г. Санкт-Петербург |
|
21 июня 2024 г. |
Дело N А56-117381/2018/ |
Резолютивная часть постановления объявлена 13 июня 2024 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 21 июня 2024 года.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Тарасовой М.В.,
судей Изотовой С.В., Серебровой А.Ю.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Байшевой А.А.,
при участии:
от ПАО "Сбербанк России" - представителя Поршиной Е.Г. (доверенность от 18.10.2022),
от конкурсного управляющего - представителя Андрусенко А.В. (доверенность от 15.06.2023),
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу ПАО "Сбербанк России" на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 19.03.2024 по обособленному спору N А56-117381/2018/сд.143/расх. (судья Семенова И.С.), принятое по заявлению ПАО "Сбербанк России" о распределении судебных расходов в рамках обособленного спора о признании сделки недействительной по делу о несостоятельности (банкротстве) ООО "Строительная компания "Навис",
УСТАНОВИЛ:
решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области (далее - арбитражный суд) от 05.03.2019 ООО "Строительная компания "Навис" (далее - должник, ООО "СК "Навис") признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство с применением правил параграфа 7 главы IX Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве), конкурсным управляющим утвержден Федичев Даниил Вадимович.
Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда 03.07.2019 решение от 05.03.2019 отменено в части утверждения конкурсным управляющим должником Федичева Д.В., в этой части дело направлено в арбитражный суд первой инстанции на новое рассмотрение.
Определением арбитражного суда от 05.07.2019 Федичев Д.В. назначен исполняющим обязанности конкурсного управляющего должника до даты утверждения нового управляющего.
Определением арбитражного суда от 09.08.2019 Федичев Д.В. утвержден конкурсным управляющим должника.
Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.11.2019 определение от 09.08.2019 отменено, вопрос об утверждении кандидатуры конкурсного управляющего направлен на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Определением арбитражного суда от 02.12.2019 конкурсным управляющим должника утвержден Коробов Константин Викторович.
В арбитражный суд 17.06.2022 обратился конкурсный управляющий с заявлением, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), о признании недействительной сделкой единую сделку по отчуждению квартиры 63 в доме N 81 в п. Щеглово Всеволожского р-на Ленинградской области, кадастровый номер 47:07:0957004:1646, общей площадью 38,6 кв.м., оформленную актом приема-передачи от 18.11.2015 и договором купли-продажи квартиры от 07.11.2019.
В качестве последствий конкурсный управляющий просил прекратить право собственности Богомоловой Ирины Владимировны (последний приобретатель) на спорную квартиру и зарегистрировать такое право за должником.
Определением от 06.02.2023 арбитражный суд удовлетворил заявление конкурсного управляющего в полном объеме, а также взыскал с Львович Виктории Германовны, Богомоловой И.В. и ЖСК "Щегловская усадьба" в конкурсную массу должника 6 000 рублей судебных расходов по уплате государственной пошлины.
Львович В.Г. и ПАО "Сбербанк России" обратились с апелляционными жалобами на указанный судебный акт.
Определением от 08.06.2023 Тринадцатый арбитражный апелляционный суд перешел к рассмотрению спора N А56-117381/2018/сд.143 по правилам, установленным для суда первой инстанции, привлек к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора ПАО "Сбербанк России" (далее - Банк).
Определением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.06.2023 апелляционная жалоба Банка на определение 06.02.2023 по делу N А56-117381/2018/сд.143 принята к производству.
Определением от 25.07.2023 Тринадцатый арбитражный апелляционный суд привлек к участию в обособленном споре в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора Львович Александра Владимировича и его финансового управляющего Солодяжникова Егора Сергеевича.
В судебном заседании 05.09.2023 представитель конкурсного управляющего заявил об уточнении требований и просил суд признать недействительной сделку по отчуждению квартиры 63 в доме 81 в п. Щеглово Всеволожского района Ленинградской области, кадастровый номер 47:07:0957004:1646, общей площадью 38,6 кв. м, оформленную договором N 123/2014//Б1 о порядке оплаты паевого взноса и предоставления жилья от 23.06.2014, справкой о полной оплате паевого взноса от 18.05.2015 (запись о регистрации от 06.08.2019 N 47:07:0957004:1646-47/012/2019-1), применить последствия недействительности оспариваемой сделки и взыскать с Львович В.Г. в конкурсную массу должника 2 100 000 рублей.
