г. Челябинск |
|
27 января 2012 г. |
Дело N А07-16823/2009 |
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судьи Матвеевой С.В.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы
общества с ограниченной ответственностью "Геострой"
на определение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 15.12.2011
по делу N А07-16823/2009
с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи апелляционной жалобы,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Геострой" (далее - заявитель) обратилось с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 15.12.2011 по делу N А07-16823/2009, одновременно заявив ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи апелляционной жалобы.
В обоснование ходатайства заявитель ссылается на позднее получение обжалуемого судебного акта.
Рассмотрев ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи апелляционной жалобы, суд апелляционной инстанции считает, что в его удовлетворении следует отказать по следующим основаниям.
Согласно части 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).
Определения, которые выносятся арбитражным судом при рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве) и обжалование которых предусмотрено Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства), отдельно от судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, могут быть обжалованы в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение десяти дней со дня их вынесения (часть 3 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, абзац 2 пункта 14 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.04.2003 N 4 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)").
В соответствии с пунктом 1 статьи 60 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" по результатам рассмотрения заявлений, ходатайств и жалоб выносится определение, которое может быть обжаловано.
Таким образом, определение арбитражного суда первой инстанции от 15.12.2011 подлежит обжалованию в течение десяти дней со дня его вынесения.
Согласно части 3 статьи 113 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в процессуальные сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
В соответствии с частью 4 статьи 113 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.
В силу частей 3 и 5 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальный срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока, а процессуальное действие, для совершения которого установлен срок, может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня установленного срока.
Статьей 115 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что лица, участвующие в деле, утрачивают право на совершение процессуальных действий с истечением процессуальных сроков, установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом либо арбитражным судом.
По ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными (часть 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Обжалуемое определение суда первой инстанции изготовлено в полном объеме 15.12.2011. Последний день процессуального срока на обжалование определения суда от 15.12.2011 приходится на 29.12.2011.
Апелляционная жалоба подана заявителем 14.01.2012, что следует из оттиска штампа органа связи на конверте, то есть с пропуском десятидневного срока на апелляционное обжалование. Заявитель в ходатайстве полагает причины пропуска срока уважительными, ссылаясь на получение определения суда 26.12.2011.
Указанную подателем жалобы причину пропуска срока на апелляционное обжалование суд не может признать уважительной в силу следующего.
В соответствии с разъяснениями пункта 12 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" согласно части 2 статьи 176, части 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется не с даты направления копии изготовленного судебного акта лицам, участвующим в деле, а с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме.
Таким образом, срок подлежит исчислять с даты изготовления судебного акта в полном объеме.
Согласно пункту 14 Постановления Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации N 36 от 28.05.2009 в редакции Постановления Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 24.03.2011 "О внесении изменений в постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28 мая 2009 N 36" для лиц, извещенных надлежащим образом о судебном разбирательстве, уважительными могут быть признаны, в частности, причины, связанные с отсутствием у них по обстоятельствам, не зависящим от данных лиц, сведений об обжалуемом судебном акте. При указании заявителем на эти причины как на основание для восстановления срока суду следует проверить, имеются ли в материалах дела доказательства надлежащего извещения заявителя о судебном разбирательстве в суде первой инстанции. Если лицо не извещено о судебном разбирательстве надлежащим образом, суд рассматривает вопрос о наличии оснований для восстановления срока на подачу апелляционной жалобы с учетом того, что данный срок исчисляется с даты, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав или законных интересов обжалуемым судебным актом.
Вместе с тем, как установлено судом апелляционной инстанции заявитель присутствовал при оглашении резолютивной части оспариваемого судебного акта, разъяснении срока и порядка его обжалования.
Определение суда от 15.12.2011 направлено лицам, участвующим в деле 21.12.2011, то есть в срок установленный часть 2 статьи 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Кроме того, текст определения размещен на интернет-сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Таким образом, заявитель не был лишен возможности обжаловать определение арбитражного суда от 15.12.2011 в установленный законом срок.
