г. Москва |
|
07 февраля 2022 г. |
Дело N А40-60322/21 |
Резолютивная часть постановления объявлена 26 января 2022 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 07 февраля 2022 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Бальжинимаевой Ж.Ц.,
судей Вигдорчика Д.Г., Комарова А.А.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Айларовой А.Ф.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Коваля В.Ю. на определение Арбитражного суда г.Москвы от 30.11.2021 г. об отказе в удовлетворении заявления Коваля В.Ю. об отложении проведения первого собрания кредиторов должника, в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ООО "РИКС",
без явки представителей: согласно протоколу судебного заседания,
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда города Москвы от 22.07.2021 Общество с ограниченной ответственностью "Розничное и корпоративное страхование" (ООО "РИКС") (ИНН 7604305400, ОГРН 1167627071468) признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыта процедура конкурсного производства на срок один год.
В Арбитражный суд города Москвы поступило заявление Коваль В.Ю. о принятии обеспечительных мер в виде отложения проведения первого собрания кредиторов ООО "РИКС" до рассмотрения требования, заявленного Коваль Ю.В.
Определением Арбитражного суда города Москвы от 30.11.2021 было отказано в удовлетворении заявления Коваль В.Ю. об отложении проведения первого собрания кредиторов ООО "РИКС".
Не согласившись с принятым определением, Коваль В.Ю. подал апелляционную жалобу, в которой просит его отменить и принять по делу новый судебный акт.
В апелляционной жалобе апеллянт указывает на то, что отсутствие в деле о банкротстве должника процедуры наблюдения не ограничивает суд в возможности принять меры, направленные на защиту прав кредиторов при проведении первого собрания кредиторов.
Также апеллянт указывает на то, что судом первой инстанции не дана надлежащая правовая оценка основаниям, предусмотренным ч. 2, ст. 90 АПК РФ для принятия обеспечительных мер.
Лица, участвующие в деле, уведомленные судом о времени и месте слушания дела, в том числе публично, посредством размещения информации на официальном сайте в сети Интернет, в судебное заседание не явились, в связи с чем, апелляционная жалоба рассматривается в их отсутствие, исходя из норм статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Рассмотрев дело в порядке статей 156, 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, изучив материалы дела, суд апелляционной инстанции не находит оснований для удовлетворения апелляционной жалобы и отмены или изменения определения арбитражного суда, принятого в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Как следует из материалов дела, 30.11.2021 г. Коваль В.Ю. обратился в суд с заявлением об отложении проведения первого собрания кредиторов ООО "РИКС" до рассмотрения требования Коваль Ю.В.
В обоснование указанного заявления, заявитель указал на то, что 20.11.2021 г. конкурсный управляющий опубликовал сообщение о проведении первого собрания кредиторов должника 09.12.2021 г.
Поскольку Арбитражным судом города Москвы не было рассмотрено требование Коваля Ю.В., последний, полагая, что его права будут нарушены в случае проведения первого собрания кредиторов без его участия, обратился в суд с заявлением об отложении первого собрания кредиторов.
Суд первой инстанции, отказывая в удовлетворении заявления о принятии обеспечительных мер, исходил из того, что отложение проведения первого собрания кредиторов не предусмотрено в процедуре конкурсного производства и в материалах дела отсутствуют оказательства, подтверждающие наличие оснований, предусмотренных частью 2 статьи 90 АПК РФ.
Суд апелляционной инстанции, изучив материалы дела приходит к следующим выводам.
В соответствии со статьей 32 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) и частью 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).
В соответствии с частями 1 - 2 статьи 90 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд по заявлению лица, участвующего в деле, может принять срочные временные меры, направленные на обеспечение иска или имущественных интересов заявителя (обеспечительные меры).
Обеспечительные меры допускаются на любой стадии арбитражного процесса, если непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, а также в целях предотвращения причинения значительного ущерба заявителю. Перечень оснований, приведенных в части 2 статьи 90 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, является исчерпывающим.
