Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Администрации Алтайского края от 14 октября 2009 г. N 431 "Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Алтайского края" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях реализации федерального и регионального законодательства в области градостроительства впервые на краевом уровне приняты нормативы градостроительного проектирования Алтайского края. Региональные нормативы конкретизируют основные положения действующих федеральных норм и направлены на обеспечение устойчивого развития территорий городских и сельских поселений края, на обеспечение учета сейсмических, экологических, экономических, социальных и иных факторов при осуществлении градостроительной деятельности.

Принятые нормативы состоят из двух основных разделов: "Сейсмическое районирование территории Алтайского края", содержащий материалы по сейсмическому районированию территории края; и "Планировка и застройка городских округов и поселений", включающий в себя минимальные расчетные показатели по обеспечению населения объектами социального и коммунально-бытового назначения, доступности их для населения, включая маломобильные группы населения и инвалидов. Кроме того, 2-ой раздел также содержит минимальные расчетные показатели плотности жилой застройки, обеспечения инженерной инфраструктурой, транспортной инфраструктурой, нормы планировочной организации улично-дорожной сети и ряд других показателей. В разделе также представлены расчетные показатели для размещения и проектирования объектов капитального строительства и благоустройства территорий при застройке участков из земель рекреационного назначения и земель лечебно-оздоровительных местностей и курортов Алтайского края.


Постановление Администрации Алтайского края от 14 октября 2009 г. N 431 "Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Алтайского края"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в газете "Алтайская правда" от 31 октября 2009 г. N 338-339 (без приложений), Сборнике законодательства Алтайского края, октябрь 2009 г. N 162, ч.3, с.1


Постановлением Администрации Алтайского края от 18 мая 2012 г. N 261 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Администрации Алтайского края от 12 сентября 2011 г. N 498


Постановление Администрации Алтайского края от 16 июня 2011 г. N 323


Постановление Администрации Алтайского края от 20 апреля 2011 г. N 200


Постановление Администрации Алтайского края от 27 июля 2010 г. N 330