Суд апелляционной инстанции принял уточнение заявленных требований в порядке статьи 49 АПК РФ.
Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.10.2023 определение арбитражного суда от 06.02.2023 по обособленному спору N А56-117381/2018/сд.143 отменено, принят новый судебный акт: договор, заключенный между Львович (Грусовской) В.Г. и ЖСК "Щегловская усадьба" N 123/2014/Б1 в порядке оплаты паевого взноса и предоставления жилья от 23.06.2014 признан недействительной сделкой; с Львович (Грусовской) В.Г. в конкурсную массу должника взыскано 2 000 000 рублей. В удовлетворении остальной части заявления апелляционный суд отказал.
В указанном постановлении апелляционный суд также взыскал с Львович (Грусовской) В.Г. и ЖСК "Щегловская усадьба" в конкурсную массу должника 6 000 рублей расходов по уплате государственной пошлины за рассмотрение заявления.
В арбитражный суд 28.12.2023 обратился Банк с заявлением о взыскании с ООО "СК "Навис" судебных расходов по уплате государственной пошлины за рассмотрение его апелляционной жалобы по обособленному спору N А56-117381/2018/сд.143 в размере 3 000 рублей.
Определением от 19.03.2024 арбитражный суд отказал в удовлетворении требований Банка.
Не согласившись с принятым судебным актом, Банк обратился с апелляционной жалобой, в которой просит определение от 19.03.2024 отметить, взыскать с должника 3 000 рублей судебных расходов по обособленному спору N А56-117381/2018/сд.143.
Податель жалобы не согласен с выводом о том, что постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.10.2023 в целом принято не в пользу Банка. Апеллянт указывает, что при рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде выступал в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне Богомоловой И.В. (ответчика), поскольку является залогодержателем по договору купли-продажи квартиры от 07.11.2019 между Богомоловой И.В. и Львович В.Г. Данная сделка первоначально являлась предметом спора, как входящая в единую цепочку сделок, оспариваемых конкурсным управляющим. В судебных заседаниях 08.06.2023, 25.07.2023, 05.09.2023, 11.10.2023 Банк занимал активную процессуальную позицию, отклоняя доводы управляющего о недействительности последнего договора купли-продажи (от 07.11.2019). По мнению апеллянта, именно в результате его возражений и представленных доказательств конкурсный управляющий 05.09.2023 заявил уточнения, фактически отказавшись от части первоначальных требований к Богомоловой И.В. в виде возврата залогового имущества Банка в конкурсную массу ООО "СК "Навис". После принятия уточнений интересы Банка более не затрагивались. Апеллянт обращает внимание на то, что если бы конкурсный управляющий обратился в суд с требованиями в уточенной редакции, то Банк не понес бы расходов по уплате государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы на определение от 06.02.2023. Отказ конкурсного управляющего от требований к Богомоловой И.В. состоялся после принятия апелляционной жалобы Банка и возражений Богомоловой И.В. При таких обстоятельствах расходы Банка должны быть возложены на должника. Судебные расходы, понесенные ответчиком, в отношении которого прекращено производство, подлежат возмещению истцом в силу необоснованного привлечения указанного лица к участию в деле.
Отзыв на апелляционную жалобу в порядке статьи 262 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) не направлен.
Информация о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы опубликована на официальном сайте Тринадцатого арбитражного апелляционного суда.
В судебном заседании представитель подателя жалобы поддержал доводы, изложенные в ней.
Представитель конкурсного управляющего возражал против отмены определения от 19.03.2024, полагая, что от требований к Банку не отказывался в ходе апелляционного производства, а лишь уточнил свое заявление. Вместе с тем, на вопрос апелляционной коллегии о том, какие же в итоге требования к Богомоловой И.В. в таком случае были рассмотрены и в чем выражен результат такого рассмотрения, участник заседания ответа дать не смог.
