г. Москва |
|
18 июня 2019 г. |
Дело N А40-52617/17 |
Резолютивная часть постановления объявлена 17 июня 2019 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 18 июня 2019 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Д.Г.Вигдорчика
судей А.А.Комарова, Ю.Л.Головачевой,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Л.И.Кикабидзе,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу ООО "ПРАЙД М" на определение Арбитражного суда г. Москвы от 18.04.2019 по делу N А40-52617/17, вынесенное судьей Е.А. Пахомовым об отказе ООО "Прайд М" в удовлетворении заявления о признании незаконным бездействия арбитражного управляющего АО "ЦНИИКА" Смирнова И.Г. и отстранении Смирнова И.Г. от исполнения обязанностей конкурсного управляющего.
при участии в судебном заседании:
от к/у "ЦНИИКА" Калинкин А.М. по дов.от 22.04.2019,опр.от 19.04.2019
от а/у Смирнова И.Г.-Логвиненко А.В. по дов.от 17.06.2019
от ООО "Управляющая компания помощь"-Шилкин А.И. по дов.от 26.03.2018
Иные лица не явились, извещены.
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда г. Москвы от 29.03.2018 в отношении Акционерного общества "Центральный научно-исследовательский институт комплексной автоматизации" (АО "ЦНИИКА") (ОГРН 1027700010183 ИНН 7708021346) введена процедура внешнего управления сроком на восемнадцать месяцев.
Решением Арбитражного суда г. Москвы от 05.12.2018 признан недействительным план внешнего управления АО "ЦНИИКА" (ОГРН 1027700010183 ИНН 7708021346), утвержденного протоколом собрания кредиторов 17.09.2018. Прекращена процедура внешнего управления в отношении АО "ЦНИИКА" (ОГРН1027700010183 ИНН 7708021346) и полномочия внешнего управляющего. Признано несостоятельным (банкротом) АО "ЦНИИКА" (ОГРН 1027700010183 ИНН 7708021346). Открыто в отношении АО "ЦНИИКА" (ОГРН 1027700010183 ИНН 7708021346) конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Назначен исполняющим обязанности конкурсного управляющего АО "ЦНИИКА" (ОГРН 1027700010183 ИНН 7708021346) член Союза АУ СРО "Северная столица" Смирнов Игорь Геннадьевич.
01.03.2019 г. в Арбитражный суд города Москвы от ООО "Прайд М" поступила жалоба на арбитражного управляющего Смирнова И.Г., согласно с требованием:
- признать незаконным бездействие арбитражного управляющего Смирнова И.Г. в рамках процедуры банкротства АО "ЦНИИКА", выразившееся в уклонении арбитражного управляющего Смирнова И.Г. от проведения инвентаризации имущества АО "ЦНИИКА".
- признать незаконным бездействие арбитражного управляющего Смирнова И.Г. в рамках процедуры банкротства АО "ЦНИИКА", выразившееся в уклонении арбитражного управляющего от взыскания просроченной дебиторской задолженности.
- отстранить арбитражного управляющего Смирнова И.Г. от исполнения обязанностей конкурсного управляющего АО "ЦНИИКА". Представитель заявителя поддержал заявление.
Определением Арбитражного суда города Москвы от 18.04.2019 г. ООО "Прайд М" отказано в удовлетворении заявления о признании незаконным бездействия арбитражного управляющего АО "ЦНИИКА" Смирнова И.Г. и отстранении Смирнова И.Г. от исполнения обязанностей конкурсного управляющего.
Не согласившись с указанным определением ООО "ПРАЙД М" подана апелляционная жалоба, в рамках которой податель жалобы просит определение отменить, принять новый судебный акт.
В судебном заседании представитель К/У ООО "ЦНИИКА" явился, возражал против удовлетворения апелляционной жалобы.
Представитель Смирнова И.Г. явился, возражал против доводов жалобы.
Представитель ООО "Управляющая компания помощь" явился, возражал против удовлетворения жалобы.
Иные лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом о дате и времени её рассмотрения, апелляционная жалоба рассматривалась в его отсутствие в соответствии с ст. 121, 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Законность и обоснованность обжалуемого определения суда первой инстанции проверены арбитражным апелляционным судом в соответствии со статьями 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Исследовав и оценив в совокупности все имеющиеся в материалах дела доказательства, арбитражный апелляционный суд не находит оснований для отмены обжалуемого определения суда первой инстанции.
В силу части 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации пункта 1 статьи 32 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" дела о банкротстве рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным АПК РФ, с особенностями, установленными Законом о банкротстве.
