|
г. Москва |
|
|
26 апреля 2018 г. |
Дело N А41-18912/09 |
Резолютивная часть постановления объявлена 23 апреля 2018 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 26 апреля 2018 года.
Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Мизяк В.П.,
судей Катькиной Н.Н., Коротковой Е.Н.,
при ведении протокола судебного заседания: Бегларяном А.А.,
при участии в заседании:
от общества с ограниченной ответственностью "Амос-1" - Галстян А.В., доверенность от 18.05.2017;
от конкурсного управляющего ОАО "МЭЗ ДСП и Д" Кофнова В.Н. - Копылова В.Б., нотариально заверенная доверенность N 77 АВ 4677953 от 16.08.2017;
от СРО "Авангард" - представитель не явился, извещен;
от Управления Росреестра по Московской области - представитель не явился, извещен;
от ОСАО "Ингосстрах" - представитель не явился, извещен;
от ОАО "Альфа-Страхование" - Савельев И.А., доверенность N 7525/17 от 06.09.2017
от ОАО "ВСК" - Липартия А.Т., доверенность N 2023-Д от 22.09.2017;
от ООО "БИН Страхование" - Липартия А.Т., доверенность N 121/2018 от 01.01.2018;
от ООО "Страховая компания "Селекта" - представитель не явился, извещен;
от ООО "Страхования компания "АрсеналЪ" - представитель не явился, извещен,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Амос-1" на определение Арбитражного суда Московской области от 12 января 2018 года по делу N А41-18912/09, принятое судьей Ремизовой О.Н., по жалобе общества с ограниченной ответственностью "Амос-1" на действия (бездействия) конкурсного управляющего Кофнова Владимира Николаевича, по делу о признании ОАО "МЭЗ ДСП и Д" несостоятельным (банкротом),
УСТАНОВИЛ:
решением Арбитражного суда Московской области от 24 января 2011 года открытое акционерное общество "МЭЗ ДСП и Д" (далее - должник, ОАО "МЭЗ ДСП" и Д") признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утвержден Кофнов Владимир Николаевич (далее - конкурсный управляющий, Кофнов В.Н.).
Конкурсный кредитор - общество с ограниченной ответственностью "Амос- 1" (далее - кредитор, ООО "Амос-1") обратилось в суд первой инстанции с жалобой на действия конкурсного управляющего Кофнова В.Н. и взыскании убытков в размере 37 524 215 руб. 96 коп. (т. 1 л.д. 2-7).
Определением Арбитражного суда Московской области от 12 января 2018 года в удовлетворении жалобы кредитора ООО "Амос-1" на ненадлежащее исполнение Кофновым В.Н. обязанностей конкурсного управляющего ОАО "МЭЗ ДСП и Д" и взыскании убытков отказано (т. 1 л.д. 163-164).
Не согласившись с указанным судебным актом, кредитор обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просил отменить определение суда первой инстанции, принять новый судебный акт об удовлетворении жалобы на действия (бездействия) конкурсного управляющего Кофнова В.Н. (т. 2 л.д. 2-9).
В судебном заседании апелляционного суда представители ООО "Амос-1" и конкурсного управляющего Кофнова В.Н., заявили ходатайство об утверждении мирового соглашения.
Письменный текст мирового соглашения представлен суду.
Полномочия лиц, подписавших мировое соглашение, судом проверены.
В соответствии со статьей 138 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны могут урегулировать спор, заключив мировое соглашение или применяя другие примирительные процедуры, в том числе процедуру медиации, если это не противоречит федеральному закону.
В силу статей 49, 139 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации мировое соглашение утверждается арбитражным судом, если оно не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
Исследовав материалы дела, апелляционный суд считает, что представленное суду на утверждение мировое соглашение не противоречит закону и не нарушает права других лиц (статья 49 АПК РФ).
Представленное сторонами мировое соглашение по форме и содержанию соответствует требованиям статьи 140 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и обстоятельств, препятствующих его утверждению, не имеется, следовательно, оно может быть утверждено судом.
В связи с утверждением судом мирового соглашения в силу части 2 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации производство по жалобе ООО "Амос-1" на ненадлежащее исполнение Кофновым В.Н. обязанностей конкурсного управляющего ОАО "МЭЗ ДСП и Д" и взыскании убытков в размере 37 524 215 руб. 96 коп. подлежит прекращению, определение Арбитражного суда Московской области от 12 января 2018 года отмене.
Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные пунктом 3 статьи 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, лицам, участвующим в судебном
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.