Законность и обоснованность определения суда первой инстанции проверена в апелляционном порядке.
Повторно рассмотрев материалы дела, проверив в пределах, установленных статьей 268 АПК РФ, соответствие выводов, содержащихся в обжалуемом судебном акте, имеющимся в материалах дела доказательствам, правильность применения арбитражным судом первой инстанции норм материального права и соблюдения норм процессуального права, оценив доводы лиц, участвующих в деле, арбитражный апелляционный суд пришел к выводу о наличии оснований, предусмотренных статьей 270 АПК РФ, для отмены обжалуемого судебного акта.
Как видно из мотивировочной части определения от 19.03.2024, суд первой инстанции пришел к выводу о том, что судебный акт в целом принят не в пользу Банка, а значит, с учетом статьи 110 АПК РФ Банк не вправе претендовать на возмещение его судебных издержек.
С указанным выводом невозможно согласиться.
Обстоятельства дела свидетельствуют о том, что с имуществом должника был совершен ряд сделок, в результате которого собственником квартиры стала Богомолова И.В., взявшая кредит на ее приобретение в Банке под залог недвижимости.
Так, Львович В.Г. приобрела право требования указанной квартиры на основании договора N 123/2014/Б1 о порядке оплаты паевого взноса и предоставлении жилья от 23.06.2014, заключенного с ЖСК "Щегловская усадьба", застройщиком спорного объекта в свою очередь выступило ООО "СК "Навис". Впоследствии квартира была передана в собственность Львович В.Г. по акту приема-передачи от 18.11.2015, при этом государственная регистрации права собственности произведена Львович В.Г. только 06.08.2019., то есть спустя почти четыре года с момента приобретения квартиры.
Затем Львович В.Г. и Богомолова И.В. заключили договор купли-продажи квартиры от 07.11.2019, по которому Львович В.Г. продала, а Богомолова И.В. приняла в собственность квартиру N 63 в доме N 81 в п. Щеглово Всеволожского района Ленинградской области, общей площадью 38,6 кв.м.
Вступая в дело на основании статьи 51 АПК РФ в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Банк доказывал, что является добросовестным залогодержателем. Богомолова И.В. в возражениях утверждала также, что она добросовестный приобретатель имущества, в связи с чем истребование у нее квартиры невозможно.
После перехода к рассмотрению спора по правилам, установленным для суда первой инстанции, 30.08.2023 конкурсный управляющий уточнил требования, оставив предметом спора только действительность сделки с Львович В.Г.
Уточнения приняты апелляционным судом в порядке статьи 49 АПК РФ, спор рассмотрен только в пределах требований, предъявленных к Львович В.Г.
Апелляционный суд полагает, что в данном случае суд первой инстанции ошибочно сделал вывод о том, что судебный акт (постановление от 11.10.2023) принят не в пользу Банка - в результате активной процессуальной позиции третьего лица на стороне одного из ответчиков - подачи апелляционной жалобы, приведения доводов и раскрытия доказательств, был достигнут положительный для Банка результат - фактически конкурсный управляющий отказался от требований к Богомоловой И.В., тем самым удовлетворив интересы данного ответчика и выступающего на его стороне третьего лица.
То обстоятельство, что ходатайство конкурсного управляющего было обличено в форму уточнений в порядке статьи 49 АПК РФ, не содержащих прямого указания на отказ от требований о признании недействительным договора от 07.11.2019, не отменяет того обстоятельства, что после принятия уточнений суд апелляционной инстанции сделку с Богомоловой И.В. из предмета спора фактически исключил.
Как верно указывает податель жалобы, необходимость несения судебных расходов на подачу апелляционной жалобы бы отсутствовала в случае рассмотрения спора изначально по тем требованиям, которые изложены в уточнениях конкурсного управляющего от 30.08.2023.