Согласно пункту 5 части 2 статьи 92 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявитель обязан обосновать необходимость принятия обеспечительных мер.
В пункте 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.10.2006 N 55 "О применении арбитражными судами обеспечительных мер" разъяснено, что при оценке доводов заявителя в соответствии с частью второй статьи 90 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражным судам следует, в частности, иметь в виду: разумность и обоснованность требования заявителя о применении обеспечительных мер; вероятность причинения заявителю значительного ущерба в случае непринятия обеспечительных мер; обеспечение баланса интересов заинтересованных сторон; предотвращение нарушения при принятии обеспечительных мер публичных интересов, интересов третьих лиц.
Таким образом, при обращении в арбитражный суд с заявлением об обеспечительных мерах заявитель должен обосновать причины обращения с заявлением об обеспечении требований конкретными обстоятельствами, подтверждающими необходимость принятия обеспечительных мер и представить доказательства, подтверждающие его доводы.
В первом собрании могут принимать участие конкурсные кредиторы, заявившие свои требования в сроки и порядке, установленные статьей 71 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве). При этом подлежит учету количество голосов, исходя из размера требований заявленных и установленных в порядке статьи 71 Закона о банкротстве.
Таким образом, в рамках рассматриваемого дела запрет в проведении собрания кредиторов не может быть применен судом, поскольку в соответствии с пунктом 1 статьи 12 Закона о банкротстве участниками собрания кредиторов с правом голоса являются конкурсные кредиторы и уполномоченные органы, требования которых включены в реестр требований кредиторов на дату проведения собрания кредиторов.
Следовательно, запрет в проведении собраний кредиторов до включения в реестр всех заявленных требований, по сути, приводит к неоправданному нарушению прав иных кредиторов на участие и принятие решений в собрании кредиторов и может привести к неоправданному затягиванию сроков проведения процедуры банкротства.
Для удовлетворения заявления о принятии заявленных обеспечительных мер, заявителем должны быть представлены веские аргументы, подтверждающие необходимость в принятии обеспечительных мер.
По смыслу положений статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий, в том числе представления доказательств обоснованности и законности своих требований или возражений.
Суд апелляционной инстанции соглашается с выводом суда первой инстанции о том, что заявителем не представлено доказательств, подтверждающих наличие оснований, предусмотренных ч. 2 ст. 90 АПК РФ.
Кроме того, как следует из сообщения о результатах проведения собрания кредиторов, опубликованного в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, 09.12.2021 г. первое собрание кредиторов должника было признано несостоявшимся в связи с отсутствием кворума.
Согласно сведениям из Единого федерального реестра сведений о банкротстве собрание кредиторов ООО "РИКС" в настоящий момент не созывается.
Таким образом, вопрос об отмене определения суда первой инстанции, исходя из содержания первоначально заявленного ходатайства и уже прошедшего собрания, не может привести к восстановлению (изменению) прав и законных интересов заинтересованных лиц.
Все доводы и аргументы заявителя апелляционной жалобы проверены судом апелляционной инстанции, признаются несостоятельными и не подлежащими удовлетворению, поскольку не опровергают законности принятого по делу судебного акта, по существу сводятся к переоценке законных и обоснованных выводов суда первой инстанции и основаны на неверном толковании норм действующего законодательства, обстоятельств дела.
При таких обстоятельствах, суд апелляционной инстанции приходит к выводу о принятии судом первой инстанции оспариваемого определения с учетом правильно установленных обстоятельств, имеющих значение для дела, полно, всесторонне и объективно исследованных доказательств, с учетом правильного применения норм материального и процессуального права.
Неправильное применение норм материального права и нарушения норм процессуального права, которые могли бы послужить основанием для отмены принятого по делу судебного акта в соответствии с ч. 4 ст. 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судом апелляционной инстанции не установлены.