Принимая во внимание, что в ходатайстве не приведено других аргументов, позволяющих признать причины пропуска срока на подачу апелляционной жалобы уважительными, в удовлетворении ходатайства заявителя о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы следует отказать. Иное означало бы необоснованное увеличение срока обжалования судебного акта по сравнению с тем, как он определен процессуальным законом.
С учетом того, что заявитель самостоятельно отвечает за последствия совершения (несовершения) тех или иных процессуальных действий, апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Геострой" на определение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 15.12.2011 по делу N А07-16823/2009 подлежит возврату в порядке пункта 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании пункта 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в Арбитражном процессуальном кодексе Российской Федерации, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
В соответствии со статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина в сумме 2 000 руб., уплаченная обществом с ограниченной ответственностью "Геострой" за подачу апелляционной жалобы, подлежит возврату из федерального бюджета.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отказать обществу с ограниченной ответственностью "Геострой" в восстановлении пропущенного процессуального срока подачи апелляционной жалобы.
2. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Геострой" апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 15.12.2011 по делу N А07-16823/2009 и приложенные к ней документы.
2. Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Геострой" из федерального бюджета 2000 рублей - сумму государственной пошлины, уплаченную по платежному поручению N 5 от 11.01.2012.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение одного месяца со дня его вынесения через арбитражный суд первой инстанции.
В случае обжалования определения информацию о времени, месте и результатах рассмотрения кассационной жалобы можно получить на интернет-сайтах Федерального арбитражного суда Уральского округа по адресу http://fasuo.arbitr.ru либо Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по адресу http://rad.arbitr.ru.
Судья |
С.В. Матвеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В соответствии с разъяснениями пункта 12 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" согласно части 2 статьи 176, части 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется не с даты направления копии изготовленного судебного акта лицам, участвующим в деле, а с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме.
...
Согласно пункту 14 Постановления Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации N 36 от 28.05.2009 в редакции Постановления Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 24.03.2011 "О внесении изменений в постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28 мая 2009 N 36" для лиц, извещенных надлежащим образом о судебном разбирательстве, уважительными могут быть признаны, в частности, причины, связанные с отсутствием у них по обстоятельствам, не зависящим от данных лиц, сведений об обжалуемом судебном акте. При указании заявителем на эти причины как на основание для восстановления срока суду следует проверить, имеются ли в материалах дела доказательства надлежащего извещения заявителя о судебном разбирательстве в суде первой инстанции. Если лицо не извещено о судебном разбирательстве надлежащим образом, суд рассматривает вопрос о наличии оснований для восстановления срока на подачу апелляционной жалобы с учетом того, что данный срок исчисляется с даты, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав или законных интересов обжалуемым судебным актом.
...
Определение суда от 15.12.2011 направлено лицам, участвующим в деле 21.12.2011, то есть в срок установленный часть 2 статьи 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Кроме того, текст определения размещен на интернет-сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации."
Номер дела в первой инстанции: А07-16823/2009
Должник: Набиев Рузиль Хадитович, ООО "Геострой"
Кредитор: -----, Абрамов Ю В, Алиев Н О, Ахметова Г Н, Ахметова Л Р, Бакиев Р Р, Булатова Ф Б, Булгаков Р А, Вавилина Т В, Гареев Р Р, Гельфанд В Н, Дистанова Э Н, Дмитриева Р В, Драгунская Т А, Драгунский С А, Загретдинов Ф Ф, ЗАО Проектный институт Башкиргражданпроект, ЗАО СМУ N 2 "Эколог Башспецнефтестрой", ИФНС по Октябрьскому р-ну г. Уфы, Ишмаев Н Н, Калашников М Н, Кильмякова Б Р, Курбангалеева Р С, Магадиева Ю А, Министерство земельных и имущественных отношений РБ, Мифтахов Р А, Мифтахова Ф Х, МУП "Уфаводоканал", НП СРО "Евросиб", НП СРО "Кузбасская СРО АУ", ОАО СТС Автодор, Огуречников В Г, Огуречников Владимир Сергеевич, ООО "Башспецгеострой", ООО "Металлоптснаб", Челябинская обл., ООО Башкирская строительная компания "Стиль", ООО БашСпецГеоСтрой-Инвест, ООО РегионГрупп, ООО ТрейдэрИнвест, ООО Трест Строймеханизация-2 ОАО Строймеханизация, Островский Г Ю, Поспелова Т Н, Рафикова Г Н, Рафикова Х Х, Савин А Э, Сафина Р Р, ФГУП "СУ N609 при Спецстрое России", Хайруллин Ф М, Ханнанов С Н, Шайдуллина Р Р, Шакирова Э Х, Шалдыбин Е Г, Якушева Л В
Третье лицо: Мифтахова Фаягуль Хафизовна, Екишев Дмитрий Викторович, НП "СО АУ Евросиб"
Хронология рассмотрения дела:
09.10.2019 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
03.10.2019 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
27.06.2019 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
22.07.2016 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
08.09.2015 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-9448/15
08.09.2015 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-9269/15
24.02.2015 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
09.02.2015 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
29.01.2015 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
22.01.2015 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
19.12.2014 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
01.12.2014 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
25.11.2014 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
24.11.2014 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
19.11.2014 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
22.10.2014 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
26.06.2014 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
22.05.2014 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
19.05.2014 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
19.05.2014 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
16.05.2014 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
29.04.2014 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
28.04.2014 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
25.04.2014 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
23.04.2014 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
16.04.2014 Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
11.04.2014 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
27.03.2014 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
27.03.2014 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
20.03.2014 Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
