.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-85654/2022
14.12.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-79869/2022
13.12.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-74091/2022
13.12.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-74695/2022
13.12.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-74083/2022
13.12.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-74699/2022
12.12.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-74694/2022
07.12.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
06.12.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-71105/2022
30.11.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
07.11.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
02.11.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
22.09.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-58164/2022
20.09.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-49710/2022
25.08.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-46153/2022
16.08.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
11.08.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-40263/2022
10.08.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-40250/2022
19.07.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
09.06.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-23178/2022
17.05.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-21377/2022
17.05.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-21418/2022
14.03.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-2304/2022
15.11.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-65687/2021
23.08.2021 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-127548/2021