Руководствуясь ст. ст. 266 - 269, 272 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации,
ПОСТАНОВИЛ:
Определение Арбитражного суда города Москвы от 30.11.2021 по делу N А40-60322/21 оставить без изменения, а апелляционную жалобу Коваля В.Ю. - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня принятия и может быть обжаловано в течение одного месяца со дня изготовления в полном объеме в Арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья |
Ж.Ц. Бальжинимаева |
Судьи |
Д.Г. Вигдорчик |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-60322/2021
Должник: ООО "РОЗНИЧНОЕ И КОРПОРАТИВНОЕ СТРАХОВАНИЕ", ООО РИКС
Кредитор: " ВЭБ.РФ", Агишева Светлана Галимулловна, Андреев Максим Николаевич, АНО "Центр развития легкой и сверхлегкой авиации ЯНАО "Крылья Арктики", Антонов Артем Иванович, АО "БМ-БАНК", АО "Вологдаоблэнерго", АО "РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ", АО "СПЕКТРУМ-ТРЭВЭЛ", Арбитражный управляющий Михеева Л. В., Багавиев Радик Радифович, Бакланов А.Н., Балаков Сергей Валентинович, Бартош Екатерина Александровна, Беляев Денис Викторович, Булатов Илдар Гильманович, Ваканов Артем Алексеевич, Виногоров В.Г., Власов Сергей Викторович, Волхонский А М, Галичевский И.Н., Герасимов Петр Павлович, ГК развития ВЭБ.РФ, Глодев Константин Николаевич, ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ТУРИЗМА", ГУП "ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА", ГУП ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ МЕТРОПОЛИТЕН ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА", Денисов М А, Долин Ю.Г., Дубов В.В., Жудинкова Ольга Игоревна, ЗАО "Архангельский завод технических спиртов", ЗАО "Омос - Трейд", Зелютин К.П., Зырянов Игорь Юрьевич, Иванов Константин Леонидович, Иванова Ольга Васильевна, Ивойлова А.П., ИФНС России N 25 по г. Москве, Казанцев Денис Валерьевич, Караваев Владислав Сергеевич, Караман Сергей Валентинович, Кибальник Ольга Игоревна, Киселев Никита Борисович, Коваленко Александр Анатольевич, Коваль Виктор Юрьевич, Козьмиди Ирина Ивановна, Колин Андрей Михайлович, Колочкова Асмик Давидовна, Комков Н.В., Кондратенко Ольга Николаевна, Концевой К.И., Костякова Н В, Кредитный "Народная казна", Кузнецов Т. И., Кузьмин Андрей Вениаминович, Куква Анна Викторовна, Курбатова Ольга Владимировна, Курочкин Валерий Петрович, Лебедев Алексей Валентинович, Лиханова Любовь Георгиевна, Лишай А.П., Лыков Олег Сергеевич, Майбасова Евгения Юрьевна, Михайлова Нина Геннадьевна, Михеева Людмила Валерьевна, Мосиян Рафик Владимирович, Мун Игорь Эдуардович, МУП "УЮТ-2", МУП СОВХОЗ
