г. Самара |
|
24 декабря 2019 г. |
Дело N А55-10304/2018 |
Резолютивная часть постановления объявлена 17 декабря 2019 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 24 декабря 2019 года.
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Серовой Е.А.,
судей Мальцева Н.А., Селиверстовой Н.А.,
при ведении протокола помощником судьи Клименковой Ю.А.
с участием:
от конкурсного управляющего АО "АктивКапитал Банк" - Орешкин Ю.А. по доверенности от 06.09.2018 г.,
от ООО "Двигатель-Сервис" - Семенова Н.Н. по доверенности от 23.10.2019 г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении суда, в зале N 2,
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Двигатель-Сервис"
на определение Арбитражного суда Самарской области от 07 ноября 2019 года об отказе в отмене обеспечительных мер
в рамках дела N А55-10304/2018 (судья Лихачев А.А.)
о несостоятельности (банкротстве) акционерного общества "АктивКапитал Банк",
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда Самарской области от 28.05.2018 акционерное общество "АктивКапитал Банк" признано несостоятельным (банкротом), в отношении него введена процедура конкурсного производства сроком на один год, конкурсным управляющим должника утверждена Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".
Конкурсный управляющий обратился в суд с заявлением, в котором просил признать недействительной сделкой банковскую операцию от 19.03.2018 г. -погашение ссудной задолженности по кредитному договору N 269/1-2016 от 14.12.2016 г. в сумме 1 058 000,00 руб., применить последствия недействительности сделок.
В рамках рассмотрения указанного обособленного спора конкурсным управляющим заявлено ходатайство в виде запрета совершения регистрационных действий в отношении транспортных средств.
Определением Арбитражного суда Самарской области от 26.04.2019 заявление конкурсного управляющего удовлетворено частично. Управлению Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Самарской области (его структурным подразделениям) запрещено совершать регистрационные действия в отношении транспортного средства: TOYOTA LAND CRUISER 150 (PRADO), идентификационный номер (VIN): JTEBU3FJ70K113183, легковой, гос. рег. знак: X 019OA 163, год издания: 2016, модель, N двигателя: IGR B348013, шасси (рама) N: отсутствует, кузов: JTEBU3FJ70K113183, цвет кузова: белый, паспорт транспортного средства: 78 УХ 176789.
ООО "Двигатель-Сервис" обратилось в арбитражный суд с заявлением об отмене обеспечительных мер, принятых определением суда от 26.04.2019.
Определением Арбитражного суда Самарской области от 07 ноября 2019 года отказано в отмене обеспечительных мер.
Не согласившись с принятым судебным актом, ООО "Двигатель-Сервис" обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит отменить определение Арбитражного суда Самарской области от 07 ноября 2019 года, удовлетворить заявленные требования.
В судебном заседании представитель ООО "Двигатель-Сервис" апелляционную жалобу поддержал с учетом представленных дополнений.
Представитель конкурсного управляющего возражал против удовлетворения апелляционной жалобы.
Иные лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы, в том числе публично путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на официальных сайтах Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда и Верховного Суда Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили, в связи с чем жалоба рассматривается в их отсутствие, в порядке, предусмотренном главой 34 АПК РФ.
Изучив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, проверив в соответствии со статьями 258, 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации правомерность применения судом первой инстанции норм материального и процессуального права, соответствие выводов, содержащихся в судебном акте, установленным по делу фактическим обстоятельствам и имеющимся в деле документам, Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд не находит оснований для отмены определения Арбитражного суда Самарской области от 07 ноября 2019 года об отказе в отмене обеспечительных мер в рамках дела N А55-10304/2018, в связи со следующим.
В соответствии с частями 1, 2, 4 статьи 97 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обеспечение иска по ходатайству лица, участвующего в деле, может быть отменено арбитражным судом, рассматривающим дело.
В пункте 22 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.10.2006 N 55 "О применении арбитражными судами обеспечительных мер" (далее - постановление Пленума N 55) разъяснено, что ответчик, иные лица, участвующие в деле (часть 1 статьи 97 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), а также лица, чьи права и интересы нарушены в результате применения обеспечительных мер (статья 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), после получения определения суда о применении обеспечительных мер вправе обратиться с ходатайством об их отмене в суд, их применивший, в порядке, предусмотренном статьей 97 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, представив объяснения по существу примененных мер, на основании которых суд повторно проверяет наличие оснований, установленных частью 2 статьи 90 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и оценивает отношения на соответствие критериям, указанным в пункте 10 настоящего Постановления. С учетом сбалансированной оценки доводов заявителя и ответчика суд отказывает в отмене обеспечительных мер либо выносит определение об их отмене.
