г. Ессентуки |
|
12 марта 2021 г. |
Дело N А25-605-436/2018 |
Резолютивная часть постановления объявлена 12 марта 2021 года.
Полный текст постановления изготовлен 12 марта 2021 года.
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Джамбулатова С.И., судей: Годило Н.Н., Жукова Е.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Днепровским А.О., рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Темиржанова М.К. на определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики от 09.02.2021 по делу N А25-605-436/2018, принятое по ходатайству Темиржанова М.К. о передаче обособленного спора по подсудности, в отсутствие лиц, участвующих в деле, извещенных надлежащим образом,
УСТАНОВИЛ:
решением суда от 24.01.2019 акционерное общество "Роскоммунэнерго" (далее -должник) признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим назначена Коновалова А.Н.
Конкурсный управляющий должника Коновалова А.Н. обратилась в арбитражный суд с заявлением к Темиржанову Мурату Казиевичу и Московско-Уральскому акционерному коммерческому банку (акционерному обществу) о признании недействительными сделками договора поручительства от 29.09.2017 N 4579/П/П3 и платежей, совершенных должником по указанному договору. В качестве последствий недействительности сделок просит взыскать с Темиржанова М.К. денежные средства в размере 14 902 783 руб. 61 коп.
К участию в обособленном споре в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований, привлечены акционерные общества "Межрегионсоюзэнерго" и "ФинЭнергоИнвест".
01.02.2021 в арбитражный суд поступило ходатайство Темиржанова М.К. о передаче дела по подсудности на рассмотрение другого суда общей юрисдикции (Нальчикского городского суда Кабардино-Балкарской Республики).
Определением Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики от 09.02.2021 в удовлетворении заявленного ходатайства отказано.
Не согласившись с вынесенным судебным актом, Темиржанова М.К.. обратился в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит определение суда первой инстанции отменить и принять по делу новый судебный акт. Доводы жалобы мотивированы тем, что суд первой инстанции при вынесении соответствующего судебного акта допущены нарушения нормы материального и процессуального права, что повлекло за собой принятие неверного судебного акта. Заявленные требования связаны с исполнением обязательств, возникших на основании договора потребительского кредитования, в связи с чем, являются спором о правах потребителя и подсудны суду общей юрисдикции.
В силу правил части 3 статьи 39 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба на определение об отказе в передачи дела на рассмотрение другого арбитражного суда рассматривается без вызова сторон в пятидневный срок со дня ее поступления в суд.
Изучив материалы дела, доводы апелляционной жалобы и проверив законность обжалуемого судебного акта в порядке, установленном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд пришел к выводу, что определение суда Карачаево-Черкесской Республики от 09.02.2021 подлежит оставлению без изменения, исходя из следующего.
В соответствии с положениями статьи 47 Конституции Российской Федерации, нормы которой в силу статьи 15 Конституции Российской Федерации обладают силой прямого действия, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в определении от 15.01.2009 N 144-О-П, несоблюдение правил подсудности по существу означает рассмотрение дела арбитражным судом в незаконном составе.
Условия определения подсудности дел арбитражным судам установлены в параграфе 2 главы 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно положениям главы 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подсудность дел арбитражным судам подразделяется на родовую (статья 34), общую территориальную (статья 35), альтернативную (статья 36), договорную (статья 37) и исключительную (статья 38).
Правило общей территориальной подсудности сформулировано в статье 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, состоит в том, что иск предъявляется в арбитражный суд субъекта РФ по месту нахождения или месту жительства ответчика.
Исключительная подсудность определена положениями статьи 38 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в соответствии с пунктом 4 которой, заявление о признании должника банкротом подается в арбитражный суд по месту нахождения должника.
В соответствии с пунктом 1 статьи 33 Закона о банкротстве дела о банкротстве юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, рассматривает арбитражный суд по месту нахождения должника - юридического лица или по месту жительства гражданина.
Предметом рассмотрения по настоящему делу является требование конкурсного управляющего должника о признании сделок недействительными.
Частью 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).
При этом пунктом 1 статьи 32 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) установлено, что дела о банкротстве юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, с особенностями, установленными настоящим Федеральным законом.
На основании абзаца 6 статьи 129 Закона о банкротстве конкурсный управляющий вправе подавать в арбитражный суд от имени должника заявления о признании недействительными сделок и решений, а также о применении последствий недействительности ничтожных сделок, заключенных или исполненных должником.