"КОММУНАЛЬНИК", Неимущев С.А., Неляпина Татьяна Андреевна, ОАО "ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО", ОАО "ЭЛЕКТРОКОМПЛЕКС", ООО " УЧАСТОК МЕХАНИЗАЦИИ ", ООО "АВИАКОМПАНИЯ "ТОМСК АВИА", ООО "Автоматические технические системы", ООО "АВТОЦЕНТР ЛАУРА-КУПЧИНО", ООО "АГРОКОМБИНАТ "МИХАЙЛОВСКИЙ", ООО "АГРОСНАБ-СЕРВИС", ООО "Альфа-Снаб", ООО "Амурский продукт", ООО "БРК", ООО "ВОЛЯ", ООО "ДУМ РТ ХАДЖ", ООО "Жестянобаночная Мануфактура", ООО "Жилищно-Коммунальное Управление", ООО "ЖИЛКОМСЕРВИС", ООО "Индивидуальный тренер", ООО "Интарсия", ООО "КОМПАНИЯ "СЕВЕР", ООО "КУТУЗОВСКОЕ", ООО "МИНЕРАЛ-РЕСУРС", ООО "МУЛЬТИТУР.РУ", ООО "НИКА", ООО "НОВАТОР", ООО "Новатор" в лице к/у Бойкова В.В., ООО "ПЕТРОВОДОКАНАЛ", ООО "ПРОИНВЕСТ", ООО "Промстан", ООО "РАЙОННАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ", ООО "Сибирский деликатес", ООО "СИТИСТРОЙ", ООО "СПЭЛЛ", ООО "Стройдорсервис", ООО "СУККУЛОВСКОЕ", ООО "ТЕХСЕРВИС", ООО "ТРИ КОТА-ХАБАРОВСК", ООО "УК Гросс Эссет Менеджмент", ООО "УММА ТРЕВЕЛ", ООО "Успех-Транс", ООО "ФИРМА "ЗЕЛЕНСТРОЙ", ООО "Чайна тур энд бизнес трэвэл", ООО Горснаб в лице к/у, ООО ДоргазСтрой, ООО Ку Ремстроймост Караман Сергей Валентинович, ООО Лосненское месторождение, ООО МАЯК, ООО НефтеГазСтройКомплект, ООО ПРОИЗВОДСТВЕННО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "УНИВЕРСАЛСТРОЙ", ООО Строймонтаж, ООО Углегорский пивоваренный завод, ООО Углеродный пивоваренный завод, ООО Черемушки, Павлюченко Татьяна Владимировна, ПАО "БАНК "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ", ПАО БАНК ВТБ, ПАО Сургутское отделение N5940 Сбербанк, Песоцкий Павел Сергеевич, Пещеров Владимир Владимирович, Пивкин Юрий Сергеевич, Половодов Александр Васильевич, Пономарева Наталья Валериевна, Рожков Юрий Владимирович, Серков Никифор Викторович, Смирнов Е.В., Старцева Светлана Васильевна, Субботин Сергей Михйлович, Татаринов С.В., Токарева Маргарита Михайловна, УФНС России по Ивановской области, УФНС России по Республике Коми, Федичев В.П., Филимонова Татьяна Николаевна, Филиппов С.В., Хабибова Лилия Радиковна, Худолей Константин Константинович, Худолея Константин Константинович, Хуторной А. Ю., Чернышков Владимир Владимирович, Чечулин И.А., Чувикина Ю.В., Чупраков Иван Николаевич, Широков Ю.С., Шмыков Николай Георгиевич, Якимов Е.А., Ячменева О.Н., Яшин М.А.