Исчерпывающий перечень случаев, при которых обеспечительные меры могут быть отменены, процессуальным законодательством не предусмотрен. Из анализа правовых норм, регулирующих порядок и основания применения обеспечительных мер, следует, что такие меры отменяются, когда основания, послужившие причиной их принятия, отпали, или появились новые обстоятельства, обосновывающие необходимость отмены обеспечительных мер. Данный вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае с учетом обстоятельств дела.
В соответствии с п. 9 указанного Постановления при применении обеспечительных мер арбитражный суд исходит из того, что в соответствии с ч. 2 ст. 90 АПК РФ обеспечительные меры допускаются на любой стадии процесса в случае наличия одного из следующих оснований:
1) если непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, в том числе если исполнение судебного акта предполагается за пределами Российской Федерации;
2) в целях предотвращения причинения значительного ущерба заявителю.
Критериями принятия (отмены) соответствующих мер являются правила относимости и допустимости доказательств, установленные нормами ст. 67 и 68 АПК РФ, поэтому в соответствии с требованиями п. 2 ст. 72 АПК РФ, помимо указания конкретных доказательств, которые необходимо обеспечить, и причин, побудивших обратиться с заявлением об их обеспечении, заявление об обеспечении (отмене) доказательств должно содержать указание на обстоятельства, для подтверждения которых необходимы эти доказательства.
Перечень случаев, при которых обеспечительные меры могут быть отменены, процессуальным законодательством не предусмотрен.
Из анализа правовых норм, регулирующих порядок и основания применения обеспечительных мер, следует, что такие меры отменяются в случаях, когда основания, послужившие причиной их принятия, отпали, либо появились новые обстоятельства, обосновывающие необходимость отмены обеспечительных мер.
Таким образом, обращаясь в суд с ходатайством об отмене обеспечения иска, заявитель должен доказать, что обстоятельства, свидетельствующие о необходимости сохранения обеспечительных мер, отпали.
Как указывалось ранее, обеспечительные меры приняты в рамках рассмотрения обособленного спора о признании сделки недействительной.
Однако на момент рассмотрения настоящей апелляционной жалобы заявление конкурсного управляющего к ООО "Крым-Лизинг" не рассмотрено.
Обращаясь с настоящим заявлением, ООО "Двигатель-Сервис" не представило доказательств, что основания, послужившие причиной принятия обеспечительных мер, отпали, либо появились новые обстоятельства, обосновывающие необходимость отмены обеспечительных мер.
Напротив постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 17 декабря 2019 года определение Арбитражного суда Самарской области от 26 апреля 2019 года оставлено без изменения, что подтверждает законность и обоснованность принятых обеспечительных мер.
Доводы об отсутствии доказательств, подтверждающих необходимость принятия обеспечительных мер отклоняются судебной коллегией, поскольку в силу пункта 10 постановления Пленума ВАС РФ от 12.10.2006 N 55 обеспечительные меры являются ускоренным средством защиты, следовательно, для их применения не требуется представления доказательств в объеме, необходимом для обоснования требований и возражений стороны по существу спора.
Заявленная обеспечительная мера в виде наложения ареста на имущество, непосредственно связана с предметом заявленного требования, соразмерна заявленным требованиям, необходима и достаточна для обеспечения исполнения судебного акта.
Доводы о том, что собственником в настоящий момент является ООО "Двигатель-Сервис" были предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции при обжаловании определения Арбитражного суда Самарской области от 26 апреля 2019 года.
Судом апелляционной инстанции указано, что в силу разъяснений, приведенных в пункте 25 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.02.2011 N 10 "О некоторых вопросах применения законодательства о залоге" (далее - постановление Пленума ВАС РФ N 10), согласно которым исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости (пункт 2 статьи 6 ГК РФ), не может быть обращено взыскание на заложенное движимое имущество, возмездно приобретенное у залогодателя лицом, которое не знало и не должно было знать о том, что приобретаемое им имущество является предметом залога.