В силу пункта 1 статьи 61.1 Закона о банкротстве сделки, совершенные должником или другими лицами за счет должника, могут быть признаны недействительными в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также по основаниям и в порядке, которые указаны в Законе о банкротстве.
Правила главы III.1 "Оспаривание сделок должника" Закона о банкротстве могут применяться к оспариванию действий, направленных на исполнение обязательств и обязанностей, возникающих в соответствии с гражданским, трудовым, семейным законодательством, законодательством о налогах и сборах, таможенным законодательством Российской Федерации, процессуальным законодательством Российской Федерации и другими отраслями законодательства Российской Федерации (пункт 3 статьи 61.1 Закона о банкротстве).
В силу пункта 1 статьи 61.8 Закона о банкротстве заявление об оспаривании сделки должника подается в суд, рассматривающий дело о банкротстве должника, и подлежит рассмотрению в деле о банкротстве должника (включая сделки с недвижимостью).
В соответствии с разъяснениями, данными в пункте 17 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 23.12.2010 N 63 "О некоторых вопросах, связанных с применением главы III.1 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", после введения в отношении должника процедуры наблюдения и вплоть до завершения дела о банкротстве при предъявлении арбитражным управляющим иска о признании недействительной сделки должника (как оспоримой, так и ничтожной) и (или) о применении последствий недействительности сделки должника в общем порядке, предусмотренном процессуальным законодательством, суд, если заявление подано в другой суд - принимает его и передает в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 39 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в суд, ведущий дело о банкротстве, для рассмотрения как поданного в рамках дела о банкротстве, на что указывает в определении о принятии заявления и передаче дела.
Дело о банкротстве должника ведется Арбитражным судом Карачаево-Черкесской Республики (пункт 4 статьи 38 АПК РФ, пункт 1 статьи 33 Закона о банкротстве).
Следовательно, заявления об оспаривании сделок подлежат рассмотрению непосредственно в данном деле.
Не может быть признан обоснованным довод заявителя жалобы о том, что настоящее заявление подлежит передаче по подсудности в суд общей юрисдикции, поскольку именно Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики ведет дело о банкротстве должника, а в силу пункта 1 статьи 61.8 Закона о банкротстве, заявления об оспаривании сделок должника подается в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве должника, и подлежит рассмотрению в этом деле.
При таких обстоятельствах, оснований для переоценки выводов суда первой инстанции у суда апелляционной инстанции не имеется.
Оценив доводы жалобы, суд апелляционной инстанции исходит из того, что апелляционная жалоба не содержит доводов, лишь выражает свое несогласие с выводами суда первой инстанции, что не может служить основанием к отмене судебного акта. Вынесенное судом первой инстанции определение, является законным и обоснованным, принято с правильным применением норм материального и процессуального права, изложенные в нем выводы, соответствуют установленным по делу фактическим обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам. В силу изложенного, апелляционная жалоба удовлетворению не подлежит.
Принимая во внимание изложенное, суд апелляционной инстанции приходит к выводу о том, что доводы апелляционной жалобы основаны на неверном толковании норм материального права и не влияют на правильность принятого по делу судебного акта, в связи с чем, отклоняются судом апелляционной инстанции.
Нарушений норм процессуального права, предусмотренных части 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и влекущих безусловную отмену вынесенного определения суда, при проверке дела в апелляционном порядке, не установлено.
Согласно правовой позиции, изложенной в пункте 6 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30.06.2020 N 12 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" обжалование в суд кассационной инстанции постановлений суда апелляционной инстанции, принятых по результатам рассмотрения жалоб на определения суда первой инстанции, поименованных в части 5 статьи 39, части 7 статьи 46, части 4 статьи 50, части 3.1 статьи 51, части 7 статьи 130 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, законом не предусмотрено. В отношении указанных определений могут быть заявлены возражения при обжаловании судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в суде апелляционной инстанции, суде кассационной инстанции или при пересмотре дела в порядке надзора.
Руководствуясь статьями 266, 268, 271, 272, 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики от 09.02.2021 по делу N А25-605-436/2018 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия, является окончательным и обжалованию в кассационном порядке не подлежит.