Изучив материалы дела, заслушав представителей лиц, участвующих в деле, оценив представленные доказательства в их совокупности, суд приходит к следующим выводам.
В соответствии со статьей 32 Закона о банкротстве и частью 1 статьи 223 АПК РФ дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).
Определением Арбитражного суда г. Москвы от 29.03.2018 в отношении АО "ЦНИИКА" введено внешнее управление, внешним управляющим утвержден Смирнов И.Г. В соответствии с п. 2 ст. 99 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" внешний управляющий обязан принять в управление имущество должника и провести его инвентаризацию. Инвентаризация имущества должника в ходе внешнего управления была начата на основании приказа внешнего управляющего от 13.04.2018.
В ходе инвентаризации в соответствующие органы, руководителю должника направлялись запросы, получена информация о составе активов должника, выписка из ЕГРН об объектах недвижимости. Федеральным законом "О несостоятельности "банкротстве" предельный срок проведения инвентаризации имущества должника в процедуре внешнего управления не установлен.
Решением Арбитражного суда г. Москвы от 05.12.2018 по делу N А40-52617/2017-175-76Б АО "ЦНИИКА" признано банкротом и введено конкурсное производство, исполняющим обязанности конкурсного управляющего назначен Смирнов Игорь Геннадьевич.
Таким образом, внешнее управление было прекращено досрочно, что сделало невозможным завершение инвентаризации должника и размещение ее результатов в ходе примененной процедуры.
В соответствии с ч. 2 ст. 129 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" конкурсный управляющий обязан принять в ведение имущество должника, провести инвентаризацию такого имущества в срок не позднее трех месяцев с даты введения конкурсного производства, если более длительный срок не определен судом, рассматривающим дело о банкротстве, на основании ходатайства конкурсного управляющего в связи со значительным объемом имущества должника.
В период внешнего управления, внешним управляющим, а впоследствии и и.о. конкурсного управляющего Смирновым И.Г осуществлены мероприятия по формированию конкурсной массы и проведению инвентаризации, такие как:
- в результате выявления факта не передачи документов, в адрес бывшего генерального директора АО "ЦНИИКА" направлено дополнительное требование о передаче документов, подтверждающих наличие задолженности, числящейся по бухгалтерскому учету АО "ЦНИИКА", по месту жительства бывшего директора;
- определением от 23.05.2018 удовлетворено ходатайство внешнего управляющего об истребовании документов у бывшего руководителя должника, выдан исполнительный лист;
- приказом N ИН-1-КУ от 06.12.2018 и.о. конкурсного управляющего АО "ЦНИИКА" утверждена инвентаризационная комиссия, начата сплошная инвентаризация имущества АО "ЦНИИКА";
- на принудительное исполнение направлен исполнительный лист с указанием перечня отсутствующих документов;
- согласно протоколу выемки от 08.12.2018, часть документов, отражающих хозяйственную деятельность должника, была изъята при проведении обыска 08.12.2017. Кроме того, арбитражным управляющим в целях дополнительного сбора сведений и документов, подтверждающих наличие у должника активов, 28.02.2019 в порядке ст. 129 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" было направлено заявление о продлении процедуры инвентаризации АО "ЦНИИКА".
Определением от 11.04.2019 (дата объявления резолютивной части) срок проведения инвентаризации имущества Акционерного общества "Центральный научно-исследовательский институт комплексной автоматизации" (АО "ЦНИИКА") (ОГРН 1027700010183 ИНН 7708021346) продлен на шесть месяцев до 11.07.2019.
Кредитор ссылается на то, что арбитражный управляющий уклоняется от взыскания дебиторской задолженности должника, что влечет утрату возможности увеличения конкурсной массы должника, за счет которой будут погашаться требования кредиторов.
Между тем указанный довод признан судом правомерно необоснованным. Согласно п. 2 ст. 129 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" конкурсный управляющий обязан предъявлять к третьим лицам, имеющим задолженность перед должником, требования о ее взыскании в порядке, установленном настоящим федеральным законом.
Согласно представленным доказательствам по состоянию на дату рассмотрения жалобы в результате действий, предпринятых конкурсным управляющим в конкурную массу АО "ЦНИИКА", возвращены денежные средства в размере 63 336 000,00 рублей в качестве оплаты по договору N 31/05/2017-1 от 31.05.2017.