Вместе с тем, вопрос о добросовестности приобретения новым собственником заложенного имущества подлежит разрешению при рассмотрении по существу требований банка о восстановлении права по договору залога.
Принятая обеспечительная мера предусматривает лишь запрет на регистрационные действия в отношении спорного имущества, и исключает возможность перехода права собственности на спорное имущество третьим лицам, с целью обеспечения баланса интересов сторон спора, а также способствует не допущению нарушения их прав и законных интересов, обеспечению сохранности указанного недвижимого имущества.
При этом следует учитывать, что принятые обеспечительные меры не ограничивают собственника во владении и пользовании принадлежащим ему имуществом, и прав последнего не нарушают.
В тоже время следует отметить, что определением от 25 октября 2019 года Арбитражный суд Самарской области привлек ООО "Двигатель-Сервис" к участию в рассмотрении обособленного спора о признании сделки недействительной.
С учетом изложенного, принятые судом обеспечительные меры соответствуют нормам действующего законодательства и прав заявителя не нарушают.
Таким образом, судом первой инстанции правомерно отказано в отмене обеспечительных мер.
Обращаясь с апелляционной жалобой, заявителем не представлено в материалы дела надлежащих и бесспорных доказательств в обоснование своей позиции, доводы заявителя, изложенные в апелляционной жалобе, не содержат фактов, которые были бы не проверены и не учтены судом первой инстанции при рассмотрении дела и имели бы юридическое значение для вынесения судебного акта по существу, влияли на обоснованность и законность судебного акта.
Нарушений норм процессуального права, являющихся в силу части 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации безусловным основанием для отмены судебного акта, арбитражным апелляционным судом не установлено.
Руководствуясь ст.ст. 268-272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Определение Арбитражного суда Самарской области от 07 ноября 2019 года об отказе в отмене обеспечительных мер в рамках дела N А55-10304/2018 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в месячный срок в Арбитражный суд Поволжского округа через арбитражный суд первой инстанции.
Председательствующий |
Е.А. Серова |
Судьи |
Н.А. Мальцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-10304/2018
Должник: АО "АктивКапитал Банк", АО "АктивКапиталБанк"
Кредитор: УФНС России по Самарской области, Центральный Банк РФ, Центральный банк РФ в лице Отделения по Самарской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ
Третье лицо: а/О "ПРОМСИНТЕЗ", АО "ВОЗРОЖДЕНИЕ", АО "Иркутское региональное жилищное агенство", АО "Иркутское региональное жилищное агентство", АО "ПРОМСИНТЕЗ", АО "Ульяновская сетевая компания", Ахматов Ихтиёр Исмоилович, Васильева Лариса Викторовна, Власова А.В. (пред-ль Киракосян Г.Ф., Оганесянц К.Э.), ГИБДД УМВД России по Самарской области, ГК "Агентство по страхованию вкладов", Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самохоны машин и других видов техники Самарской области, ИФНС России N 15 по г. Москве, К/у АО "АктивКапиталБанк" ГК "АСВ", КГБУЗ КККОД им. А.И. Крыжановского, Киракосян Г.Ф., Киракосян Гегам Фридонович, Комитет по строительству, Конкурсный управляющий АО "АК Банк" - ГК "Агентство по страхованию вкладов", Конкурсный управляющий АО "АК Банк" Нерусин П.И. (ГК "Агентство по страхованию вкладов"), МАУ "ФОК" Ледовый дворец", МАУ ФОК "Ледовый дворец" г. Новочеркасска, Межрайонная ИФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Самарской области, Нерусин П.И., Нотариус города Сызрани Самарской области Козуб Татьяна Рихардовна, Нотариус Козуб Татьяна Рихардовна, ООО "Биар", ООО "Больверк ДВ", ООО "Больверк-ДВ", ООО "Дэри групп", ООО "ЖКХ г. Тольятти" в лице к/у Романовой А.А., ООО "Изумруд", ООО "Инвест-Недвижимость", ООО "Кухмастер", ООО "ПермГеоТранс", ООО "Праймер", ООО "РегионСпецАвто", ООО "СКМ", ООО "Спец Альянс", ООО "Спец-Альянс", ООО "Спецкомплектсервис", ООО "Техсервис", ООО "Топливно-энергетическая компания "Возрождение Урала", ООО "Экология. Комплексные коммуникации", ООО "Экология. Комплескные коммуникации", ООО "Экология.Комплексные коммуникации", ООО "Элита", ОСП Ленинского района г. Самары УФССП России по Самарской области, ПАО "Самараэнерго", ПАО "ТНС Энерго Воронеж", Попов Дмитрий Александрович, Романова Альбина Александровна, РЭО ГИБДД УМВД России по г.Самаре, Селезнева Диляра Ахметовна, Спивчук Ульяна Александровна, ТСЖ "ХХХ-МАГ-А", Управление ГИБДД по Самарской области, УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ, УФНС России по Самарской области, Фердинанд Михаил Борисович, ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Самарской области", Шахов Александр Степанович, Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Самарской области, МИФНС России N 18 по Самарской области
Хронология рассмотрения дела:
28.01.2025 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-10405/2024
30.10.2024 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-6867/2024
11.07.2024 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-5619/2024
11.06.2024 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-7142/2024
15.02.2024 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-39/2024
12.02.2024 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-12364/2023
04.12.2023 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-16160/2023
27.11.2023 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-17392/2023
17.11.2023 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-16497/2023
15.11.2023 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-9868/2023
14.09.2023 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-7116/2023
12.09.2023 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-7739/2023
08.09.2023 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-12331/2023
04.09.2023 Решение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
01.09.2023 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-7035/2023
24.08.2023 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-6934/2023
22.08.2023 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-9521/2023
08.08.2023 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-6108/2023
03.07.2023 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-4268/2023
22.06.2023 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-6358/2022
14.06.2023 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-3860/2023
01.06.2023 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-6069/2023
29.05.2023 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-2544/2023
24.05.2023 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-3275/2023
23.05.2023 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-2862/2023
26.04.2023 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-1973/2023
20.04.2023 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-2448/2023
24.03.2023 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-2544/2023
22.03.2023 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-1748/2023
21.03.2023 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-809/2023
09.03.2023 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-289/2023
09.03.2023 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-18011/2021
07.03.2023 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-292/2023
27.02.2023 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-6358/2022
27.02.2023 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-15925/2022
20.02.2023 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-17974/2022