Председательствующий |
С.И. Джамбулатов |
Судьи |
Н.Н. Годило |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А25-605/2018
Должник: ОАО "Роскоммунэнерго"
Кредитор: "СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС "УРАЛЕЦ", Акберов Эльшан Гудрат-оглы, АО "БАРНАУЛЬСКАЯ ГЕНЕРАЦИЯ", АО "БАРНАУЛЬСКАЯ ТЭЦ-3", АО "БИЙСКЭНЕРГО", АО "ЕВРОСИБЭНЕРГО", АО "ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ ЦЕНТР МНТК "МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА", АО "ЕНИСЕЙСКАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТГК-13", АО "ИНТЕР РАО-ЭЛЕКТРОГЕНЕРАЦИЯ", АО "КАНСКАЯ ТЭЦ", АО "КЕМЕРОВСКАЯ ГЕНЕРАЦИЯ", АО "КРАСНОЯРСКАЯ ТЭЦ-1", АО "КРЫМТЕПЛОЭЛЕКТРОЦЕНТРАЛЬ", АО "КУЗНЕЦКАЯ ТЭЦ", АО "ЛЕБЕДИНСКИЙ ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ", АО "МЕЖРЕГИОНСОЮЗЭНЕРГО", АО "НАЗАРОВСКАЯ ГРЭС", АО "НОВО-КЕМЕРОВСКАЯ ТЭЦ", АО "Объединенная компания Русал Уральский Алюминий", АО "РОССИЙСКИЙ КОНЦЕРН ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ", АО "СВЕРДЛОВСКАВТОДОР", АО "СИБИРСКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ", АО "СИСТЕМНЫЙ ОПЕРАТОР ЕДИНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ", АО "СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР", АО "ФИНЭНЕРГОИНВЕСТ", АО "ХАКАСЭНЕРГОСБЫТ", АО "ЦЕНТР ФИНАНСОВЫХ РАСЧЕТОВ", АО "ЮГО-ЗАПАДНАЯ ТЭЦ", АО ББР БАНК, АО КУЗБАССКОЕ ЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ, АО МОСКОВСКО-УРАЛЬСКИЙ АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК, АРТЕЛЬ СТАРАТЕЛЕЙ "НЕЙВА", Бачевский Дмитрий Николаевич, ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 6748, Вяткина Татьяна Александровна, ГАРАЖНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЙ КООПЕРАТИВ "КРАСНОКАМЕНСКИЙ 1",
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ", ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ГОРНОЛЫЖНЫЙ КОМПЛЕКС "ГОРА БЕЛАЯ", ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ", ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ", ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ", ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ", ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "НИЖНЕТАГИЛЬСКИЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ", ДЕПАРТАМЕНТ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, Журавлева Юлия Андреевна, ЗАО "МУЛЬТИТЕКС", ИП
Кобяшева Людмила Викторовна, Качурин Александр Александрович, Каюмова Ольга Валерьевна, Кицваидзе Тимур Николозович, Ладейщиков Сергей Анатольевич, Лейбин Дмитрий Матвеевич, МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "НИЖНЕТАГИЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА ИМЕНИ А.П. БОНДИНА", МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СПОРТИВНАЯ ШКОЛА "ЮНОСТЬ", МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "НЕВЬЯНСКАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА", МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА", МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР БУХГАЛТЕРСКОГО, ЭКОНОМИЧЕСКОГО, ПРАВОВОГО И ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ", МУП "ТАГИЛЭНЕРГО", Мясоедова Лилия Валерьевна, Носков Владимир Николаевич, ОАО "АРХАНГЕЛЬСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ", ОАО "ТГК-16", ОАО "ЭНЕРГОСБЫТ ПЛЮС", ОАО Конкурсный кредитор заявитель: "Межрегиональная рапределительная сетевая компания Урала", ООО "АВЕЛАР СОЛАР ТЕХНОЛОДЖИ", ООО "АВТОЗАВОДСКАЯ ТЭЦ", ООО "АГАТ", ООО "АПТЕКА "ВАШ ДОКТОР", ООО "АРГОН - СЕРВИС", ООО "АРСТЭМ-ЭНЕРГОТРЕЙД", ООО "АРХАНГЕЛЬСКОЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ - ПЛЮС", ООО "АРХАНГЕЛЬСКОЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ", ООО "АЭНП", ООО "БАСТИОН", ООО "БАШКИРСКАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ", ООО "ВАВИЛОН", ООО "Высокогорский завод нестандартного оборудования", ООО "ВЫСОКОГОРСКИЙ ШАРОПРОКАТНЫЙ ЗАВОД", ООО "ГОСТИНИЦА "ТАГИЛ", ООО "ЕВРОСИБЭНЕРГО-ГИДРОГЕНЕРАЦИЯ", ООО "ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ", ООО "ИНТЕР", ООО "ИРКУТСКАЯ ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ", ООО "КИНОМАКС НИЖНИЙ ТАГИЛ", ООО "КОММУН-СЕРВИС", ООО "КОМФОРТ+", ООО "КОНЦЕПТ КАР ТАГИЛ", ООО "КУРГАНСКАЯ ТЭЦ", ООО "М. СТАЙЛ", ООО "МВ ГРУПП", ООО "НЕФТЬГАЗИНВЕСТ", ООО "НИЖНЕКАМСКАЯ ТЭЦ", ООО "РАДУГА", ООО "РАЙКОМХОЗ-НТ", ООО "РЕКВИЕМ", ООО "РКБ-ЭНЕРГИЯ", ООО "САТУРН - НТ", ООО "СИБУР ТОБОЛЬСК", ООО "СИТИЭНЕРГО", ООО "СОЮЗЭНЕРГОТРЕЙД", ООО "Тагил Авто", ООО
"ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ", ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "КВАРТАЛ-НТ", ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "НОВОСТРОЙ", ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ОГНИ ВАГОНКИ", ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "РАЙКОМХОЗ НТ", ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ТАГИЛ-СИТИ", ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ФОРМУЛА БЫТА", ООО "УРАЛЬСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "БАСТИОН", ООО "УРАЛЬСКИЙ ЗАВОД МОДУЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ", ООО "УРАЛЬСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР", ООО "УСНВ", ООО "ФАВОРИТ-НТ", ООО "ЦЕНТР ЧАСТНОГО ПРАВА ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ", ООО "ЧЕЛЯБИНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЭНЕРГОТРЕЙДИНГА", ООО "ШАХТИНСКАЯ ГАЗОТУРБИННАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ", ООО "ЭЛЛИПС", ООО "ЭНИ МОТОРС", ООО Частное охранное предприятие "Интерлок-Т", Орлов Алексей Федосеевич, ПАО " Красноярскэнергосбыт", ПАО "АРХАНГЕЛЬСКАЯ СБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ", ПАО "БИНБАНК", ПАО "ВОЛОГОДСКАЯ СБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ", ПАО "ВТОРАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ ОПТОВОГО РЫНКА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ", ПАО "КУРГАНСКАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ", ПАО "Т ПЛЮС", ПАО "ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ N1", ПАО "ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ N2", ПАО "УРАЛЬСКИЙ БАНК РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ", ПАО "ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ ЕДИНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ", ПАО "ХИМПРОМ", ПАО "ЮНИПРО", ПАО ИРКУТСКОЕ ЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ, ПАО ЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ "МОСЭНЕРГО", Парамонова Елена Евгеньевна, ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО ГАРАЖНЫЙ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЙ КООПЕРАТИВ "ГОРНЫЙ-1", Рязанова Анна Игоревна, Сагоян Северник Апетович, ТСЖ "4 Микрорайон", ТСЖ "5 МИКРОРАЙОН", ТСЖ "Гальянка", ТСЖ "НАШ ДОМ", ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ", Филиал федерального казенного предприятия Российская государственная цирковая компания Нижне-Тагильский государственный цирк, Черноглова Светлана Владимировна, Чумичев Владимир Германович, Шестак Станислав Николаевич
Третье лицо: "Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих", Сивков Сергей Юрьевич
Хронология рассмотрения дела:
10.04.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-1995/2024