Хронологически уточнения заявлены только после принятия апелляционной жалобы Банка (третьего лица) к производству и после перехода к рассмотрению дела по правилам, установленным для суда первой инстанции, а также и проведения нескольких судебных заседаний, в которых Банк как залогодержатель последовательно защищал свой материальный интерес, который мог быть затронут принятым судебным актом в случае удовлетворения требований управляющего к Богомоловой И.В.
В силу части 1 статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны.
Общим принципом распределения судебных расходов, закрепленным в вышеуказанной норме и изложенным в абзаце втором пункта 1 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела" (далее - постановление N 1) является возмещение судебных расходов лицу, которое их понесло, за счет лица, не в пользу которого принят итоговый судебный акт по делу, то есть правой стороне за счет неправой.
К лицам, участвующим в деле, относятся третьи лица (статья 40 АПК РФ).
В соответствии с частью 2 статьи 51 АПК РФ третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, предъявление встречного иска, требование принудительного исполнения судебного акта.
Согласно части 1 статьи 41 АПК РФ третьи лица наделены иными правами, предусмотренными данным Кодексом.
В соответствии с частью 5.1 статьи 110 АПК РФ судебные издержки, понесенные третьими лицами, не заявляющими самостоятельных требований относительно предмета спора и участвовавшими в деле на стороне, в пользу которой принят судебный акт по делу, могут быть возмещены им, если их фактическое поведение как участников судебного процесса способствовало принятию данного судебного акта.
Пленум Верховного Суда Российской Федерации в пункте 6 постановления N 1 разъяснил, что судебные издержки, понесенные третьими лицами, заинтересованными лицами, участвовавшими в деле на стороне, в пользу которой принят итоговый судебный акт по делу, могут быть возмещены этим лицам исходя из того, что их фактическое процессуальное поведение способствовало принятию данного судебного акта. При этом возможность взыскания судебных издержек в пользу названных лиц не зависит от того, вступили они в процесс по своей инициативе либо привлечены к участию в деле по ходатайству стороны или по инициативе суда.
Возможность взыскания судебных расходов в пользу третьего лица, выступающего на стороне, в пользу которой принят судебный акт, допустимо при условии, что вынесение судебного акта по делу состоялось фактически в защиту интересов указанного лица (пункт 14 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 05.12.2007 N 121 "Обзор судебной практики по вопросам, связанным с распределением между сторонами судебных расходов на оплату услуг адвокатов и иных лиц, выступающих в качестве представителей в арбитражных судах", постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 07.06.2012 N 14592/11).
Вторым критерием допустимости взыскания судебных расходов в пользу третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, является активная реализация таким лицом принадлежащих ему процессуальных прав, к числу которых помимо участия представителя третьего лица в судебных заседаниях можно отнести заявление ходатайств, представление доказательств по делу, изложение позиции по делу, представление отзыва на иск и т.д. (определение Верховного Суда Российской Федерации от 03.09.2015 N 304-КГ14-7509 по делу N А46-15465/2012).
Активная позиция третьего лица в деле заключается в объективно обоснованном и фактическом его участии в деле путем совершения его представителями действий, необходимых для защиты прав и законных интересов третьего лица в рамках конкретного дела и непосредственно связанных с выполнением процессуальных обязанностей.
Таким образом, положениями действующего процессуального законодательства не исключается возможность возмещения третьему лицу судебных издержек, понесенных им в связи с участием в рассмотрении дела, в зависимости от степени активности реализации таким лицом своих процессуальных прав, а также от того, каким образом фактическое процессуальное поведение третьего лица повлияло на принятие конкретного судебного акта.
Судебная практика допускает возможность разрешения вопроса о возмещении судебных издержек в случае, если производство по делу прекращено, то есть в случае, когда судебный акт также не считается принятым в пользу какой-либо из сторон (пункты 12, 13 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 05.12.2007 N 121 "Обзор судебной практики по вопросам, связанным с распределением между сторонами судебных расходов на оплату услуг адвокатов и иных лиц, выступающих в качестве представителей в арбитражных судах").
В данном случае, если бы уточнение конкурсного управляющего напрямую содержало заявление об отказе от требований к Богомоловой И.В., то производство по данной части заявления было бы прекращено на основании статьей 49, 150 АПК РФ.