15.02.2023 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-18011/2021
07.02.2023 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-23462/2022
06.02.2023 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-20837/2022
31.01.2023 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-12818/2022
18.01.2023 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-26980/2022
28.11.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-25913/2022
28.11.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-18003/2022
28.11.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-11699/2022
24.11.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-17421/2022
24.11.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-10098/2022
10.11.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-16713/2022
10.11.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-2628/2022
27.10.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-24170/2022
26.10.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-22304/2022
18.10.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-22240/2022
18.10.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-22169/2022
11.10.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-12810/2022
05.10.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-2628/2022
27.09.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-22453/2022
13.09.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-10767/2022
29.08.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-21647/2022
09.08.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-21233/2022
28.07.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-8393/2022
13.07.2022 Решение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
05.07.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-18215/2021
16.06.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-19369/2022
16.06.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-18810/2022
15.06.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-5124/2022
09.06.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-6038/2022
02.06.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-6017/2022
01.06.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-4129/2022
19.04.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-3080/2022
19.04.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-3169/2022
15.04.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-15332/2022
29.03.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-14649/2022
14.03.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-31/2022
09.03.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-14423/2022
04.03.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-14963/2022
16.02.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-12243/2021
16.02.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-12296/2021
09.02.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-12247/2021
08.02.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-12775/2021
02.02.2022 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-20609/2021
20.01.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-13153/2021
18.01.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-12771/2021
14.01.2022 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-13949/2021
27.12.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-12479/2021
13.12.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-19041/2021
13.12.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-19249/2021
09.12.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-10385/2021
08.12.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-11222/2021
06.12.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-17071/2021
01.12.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-11144/2021
29.11.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-16901/2021
29.11.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-10996/2021
18.11.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-10712/2021
18.11.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-10737/2021
18.11.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-14654/2021
08.11.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-16234/2021
03.11.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-7607/2021
29.10.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-10394/2021
21.10.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-14459/2021
11.10.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-14473/2021
07.10.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-9491/2021
04.10.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-12706/2021
04.10.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-5921/2021
29.09.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-13794/2021
27.09.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-6742/2021
21.09.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-8629/2021
17.09.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-7678/2021
16.09.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-9070/2021
10.09.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-8854/2021
06.09.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-8126/2021
02.09.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-7679/2021
31.08.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-7949/2021
31.08.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-10581/2021
19.08.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-7611/2021
17.08.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-9350/2021
06.08.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-10319/2021
21.07.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-8683/2021
20.07.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-8365/2021
29.06.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-5073/2021
18.06.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-6019/2021
16.06.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-5063/2021
15.06.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-7121/2021
31.05.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-5060/2021
30.04.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-3313/2021
22.04.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-6146/2021
05.04.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-70424/20
24.03.2021 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-1715/2021
15.02.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-70507/20
20.01.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-68160/20
24.12.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-15723/20
21.12.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-68035/20
21.12.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-68817/20
21.12.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-68807/20
17.12.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-68449/20
14.12.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-16071/20
09.12.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-68195/20
03.12.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-68034/20
25.11.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-67552/20
30.10.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-11525/20
29.10.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-66660/20
27.10.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-11472/20
13.10.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-64843/20
05.10.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-11489/20
29.09.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-11325/20