Третье лицо: ААУ "ОРИОН", Валюжинич П М, ГК "АСВ", Кузнецов М.Н., Матвеева Екатерина Николаевна, ООО "М-Эксперт", ООО Регион, Постригайло Иван Сергеевич, Скажутин Николай Васильевич, Таможникова София Михайловна, Федоров Михаил Петрович, Чурагулов Вячеслав Игоревич
Хронология рассмотрения дела:
29.04.2025 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-13438/2025
22.04.2025 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
16.04.2025 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-6410/2025
03.03.2025 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
13.02.2025 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-80860/2024
16.12.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-66928/2024
12.12.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
09.12.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
21.11.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-67317/2024
19.11.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
09.10.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-55086/2024
09.10.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-56986/2024
26.09.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-52882/2024
18.09.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
11.09.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
09.09.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-45319/2024
12.08.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
09.08.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
15.07.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-27105/2024
02.07.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-28911/2024
19.06.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
05.06.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-24925/2024
04.06.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
31.05.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
31.05.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18545/2024
23.05.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-24649/2024
16.05.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
15.05.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
27.04.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
22.03.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
19.03.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-4871/2024
14.03.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-3329/2024
14.03.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-3518/2024
13.03.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-3510/2024
16.02.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
16.02.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-91730/2023
14.02.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
13.02.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
05.02.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
31.01.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
30.01.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
25.01.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-86266/2023
24.01.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-86269/2023
20.12.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
19.12.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-80727/2023
19.12.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-80201/2023
19.12.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-81417/2023
12.12.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
08.12.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-78436/2023
29.11.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
28.11.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
15.11.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-70725/2023
15.11.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-70720/2023
15.11.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-71103/2023
15.11.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-70717/2023
15.11.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-70727/2023
15.11.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-70722/2023
14.11.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-70715/2023
10.11.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
10.11.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-69279/2023
10.11.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-69301/2023
31.10.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-65521/2023
09.10.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
20.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-55603/2023
20.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-55165/2023
20.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-55654/2023
07.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-50777/2023
07.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-50792/2023
07.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-50796/2023
07.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-50787/2023
28.08.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
18.08.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
16.08.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-43745/2023
15.08.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
15.08.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
09.08.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
07.08.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
03.08.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
01.08.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
31.07.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
03.07.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
22.06.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-30314/2023
15.06.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-26791/2023
13.06.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-26804/2023
13.06.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-26802/2023
07.06.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-24180/2023
05.06.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-25712/2023
05.06.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-25708/2023
05.06.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-25711/2023
30.05.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-20317/2023
30.05.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-21565/2023
26.05.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-24178/2023
25.05.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
25.05.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-19582/2023
18.05.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-18573/2023
26.04.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12418/2023
26.04.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12568/2023
25.04.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
21.04.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
17.04.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-15428/2023
17.04.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-15922/2023
17.04.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-15910/2023
23.03.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
23.03.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
20.03.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
14.03.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-5321/2023
10.03.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
09.03.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-5410/2023
01.03.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
20.02.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-290/2023
08.02.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
07.02.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-91039/2022
06.02.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
06.02.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
02.02.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-87490/2022
02.02.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
31.01.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-87489/2022
24.01.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
23.01.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-83360/2022
22.12.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
20.12.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-73779/2022
20.12.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-73644/2022
20.12.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-73776/2022
19.12.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-73783/2022
15.12.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
08.12.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-73201/2022
08.12.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-73200/2022
05.12.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
16.11.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-68239/2022
16.11.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-68237/2022
16.11.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-68001/2022
16.11.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-59819/2022
16.11.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-68241/2022
16.11.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-67991/2022
16.11.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-68238/2022
14.11.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-69167/2022
09.11.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
26.10.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-63379/2022
25.10.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
24.10.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-62640/2022
12.10.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-58946/2022
29.09.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
21.09.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-53081/2022
19.09.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
14.09.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
13.09.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-50108/2022
24.08.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
17.08.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-50114/2022
12.07.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
11.07.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
08.07.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
08.07.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-34783/2022
08.07.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-36385/2022
08.07.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-34834/2022
08.07.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-35080/2022
07.07.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
07.07.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-35096/2022
07.07.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-35101/2022
07.07.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-34804/2022
06.07.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
06.07.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-34032/2022
05.07.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
04.07.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
04.07.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-32137/2022
01.07.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-33252/2022
30.06.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
26.05.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-25348/2022
24.05.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-25279/2022
25.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-17040/2022
25.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-17035/2022
25.04.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-7185/2022
18.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12799/2022
18.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12810/2022
18.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12837/2022
18.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12812/2022
18.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12832/2022
18.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12819/2022
18.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12840/2022
15.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12828/2022
15.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12775/2022
15.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12843/2022
15.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12824/2022
15.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12778/2022
15.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12772/2022
15.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12857/2022
15.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12849/2022
06.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-9476/2022
07.02.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-84195/2021
07.02.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-83012/2021
01.02.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-78826/2021
17.11.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-64389/2021
22.07.2021 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-60322/2021