Кроме того, как указано в возражениях управляющего, на депозите нотариуса г. Москвы Алексеева С.Д. находятся денежные средства в размере 126 782 000 рублей, причитающиеся АО "ЦНИИКА" как исполнение обязательств Прокоповой С.С. по договору купли-продажи недвижимого имущества от 20.09.2018.
Суд первой инстанции установил, что арбитражным управляющим в период инвентаризации имущества должника была сформирована конкурсная масса в размере более 190 миллионов рублей. Арбитражным управляющим было также выявлено, что инкассовыми поручениями за период 01.09.2017 по 25.12.2017 произведено списание денежных средств в размере 23 867 239 рублей 45 копеек, с расчетного счета АО "ЦНИИКА" в пользу ИФНС России N 33.
Определением Арбитражного суда г. Москвы от 24.10.2018 по делу N А40- 52617/2017 заявление управляющего удовлетворено, в конкурную массу должника возвращены денежные средства в размере 23 867 239 рублей. 45 копеек.
Определением Арбитражного суда г. Москвы от 22.03.2019 по делу N А40- 26176/2019 принято заявление управляющего АО "ЦНИИКА" от 05.02.2019 о признании недействительным решения о взыскании NN 375 от 18.01.2018, 25390 от 21.05.2018, 26958 от 18.06.2018, 33808 от 10.07.2018, 4721 от 19.02.2018, 21681 от 23.04.2018, 25391 от 21.05.2018, 38732 от 10.07.2018, 44379 от 13.08.2018, 44380 от 13.08.2018, 52283 от 03.09.2018, 56881 от 05.09.2018 и обязании возвратить излишне удержанную сумму налоговых платежей в размере 18 893 667,56 рублей, судебное заседание по рассмотрению указанного дела назначено на 16.05.2019.
Сроки проведения мероприятий по взысканию дебиторской задолженности конкурсным управляющим законодательством также не предусмотрены. В соответствии с п. 3.48 Методических указаний инвентаризационная комиссия путем документальной проверки должна установить правильность и обоснованность сумм дебиторской, кредиторской и депонентской задолженности, включая суммы дебиторской и кредиторской задолженности, по которым истекли сроки исковой давности.
Первичная документация, имеющаяся у внешнего управляющего, в период с мая по июль была передана для анализа в ООО "ПБУ", в целях установления соответствия данных бухгалтерского учета, в том числе по дебиторской задолженности, первичной документации. По итогам анализа указанных документов ООО "ПБУ" составлено заключение от 25.12.2018 об отсутствии первичных документов, необходимых для взыскания дебиторской задолженности.
В связи с отсутствием указанной документации бывшему руководителю должника по месту регистрации 26.01.2019 было направлено требование о предоставлении документов.
В связи с отсутствием ответа на требование 19.03.2019 было направлено заявление о возбуждении исполнительного производства в отношении бывшего руководителя должника по вопросу истребования документов, отсутствующих у арбитражного управляющего.
Исполняющим обязанности конкурсного управляющего в Арбитражный суд г. Москвы 11.04.2019 было подано заявление о привлечении бывшего руководителя должника к субсидиарной ответственности по подпункту 2 пункта 2 ст. 61.11 Закона о банкротстве в связи с не передачей арбитражному управляющему подлинников документов, необходимых для взыскания дебиторской задолженности.
Кроме того, согласно материалам дела в марте 2019 года в адрес 48 иных контрагентов должника были направлены претензии (требования) о возврате денежных средств или предоставлении документов, обосновывающих отсутствие задолженности, отраженной в бухгалтерском учете.
Доводы апелляционной жалобы суд не принимает по следующим основаниям.
В соответствии с п. 1.2. Правил инвентаризации имущества, содержащихся в Методических указаниях по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденных Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13.06.1995 N 49 (далее - Методические указания), под имуществом организации понимаются основные средства, нематериальные активы, финансовые вложения, производственные запасы, готовая продукция, товары, прочие запасы, денежные средства и прочие финансовые активы.
Согласно п. 1.3 Методических указаний инвентаризации подлежит все имущество независимо от его местонахождения и все виды финансовых обязательств, целями инвентаризации являются выявление фактического наличия имущества; сопоставление фактического наличия имущества с данными бухгалтерского учета; проверка полноты отражения в учете обязательств (п. 1.4 Методических указаний).
Определением арбитражного суда г. Москвы от 29.03.2019 по делу N А40-52617/2017 в отношении АО "ЦНИИКА" введена процедура внешнего управления сроком на 18 месяцев, внешним управляющим назначен Смирнов И.Г.