10.04.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-1998/2024
14.03.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-820/2024
14.03.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-819/2024
22.01.2024 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
11.12.2023 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
30.11.2023 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
31.08.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-8151/2023
17.05.2023 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
21.03.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-297/2023
04.02.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-14803/2022
16.12.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-13049/2022
23.11.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-11324/2022
01.11.2022 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
21.10.2022 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
30.09.2022 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
29.09.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-9140/2022
19.09.2022 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
05.09.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-6824/2022
29.08.2022 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
20.07.2022 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
13.07.2022 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
29.06.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-5514/2022
28.06.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-6314/2022
17.06.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-5066/2022
03.06.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-3287/2022
25.05.2022 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
06.04.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-2349/2022
06.04.2022 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
04.04.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-2355/2022
30.03.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-2318/2022
03.03.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-783/2022
24.02.2022 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
22.02.2022 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
10.02.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-239/2022
24.01.2022 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
21.01.2022 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
14.01.2022 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
29.12.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-13704/2021
23.12.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-11369/2021
16.12.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-12935/2021
10.12.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-11990/2021
08.12.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
07.12.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
03.12.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-11994/2021
03.12.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-10763/2021
30.11.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
26.11.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-10478/2021
29.10.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-5228/2021
27.10.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
25.10.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
15.10.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-9355/2021
15.10.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
29.09.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
27.09.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-8600/2021
20.09.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
13.09.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
10.09.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-7991/2021
01.09.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-6260/2021
27.08.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-7712/2021
25.08.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
20.08.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
18.08.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
11.08.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
30.07.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
23.07.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-6719/2021
06.07.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-6306/2021
02.07.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-5228/2021
28.06.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
23.06.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
09.06.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
26.05.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
26.05.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-3356/2021
20.05.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-3083/2021
20.05.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-3354/2021
19.05.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-3158/2021
17.05.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
11.05.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-2531/2021
06.05.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-3805/2021
05.05.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
04.05.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
30.04.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
21.04.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
20.04.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
15.04.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
14.04.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-3085/2021
07.04.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
06.04.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
31.03.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
30.03.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
24.03.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
24.03.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-2283/2021
16.03.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
12.03.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
10.03.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
03.03.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
20.02.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
17.02.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
17.02.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
16.02.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
11.02.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-115/2021
10.02.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
03.02.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
03.02.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-10651/20
26.01.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
19.01.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
13.01.2021 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
30.12.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
29.12.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-10652/20
29.12.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-9861/20
28.12.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-11624/20
