|
г. Москва |
|
|
19 декабря 2014 г. |
Дело N А40-226/14 |
Резолютивная часть постановления объявлена 02 декабря 2014 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 19 декабря 2014 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
Председательствующего судьи П.А. Порывкина,
Судей М.С. Сафроновой, Г.Н. Поповой
при ведении протокола судебного заседания секретарем А.М. Чадамба,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
Годлевской В.А.
на определение Арбитражного суда г. Москвы от 12 сентября 2014
по делу N А40-226/14, вынесенное судьей И.М. Клеандровым
о прекращении производства по заявлению Годлевской В.А. о включении её требований в размере 600 215, 34 в реестр требований кредиторов должника
в деле о признании ОАО АКБ "Инвестбанк" (ИНН 3900000866, ОГРН 1023900001070) несостоятельным (банкротом).
при участии в судебном заседании:
от конкурсного управляющего в лице ГК "АСВ" - Апарина Ю.С. по дов. от 19.12.2013 N 953
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда города Москвы от 04.03.2014 АКБ "Инвестбанк" (ОАО) (ИНН 3900000866, ОГРН 1023900001070) признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыта процедура конкурсного производства.
Функции конкурсного управляющего АКБ "Инвестбанк" (ОАО) возложены на государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов".
В Арбитражный суд города Москвы 21.05.2014 (согласно штампу канцелярии) поступило требование Годлевской В.А. о включении в реестр требований кредиторов должника.
В Арбитражный суд города Москвы 25.08.2014 (согласно штампу канцелярии) поступило ходатайство конкурсного управляющего о прекращения производства по заявлению Годлевской В.А. о включении в реестр требований кредиторов должника.
Определением Арбитражного суда города Москвы от 12.09.2014 производство по заявлению Годлевской Валерии Александровны о включении в реестр требований кредиторов АКБ "Инвестбанк" (ОАО) ее требований к Банку в размере 600 215,34 руб. прекращено.
Годлевская В.А., не согласившись с данным определением, обратилась в Девятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит определение суда первой инстанции отменить. Указывает, что по сути заявление поданное в Арбитражный суд города Москвы является возражениями относительно отказа конкурсного управляющего о включении ее требований в реестр требований кредиторов должника.
Представитель конкурсного управляющего в лице ГК "АСВ" в судебное заседание явился, возражал против удовлетворения доводов апелляционной жалобы, изложил свою позицию в отзыве, приобщенному к материалам дела в порядке ст. 262 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации.
Иные лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, о месте и времени его проведения извещены надлежащим образом, в связи с чем, апелляционная жалоба рассматривается в их отсутствие, исходя из норм ст. 121, 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Рассмотрев дело в порядке статей 123, 156, 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, заслушав объяснения представителя конкурсного управляющего ОАО АКБ "Инвестбанк", изучив материалы дела, апелляционный суд не находит оснований к удовлетворению апелляционной жалобы и отмене определения арбитражного суда, принятого в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и обстоятельствами дела.
В соответствии с положениями п. 1 и п. 4 ст. 50.28 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" кредиторы вправе предъявлять свои требования к кредитной организации в любой момент в ходе конкурсного производства. Данные требования предъявляются конкурсному управляющему, который рассматривает предъявленное в ходе конкурсного производства требование кредитора и по результатам его рассмотрения не позднее 30 рабочих дней со дня получения такого требования вносит его в реестр требований кредиторов в случае обоснованности предъявленного требования.
Исходя из смысла п. 5 ст. 50.28 Федерального закона "О несостоятельности банкротстве) кредитных организаций" арбитражный суд рассматривает возражения по результатам рассмотрения конкурсным управляющим требования кредитора, которые могут быть заявлены в арбитражный суд кредитором не позднее 15 календарных дней со дня получения кредитором уведомления конкурсного управляющего о результатах рассмотрения требования кредитора о включении в реестр требований кредиторов.
В нарушение порядка, установленного ст. 50.28 Фе
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.