Вместе с тем, ни в постановлении от 11.10.2023, ни в пояснениях представителя конкурсного управляющего в настоящем судебном заседании не содержится указаний на то, какие именно требования к Богомоловой И.В. были рассмотрены судом после принятия уточнений от 30.08.2023, в случае, если они сохранились.
Фактически произошел отказ от требований к данному ответчику.
В силу части 2 статьи 49 АПК РФ истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 150 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом. Согласно части 1 статьи 151 АПК РФ о прекращении производства по делу арбитражный суд выносит определение. В определении арбитражный суд указывает основания для прекращения производства по делу, а также разрешает вопросы о возврате государственной пошлины из федерального бюджета в случае, предусмотренном пунктом 1 статьи 150 настоящего Кодекса, и распределении между сторонами судебных расходов.
Законодательство при этом исходит из того, что критерием присуждения расходов на оплату услуг представителя при вынесении решения является вывод суда о правомерности или неправомерности заявленного истцом требования. В случае же прекращения производства по делу рассмотрение дела по существу не происходит и вывод о правомерности или неправомерности требований истца и возражений ответчика в решении не содержится.
Распределение судебных расходов при отказе истца от иска и прекращении производства по делу связано с установлением, является ли отказ от иска следствием добровольного удовлетворения ответчиком заявленных требований после возбуждения производства по делу.
Конкурсный управляющий уточнил заявление, добровольно отказавшись от требований к Богомоловой И.В.
Поскольку уточнение состоялось после подачи апелляционной жалобы Банком, активных возражений Банка и Богомоловой И.В., выступающих на одной стороне, апелляционный суд в отсутствие доказательств и пояснений обратного исходит из того, что отказ конкурсного управляющего вызван убеждением в обоснованности доводов Банка и Богомоловой И.В.
При таких обстоятельствах вопреки выводу суда первой инстанции итоговый судебный акт принят в пользу Банка, а значит его требование о взыскании судебных расходов по уплате государственной пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы правомерно.
Названные расходы с учетом позиции Конституционного Суда Российской Федерации в постановлении от 19.03.2024 N 11-П подлежат возмещению в составе пятой очереди текущих платежей в соответствии с пунктом 2 статьи 134 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Вынесенное судом первой инстанции определение подлежит отмене с принятием нового судебного акта.
Нарушений судом норм процессуального права, являющихся основанием для безусловной отмены судебного акта (часть 4 статьи 270 АПК РФ), судом апелляционной инстанции не установлено.
Руководствуясь статьями 269-271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 19.03.2024 по обособленному спору N А56-117381/2018/сд.143/расх. отменить, принять по делу новый судебный акт.
Взыскать с ООО "Строительная компания "НАВИС" в пользу ПАО "Сбербанк России" 3 000 рублей судебных расходов по уплате государственной пошлины.
Конкурсному управляющему ООО "Строительная компания "НАВИС" учесть указанную задолженность в составе пятой очереди текущих обязательств должника.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий одного месяца со дня его принятия.
Председательствующий |
М.В. Тарасова |
Судьи |
С.В. Изотова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-117381/2018
Должник: ООО "СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "НАВИС", Приходько Н.С., Трофимов С.М.