28.09.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-10598/20
28.09.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-10614/20
25.09.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-65335/20
22.09.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-64640/20
21.09.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-9882/20
21.09.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-65113/20
11.09.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-64743/20
11.09.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-64785/20
11.09.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-64747/20
11.09.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-64837/20
10.09.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-8611/20
09.09.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-9995/20
09.09.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-10010/20
07.09.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-9824/20
04.09.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-64449/20
28.08.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-7151/20
14.08.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-22310/19
11.08.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-64497/20
04.08.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-7895/20
17.07.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-61075/20
06.07.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-1328/20
02.07.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-5128/20
30.06.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-5141/20
23.06.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-3193/20
23.06.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-2461/20
18.06.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-3527/20
17.06.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-62547/20
16.06.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-61227/20
11.06.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-3487/20
11.06.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-61327/20
11.06.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-62052/20
11.06.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-1319/20
10.06.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-5419/20
10.06.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-59034/20
10.06.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-4542/20
09.06.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-22315/19
09.06.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-61718/20
08.06.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-6984/20
05.06.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-3107/20
04.06.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-4546/20
03.06.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-59429/20
03.06.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-59382/20
02.06.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-60935/20
24.03.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-2450/20
17.02.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-21474/19
13.02.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-20303/19
13.02.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-57645/20
13.02.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-57646/20
11.02.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-22284/19
11.02.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-22629/19
06.02.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-21670/19
05.02.2020 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-55893/19
04.02.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-21871/19
28.01.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-18535/19
28.01.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-19943/19
24.12.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-19039/19
24.12.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-20154/19
24.12.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-19030/19
24.12.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-18551/19
23.12.2019 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-55559/19
19.12.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-18532/19
19.12.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-18549/19
17.12.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-19480/19
17.12.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-19024/19
16.12.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
09.12.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-19027/19
05.12.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
28.11.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-18256/19
26.11.2019 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-53464/19
19.11.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
18.11.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
12.11.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
07.11.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
30.10.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
29.10.2019 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-18535/19
29.10.2019 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-18551/19
29.10.2019 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-18549/19
28.10.2019 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-53452/19
25.10.2019 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-18532/19
25.10.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
22.10.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-16386/19
22.10.2019 Определение Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-53464/19
21.10.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
20.10.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
18.10.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
17.10.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-16083/19
17.10.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
26.09.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
24.09.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
24.09.2019 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-51236/19
16.09.2019 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-51237/19
12.09.2019 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-51285/19
09.09.2019 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-51238/19
05.09.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-13281/19
22.08.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-3183/19
21.08.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
12.08.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
01.08.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-8397/19
30.07.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
19.07.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
21.06.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-7894/19
18.06.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-8853/19
10.06.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-4510/19
05.06.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-6476/19
15.05.2019 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-42871/19
07.05.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
26.04.2019 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
12.11.2018 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-15827/18
13.08.2018 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
02.08.2018 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
06.07.2018 Определение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18
28.05.2018 Решение Арбитражного суда Самарской области N А55-10304/18