Определением от 23.05.2019 удовлетворено ходатайство внешнего управляющего об истребовании документов у бывшего руководи геля должника, выдан исполнительный лист.
В соответствии с Актами приема - передачи документов бывшим генеральным директором АО "ЦНИИКА" Замятиным А.В. внешнему управляющему АО "ЦНИИКА" переданы документы должника.
Согласно протокола выемки от 08.12.2018, представленного временным управляющим для рассмотрения первым собранием кредиторов 13.03.2018, часть документов, отражающих хозяйственную деятельность должника была изъята при проведении обыска 08.12.2017.
В ходе анализа отсутствующих документов, внешний управляющий 01.11.2018 обратился в Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве с запросом о предоставлении документов, изъятых в ходе обыска 08.12.2017.
Ответом от 27.11.2018 Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве уведомил управляющего об отсутствии в материалах уголовного дела N 1170145000100070 материалов изъятых при проведении обыска.
В соответствии с п. 3.48 Методических указаний инвентаризационная комиссия путем документальной проверки должна установить правильность и обоснованность сумм кредиторской задолженности, по которым истекли сроки исковой давности.
Приказом N 1-И от 10,12.2018 и.о. конкурсного убавляющего АО "ЦНИИКА" утверждена инвентаризационная комиссия, начата сплошная инвентаризация имущества АО "ЦНИИКА".
В ходе инвентаризации выявлено несоответствие данных бухгалтерского учета АО "ЦНИИКА" переданным управляющему документам, управляющему не представлены оригиналы документов, отражающих результаты хозяйственной деятельности в отношении 29 лиц, общая сумма задолженности которых составляет 2,35 млрд. руб.
В результате выявления факта неперадачи указанных документов, и.о. конкурсного управляющего в адрес бывшего генерального директора АО "ЦНИИКА" направлено дополнительное требование о передаче документов, подтверждающих наличие задолженности, числящейся по бухгалтерскому учету АО "ЦНИИКА", по месту жительства бывшего директора на принудительное исполнение направлен исполнительный лист с указанием перечня отсутствующих документов.
В соответствии Методическими указаниями задолженность, в отношении которой отсутствуют документы, подтверждающие обоснованность принятия на бухгалтерский учет не может быть отражена как подтвержденная и имеющаяся у должника.
В отношении всей, числящейся по бухгалтерскому учету задолженности дебиторов АО "ЦНИИКА" управляющим направлены претензии с требованием о погашении задолженности или предоставлении документов, подтверждающих отсутствие у дебитора задолженности перед АО "ЦНИИКА", срок на представление в адрес управляющего документов, подтверждающих отсутствие у дебиторов указанной задолженности урегулирован законодательством РФ и к настоящему моменту, не истек.
В связи с прекращением процедуры строительства комплекса, вызванным введением в отношении должника процедуры конкурсного производства, управляющим были предприняты меры по оформлению, доли АО "ЦНИИКА" в праве общей долевой собственности на поставленный на учет объект незавершенного строительства.
При определении размера подлежащей регистрации доли, управляющим были обнаружены расхождения между документами, на основании которых третьими лицами приобретались права на помещения в объекте, и фактически зарегистрированными правами.
22.09.2018 в ЕГРН внесена запись N 77:07:0007002:12411-77/022/2017-31 о регистрации за Филимоновым Д.Ю. 7976/172783 долей в праве общей долевой собственности на объект незавершённого строительства, которая соответствует 797,6 кв.м.
Аналогичная запись о правах за N 77:07:0007002:12411-77/012/2017-51 от 07.12.2017 содержит сведения о регистрации за Тимофеевой Г.П. 5327/172783 доли в объекте незавершенного строительства, которая соответствует 532,7 кв.м.
Между тем, согласно данных договоров, указанными лицами приобретались помещения площадью 79,76 и 53,27 кв.м. соответственно.
В результате анализа документов, которые легли в основу данных, внесенных в ЕГРН, было выяснено, что расхождения вызваны техническими ошибками в Решениях Дорогомиловского районного суда г. Москвы по делам N 02-398/2017 и 02-2360/2017 по искам Филимонова Д.Ю. и Тимофеевой Г.П. о признании за ними прав собственности на доли в праве общей долевой собственности в объекте незавершенного строительства
При обнаружении указанных ошибок и.о. конкурсного управляющего было направлено заявление об исправлении технических ошибок от 31.01.2019.
В связи с отсутствием ответа Росреестра по г. Москве управляющим направлены заявления об исправлении ошибок в судебных актах по делам N 02-398/2017 и 02-2360/2017, рассмотренных Дорогомиловским районным судом г. Москвы, заседания по рассмотрению заявлений управляющего назначены на 03.04.2019.