Кредитор: АО "ПСК", Богун Эдуард Романович, Варзина Евгения Валерьевна, Воронин Антон Андреевич, Жильцов Александр Павлович, Закуцкий Александр Николаевич, ИП Даниил Вадимович Федичев, Карамышева Анна Александровна, Любвин Михаил Георгиевич, Назаров Николай Владимирович, Науменко Дмитрий Сергеевич, ООО "ГРУППА ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "СТАФ-АЛЬЯНС", ООО "ДОАР", ООО "К-РАУТА РУС", Прохорова галина Михайловна, Чурсина Наталья, Шейкина Наталья Владимировна, Юдов Виктор Васильевич
Третье лицо: Антонова Ж. М., Егоров Д.В., ООО "Армотоп", Абросимов Максим Вадимович, Агрономов Михаил Сергеевич, Аксенов Кирилл Андреевич, Аксенова Н.В., Алехина Елена Сергеевна, Андреев А.А., Андреев Александр Сергеевич, АНДРУЩЕНКО Я.А, Антонов Александр Михайлович, Антонов Константин Сергеевич, АНТОНОВА Ж.М, АО "Металлокомплект-М", АО "ПЕТЕРБУРГСКАЯ СБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ", АО "ПРОФИТ", АО "ФЛОТЕНК", АО ПРОФИТ, Аракелян Ерванд Александрович, АСТАХОВА Н.В., Атрошенко А.В., Ахметов Е.Г., Бабин Игорь Сергеевич, Бабина Клара Степановна, Багаудинова Надежда Валерьевна, Балашов Павел Сергеевич, Баранцева А.Ю., Бекагаев Игорь Рафидинович, Белогорлова Татьяна Николаевна, Беляев Е.Р., БОБРОВ А.Г, Богун Эдуард Р., Богун Эдуард Романович, Бойков Артём Алексеевич, Боровская Р.В., Булкин Игорь Валерьевич ,Булкина Оксана Владимировна, БУТИКАШВИЛИ Н.Г, Бутиков Александр Александрович, Бутикова Елена Юрьевна, ВАЛЯЕВЫ И.П Г.Н, ВАРЗИНА Е.В, Васильков Ю.Е., Василькова М. В., ВАСИЛЮК Б.М, Векшинский С.С., Владимиров Игорь Владимирович, Выртосу О.Л., Габараев Олег Григорьевич, Гармиз Гдалий И., Гармиза Гдалий Игоревич, ГКУ ЛО "Управление долевого строительства ЛО", Гладков О.О., Гладкова Е.Д., Гладков Олег Олегович, Гладкова Екатерина Дмитриевна, Глазейкин Игорь Иванович, Глазейкина Наталия Александровна, Голубев Денис Игоревич (действ. за себя и в интересах Н/Л Голубевой Ксении Денисовны), Голубцов Вячеслав Витальевич, Грачева Н.Ю., Григорьева Дарья Александровна, ГУБАНОВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ГУБАНОВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА, ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга", ГУП "Топливно-энергетический комплекс", ГУП "ТЭК СПб", Долгая Наталья Николаевна, Донсков А.Ю., Донсков Александр Юрьевич, Донскова В.О., Дубчак Е.П., Егорина Арина Васильевна, Егорина Елена Николаевна, Егоров Д. В., Егоров Ф.П., Егорова Арина Васильевна, Егорова Е.С., Емельянников А.В., ЕМЕЛЬЯННИКОВ АВ, Емельянов Андрей Владимирович, Ефимова Ю.О., ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ "СОЗВЕЗДИЕ", Жилищно-строительный кооператив "Щегловская усадьба", ЖСК "Созвездие", ЖСК "Щегловская усадьба", Журавлев Максим Игоревич, Задорожный Д.П., ЗАХАРОВ П.В, Зейкан М.В., Зубченко Дмитрий Александрович, Зуева Н.В., Зуева Нина Витальевна, Измайлова Елена Дмитриевна, Ионова Виктория Эдуардовна, ИП Губанов А.А., ИП Колесников А.А., ИП Кузнецова Ю.А., ИП Николаев К.Е., ИП Савочкин Сергей Васильевич, Истомина Н.А., К/У ФЕДИЧЕВ Д.В., Кабыш Роман Костантинович, Калугина Дарья Михайловна, Калюжный А.В., Калюжный Александр Васильевич, Кафтанова Т. В., Кафтанова Т.