18.03.2014 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
27.02.2014 Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
27.02.2014 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
20.02.2014 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
14.02.2014 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
13.02.2014 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
12.02.2014 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
10.02.2014 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-1616/14
05.02.2014 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
31.01.2014 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-13971/13
30.01.2014 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
20.01.2014 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
30.12.2013 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
16.12.2013 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-9947/13
02.12.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
28.11.2013 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-10537/13
10.10.2013 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
06.09.2013 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
05.09.2013 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
16.08.2013 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-7718/13
07.08.2013 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
01.08.2013 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
31.07.2013 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
22.07.2013 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-6651/13
21.06.2013 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
18.06.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
21.05.2013 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-4005/13
06.05.2013 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
29.04.2013 Решение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
25.04.2013 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
18.04.2013 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
11.04.2013 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-2070/13
20.03.2013 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-95/13
18.03.2013 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-413/13
15.03.2013 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-2803/13
13.03.2013 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
28.01.2013 Решение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
21.01.2013 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-12674/12
17.01.2013 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
16.01.2013 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
30.11.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-10200/12
01.11.2012 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-11592/12
18.10.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-9302/12
05.10.2012 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-9614/12
17.09.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
17.09.2012 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-12146/12
05.09.2012 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-12146/12
30.08.2012 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
29.08.2012 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-9309/12
29.08.2012 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
22.08.2012 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
21.08.2012 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
14.08.2012 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
07.08.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
02.08.2012 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
24.07.2012 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
10.07.2012 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
03.07.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-6051/12
03.07.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
02.07.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-5039/12
29.06.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-5224/12
28.06.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-5225/12
22.06.2012 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
20.06.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-4818/12
15.06.2012 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
08.06.2012 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
06.06.2012 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
31.05.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-3789/12
25.05.2012 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
23.05.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-3959/12
22.05.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-2943/12
18.05.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-3413/12
17.05.2012 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
14.05.2012 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-1683/12
14.05.2012 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
02.05.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-3187/12
28.04.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-3529/12
24.04.2012 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
17.04.2012 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-3184/12
17.04.2012 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-3189/12
16.04.2012 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
12.04.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-2556/12
11.04.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-2187/12
09.04.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
04.04.2012 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
29.03.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-1526/12
26.03.2012 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-1872/12
26.03.2012 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-1880/12
26.03.2012 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-1857/12
26.03.2012 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
07.03.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-703/12
02.03.2012 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2018/12
24.02.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-532/12
21.02.2012 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
21.02.2012 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
20.02.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-536/12
17.02.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-701/12
17.02.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-530/12
14.02.2012 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-527/12
14.02.2012 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
03.02.2012 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
27.01.2012 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-698/12
25.01.2012 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
11.01.2012 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
30.09.2011 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
08.09.2011 Определение Арбитражного суда Республики Башкортостан N А07-16823/09
05.05.2011 Определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-4531/11