В целях ускорения регистрации доли в праве общей долевой собственности на объект незавершенного строительства управляющим 25.03.2019 подано заявление о регистрации за АО "ЦНИИКА" доли в праве общей долевой собственности в объекте незавершенного строительства в равную 121542/172783 долям, 01.04.2019 подано заявление о приостановке регистрации права до внесения Дорогомиловским районным судом г. Москвы изменений в судебные акты по делам N 02-398/2017 и 02-2360/2017.
Согласно данным ЕГРН АО "ЦНИИКА" является собственником 30 мишиномест в подземной части комплекса по адресу г. Москва, ул. Можайский Вал, д. 8, стр. 1-4.
В соответствии с абз. 2 п. 4 ст. 138 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" начальная продажная цена предмета залога, порядок и условия проведения торгов, порядок и условия обеспечения сохранности предмета залога определяются конкурсным кредитором, требования которого обеспечены залогом реализуемого имущества.
Согласно ч. 2 ст. 131 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в составе имущества должника отдельно учитывается и подлежит обязательной оценке имущество, являющееся предметом залога.
Так же согласно данным ЕГРН АО "ЦИНИКА" является собственником 26 помещений, а так же двух долей в праве общей долевой собственности на помещения, расположенные в Башне "С" комплекса.
В настоящий момент в рамках дела N А40-99898/2017 рассматривается кассационная жалоба и.о. конкурсного управляющего АО "ЦНИИКА" на судебные акты признании отсутствующим (несуществующим) зарегистрированного унитарного права собственности АО "ЦНИИКА" на указанные помещения.
В соответствии с п. 2 ст. 129 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" конкурсный управляющий обязан предъявлять к третьим лицам, имеющим задолженность перед должником, требования о ее взыскании в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
Управляющим в период инвентаризации имущества должника была сформирована конкурсная масса в размере более 190 млн. руб. Таким образом, необходимые меры управляющим предпринимались.
В соответствии с п. 4 ст. 20.3 -ФЗ "О несостоятельности (банкротстве при проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, арбитражный управляющий обязан действовать добросовестно и разумно в интересах должника, кредиторов и общества.
Оценка действий арбитражного управляющего на предмет добросовестности и разумности их совершения производится судом с учетом целей процедуры банкротства, интересов должника и конкурсных кредиторов.
Согласно положениям ст.65 АПК РФ, каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений; обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела, определяются арбитражным судом на основании требований и возражений лиц, участвующих в деле, в соответствии с подлежащими применению нормами материального права.
Довод заявителя жалобы о возможном нанесении ущерба имущественным правам кредиторов АО "ЦНИИКА" бездействием управляющего при принятии мер по взысканию дебиторской задолженности является оценочным суждением, какими-либо доказательствами в нарушении ст. 65 АПК РФ не подтвержден.
Суд апелляционной инстанции приходит к выводу том, что доводы жалобы на бездействие арбитражного управляющего должника не нашли своего подтверждения и опровергаются представленными в материалы дела документами, в связи с чем, жалоба на ненадлежащее исполнение конкурсным управляющим должника своих обязанностей не подлежит удовлетворению.
Доводы заявителя апелляционной жалобы не содержат ссылок на факты, которые не были бы проверены и не учтены судом первой инстанции при рассмотрении дела и имели бы юридическое значение для вынесения судебного акта по существу, влияли на обоснованность и законность судебного акта, либо опровергали выводы суда первой инстанции, в связи с чем, признаются судом апелляционной инстанции несостоятельными и не могут служить основанием для отмены определения суда первой инстанции.
При таких обстоятельствах, арбитражный суд первой инстанции всесторонне и полно исследовал материалы дела, дал надлежащую правовую оценку всем доказательствам, применил нормы материального права, подлежащие применению, не допустив нарушений норм процессуального права.
Выводы, содержащиеся в судебном акте, соответствуют фактическим обстоятельствам дела, и оснований для его отмены, в соответствии со статьей 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционная инстанция не усматривает.