23.12.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
18.12.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
15.12.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-10406/20
09.12.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-10162/20
02.12.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-9855/20
25.11.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-9625/20
25.11.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-9599/20
11.11.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
02.11.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
14.10.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-6766/20
13.10.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
07.10.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-8068/20
01.10.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
30.09.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-7816/20
21.09.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
17.09.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-7087/20
17.09.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
11.09.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
09.09.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
02.09.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-6530/20
31.08.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
18.08.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-6098/20
18.08.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
17.07.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
15.07.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
09.07.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
02.07.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
22.06.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
17.06.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
10.06.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
02.06.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
29.05.2020 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
16.12.2019 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-11227/19
27.11.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
15.11.2019 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-10288/19
14.11.2019 Определение Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-11227/19
14.11.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
11.11.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
08.11.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
29.10.2019 Определение Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-10648/19
29.10.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
21.10.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
18.10.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
18.10.2019 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
17.10.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
16.10.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
27.09.2019 Определение Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-9653/19
24.09.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
23.09.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
13.09.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
10.09.2019 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-6606/19
05.09.2019 Определение Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-7389/19
04.09.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
03.09.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
02.09.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
28.08.2019 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-4691/19
26.08.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
26.08.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
13.08.2019 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-6317/19
02.08.2019 Определение Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-6317/19
24.07.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
27.06.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
26.06.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
21.06.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
11.06.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
10.06.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
05.06.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
23.05.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
08.05.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
07.05.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
30.04.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
19.04.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
18.04.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
10.04.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
09.04.2019 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
08.04.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
05.04.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
03.04.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
29.03.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
27.03.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
25.03.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
14.03.2019 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
07.03.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
06.03.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
18.02.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
08.02.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
30.01.2019 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
24.01.2019 Решение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
17.01.2019 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
29.12.2018 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
26.12.2018 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
25.12.2018 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
24.12.2018 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
17.12.2018 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
10.12.2018 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
07.12.2018 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
04.12.2018 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-10817/18
29.11.2018 Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа N Ф08-10814/18
12.11.2018 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
18.10.2018 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
11.10.2018 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
09.10.2018 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
03.10.2018 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
28.09.2018 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
03.09.2018 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
30.08.2018 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-3638/18
23.08.2018 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
01.08.2018 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
24.07.2018 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
31.05.2018 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18
28.05.2018 Определение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики N А25-605/18