Руководствуясь ст. ст. 176, 266 - 269, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
ПОСТАНОВИЛ:
Определение Арбитражного суда г. Москвы от 18.04.2019 по делу N А40-52617/17 оставить без изменения, а апелляционную жалобу ООО "ПРАЙД М" - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня принятия и может быть обжаловано в течение одного месяца со дня изготовления в полном объеме в Арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья |
Д.Г. Вигдорчик |
Судьи |
А.А. Комаров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-52617/2017
Должник: АО "ЦНИИКА", ЗАО "Ротари Инвест"
Кредитор: АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ", АО "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОМПЛЕКСНОЙ АВТОМАТИЗАЦИИ", ИФНС N33 по Москве, ИФНС России N 33 по г.Москве, компания трейдосис инк, ООО "Интегрейтед Лоу Системс", ООО "Интегретейд Лоу Системс", ООО "КЕСКО-М", ООО "МДК" в лице к/у Латышева Б.В., ООО "Полимерные Технологии", ООО "ПРАЙД М", ООО "ПРОМЭНЕРГО ИНЖИНИРИНГ", ООО "СПИЛЦ", ООО "СтройРесурс", ООО Инвестцентр, ООО Петротрейд, ООО ПРАЙД М, ООО РЕТОРГ, ООО ЧАСТНОЕ ОХРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ЗВЕЗДА", ООО ЧОП "Звезда", ПАО "МОЭК", ПАО АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ"
Третье лицо: И.Ю. ТАЛАНОВ, Компания ТРЕЙДОСИС ИНК., ООО "Реторг", Якубин П.П., В/у Таланов И.Ю., НП "СОАУ "МЕРКУРИЙ", УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО Г.МОСКВЕ
Хронология рассмотрения дела:
04.12.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-59656/2024
06.11.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-54467/2024
11.09.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
13.06.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-24238/2024
13.06.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-21783/2024
27.02.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
06.02.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
16.01.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
06.12.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-71590/2023
04.12.2023 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
27.11.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
09.11.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-52977/2023
06.10.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-45322/2023
25.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-56513/2023
19.07.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
16.05.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
28.04.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18691/2023
21.02.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-91155/2022
30.11.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
08.11.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
02.11.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-62610/2022
02.09.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-46996/2022
15.08.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
09.08.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-39365/2022
09.08.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-39468/2022
12.07.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
31.05.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-26061/2022
28.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-13299/2022
26.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-16605/2022
15.03.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-89088/2021
24.12.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-73571/2021
17.12.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-68950/2021
10.12.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-15544/20
15.11.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
27.10.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
15.10.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-15544/20
13.10.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
06.10.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
02.09.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
19.08.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
16.08.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
28.07.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-13099/2021
28.07.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-59892/20
27.07.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-13340/2021
22.07.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-33796/2021
21.07.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-33513/2021
22.06.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
07.06.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
30.04.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12102/2021
30.04.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12023/2021
23.04.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-10916/2021
03.02.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-71838/20
01.02.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-72040/20
16.12.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
19.10.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
14.10.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
13.10.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-15544/20
07.10.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
30.09.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
29.09.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
24.09.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-32526/20
15.09.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
01.09.2020 Определение Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда России N 239-ПЭК20
17.08.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
14.08.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
22.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-14905/20
22.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-14526/20
22.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-14902/20
22.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-14517/20
22.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-14522/20
22.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-14878/20
15.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-30138/20
15.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-30134/20
10.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-20542/20
10.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18581/20
10.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-24644/20
10.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-19917/20
09.07.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-20200/20
03.06.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-11342/20
25.02.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
14.02.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
13.02.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
29.11.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-52641/19
29.11.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-64135/19
29.11.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-64379/19
11.11.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-58438/19
08.11.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
05.11.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-52617/17
31.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-52617/17
22.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-52617/17
18.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-52617/17
17.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-52617/17
13.09.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-40063/19
19.08.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
14.08.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-38287/19
27.06.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-28950/19
18.06.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-26994/19
11.06.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-25557/19
06.06.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-20292/19
23.04.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-52617/17
10.04.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-52617/17
08.04.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-52617/17
02.04.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-1766/19
05.03.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-68986/18
24.01.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
28.12.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
05.12.2018 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-52617/17
02.11.2018 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-52617/17
23.10.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-45657/18
23.10.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-45504/18
19.07.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-27241/18
10.07.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
26.06.2018 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8199/18
11.05.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-16672/18
11.05.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-16731/18
17.04.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-11497/18
17.04.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-11630/18
17.04.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-11495/18
10.04.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-9693/18
05.04.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-9485/18
22.01.2018 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-67654/17
01.12.2017 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-52617/17
24.11.2017 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-45579/17
16.11.2017 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-47942/17
09.11.2017 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-52617/17
24.10.2017 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-47208/17
01.09.2017 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-52617/17
25.08.2017 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-52617/17