В., КАШТАНОВ А.В, Каштанов А.В., КАШТАНОВА О.М, Каштанова О.М., Квитковский И. Ю., Квитковский И.Ю., Кирсанова Анастасия Евгеньевна, КЛИМОВА Н.Н, Клочков Михаил Васильевич, Клочкова Татьяна Дмитриевна, Козлова М.Ю., Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы ЛО, Корнеенкова Г.Ш., Корнеенкова Гузель Шамильевна, Корнякова Екатерина Владиславовна, Коробицина Марина Владимировна, Костина Т.А., Кредитор Епур Т. К., Кредитор Соломанов В. С., Крестова Н.В., Крестов А.Ю., Кузнецов Алексей Николаевич, Кузнецов Константин Александрович, КУЗНЕЦОВА Г.А, КУЗНЕЦОВА ЮЛИЯ АНДРЕЕВНА, Кузнецова Яна Альбертовна, Куличенко Владимир Иванович, КУРАКИНА О.Д, КУРАКИНА О.Д, Куракин М.Г., Курбанов Урал Хасанович, Лебедев Андрей Михайлович, Лобанова Г.В., Лобанова Е.Ю., Бобылева В.Ю., ЛУКАШОВ А.Н., Лукьянова Надежда Александровна, Львович А.В., Львович Александр Владимирович, Любвина Ю.Г., Мажорина С.В., Мажорин А.В., Мажорина Светлана Владимировна, МАЛКОВ А.Г., Малышева(Фадеева) Анастасия Игоревна, Манаева Мария Игоревна, Мануков А. Г. и Манукова М. Е., Маргулян Д.В., Мареев Евгений Михайлович, Мареева Анна Евгеньевна, Марокин Антон Николаевич, Марокина Екатерина Сергеевна, Мартынюк А.М., Медведев М.В., Медведева А.И., Мельник Владимир Владимирович, МЕТАЛЬНИКОВА Ж.А, Метальникова Ж.А., МИФНС N 8 по СПб, МИФНС N8, МИФНС N8 по СПб, Михайлова А. И. Представитель кредитора Маргулян Д. В., Мищенко И.Г., Морозов Александр Михайлович, Морозова Оксана Николаевна, Мумджян Иветта Карапетовна, МУП "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЩЕГЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ "ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, Муравьев Михаил Юрьевич, Наумов А.В., НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЁРСТВО - СОЮЗ "МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ "АЛЬЯНС УПРАВЛЯЮЩИХ", Непряхина О. В., Непряхина О.В., Нехожин Павел Валерьевич , Нехожина Елена Леонидовна, Нигай Ольги Геннадьевны, Никитинская Елена Евгеньевна, НИКОЛАЕВ КОНСТАНТИН ЕВГЕНЬЕВИЧ, Новиков А.А., НОВИКОВ С.В, Новиков С.В., НОВИКОВА Е.В, Новикова Е.В., Новикова Елена Михайловна, НОВИЦКАЯ Е.Н, Новицкая Е.Н., Ольбик А.В., Ольбик Анна Валерьевна, Ольбин А.В., Омилаева В.С., ООО "Андреас Рент", ООО "Анмэкс", ООО "АРБИТРАЖНАЯ КОЛЛЕГИЯ", ООО "БИОНИКА СЕРВИС", ООО "ВЕЗА-Санкт-Петербург", ООО "ВИТЭКС", ООО "Горизонт Авто", ООО "ГРУППА ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "СТАФ-АЛЬЯНС", ООО "ДОАР", ООО "ЕВРОДОМ", ООО "ЗАВОД СТРОИТЕЛЬНЫХ СТОЛЯРНЫХ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ "ИНКОН", ООО "Завод строительных столярных ограждающих конструкций ИНКОН, ООО "Завод строительных столярных ограждающих конструкций ИНКОН", ООО "Импульс", ООО "КАПЖ-СТРОЙ", ООО "КаркасЭнерго", ООО "Комплектация Строительства "Петербургская Недвижимость", ООО "ЛСР. СТЕНОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ", ООО "М10Р", ООО "Международное бюро дизайна ГОЛДМАРК", ООО "Международное бюродизайна ГОЛДМАРК", ООО "ОКНА ФОРТЕ", ООО "ПЕТЕРБУРГТЕПЛОЭНЕРГО", ООО "Петроблок МСК", ООО "ПСТ-Строй", ООО "РКС-ЭНЕРГО", ООО "РосСтройГарант", ООО "СЕРВИСНАЯ КОМПАНИЯ ВИКТОРИЯ", ООО "Сивел", ООО "Сигурд", ООО "СН Архитектс", ООО "Современные теплоизоляционные материалы", ООО "СОЗВЕЗДИЕ", ООО "Созвездие-2", ООО "СОЗИДАНИЕ", ООО "СпецТехника Янино", ООО "СТАРК", ООО "СТРЕЛА", ООО "СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "ПЕТЕРБУРГСКИЙ МОНОЛИТ", ООО "СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ КРАТОН", ООО "ТЕХНОПОЛИС", ООО М10РЕКЛАМА, ООО МИД СТРОЙ, ООО СК "Петербургский Монолит", ООО СПЕЦТРЕСТ N27-2, Орехова Ольга Анатольевна, Ощепкова С.Ю., Ощепков В.С., Павловский Алексей Леонидович, Петров Алексей Александрович, Петров Вадим Александрович, Петрова Елена Викторовна, Петрова Елена Евгеньевна, Петрова Елена Евгеньевна, Петров Алексей Александрович, Пирцхелава Е.Н., Плетнева О. Б., Плетнева О.Б., Плотицин Е. С., Плотицын Е. С., Плотицын Е.С., Плотицына Е.А., Погодина Т.В., Погодина Татьяна Викторвона, Половников Евгений Владимирович, Половникова Ю.Н., Порошина Ксения Дмитриевна, Приходько Н.С., ПРИХОДЬКО НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА, ПРОСКУРИН Д.А, Проскурнин Д.А., Проскурнин Д.И., ПСТ-СТРОЙ, Публично-правовая компания "Фонд защиты прав граждань - участников долевого строительства", Разина Светлана Борисовна, Ракитина А.В., Ракитина Алина Вадимовна, Расулова М.Ю., Рихтер Андрей Николаевич, Романова Елена Анатольевна, Романовская Е.А., Романская Елена Александровна, Росреестр по ЛО, РОСТЕРМ СЕВЕРО-ЗАПАД, Рябинин К.М., Салихов Денис Ильясович, Салихова Светлана Вадимовна, Самофалова Е.Н., Семяшкин Е.А., Семяшкина Н.А., Семяшкина Наталья Алексеевна, СИГУРД, Сидоренкова О.А., Сидоренкова Ольга Андреевна, Скворцова Е.А., СОЗВЕЗДИЕ, Солманов В.С., Солманов Виктор Сергеевич, СОЮЗ "САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ СЕВЕРО-ЗАПАДА", СПЕЦТЕХНИКА ЯНИНО, Стрельникова А.И., Стукун А.Л., Султанова Вера Николаевна, Сухарева Е.А., Тильников Евгений Александрович, Тильникова Анастасия Вадимовна, Тимофеев В.В., Тимофеев Сергей Сергеевич, Трофимов С.М., Трофимова А.А., Трофимова А.А., Тушканов Андрей Владимирович, УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ, УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ, Усанова Е. С., Усанова Е.С., ФГБУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА N 122 ИМЕНИ Л.Г. СОКОЛОВА ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА", ФГБУ НАУКИ ИНСТИТУТ ИСТОРИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК, ФГБУЗ КБ N122, ФГБУН "Институт истории материальной культуры Российской академии наук", Федичев Д.В., Федичев Даниил Вадимович, Фищенко Е.В., Фищенко О.В., Франц А.В., ХАБУРИНА НИ, ХАНДА О.О, Ханенкова Надежда Валерьевна, Хачатрян Давид Оганесович, Хлупин А.М., Хлупин М.В., Хлупина О.В., Хлупина Ольга Владимировна , действующая в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего Хлупина Андрея Максимовича, Хлупина Ольга Владимировна , действующая в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего Хлупина Андрея Максимовича, Хлопин Максим Владимирович, Хлопин Андрей Максимович, Хоботников Дмитрий Николаевич, Хоревич Павел Викторович, Храпков А.С., Храпков Алексей Сергеевич, Храпников Алексей Сергеевич, Чаусов Г.М., Чаусова Н.В., Чаусов Григорий Михайлович, Чепрасов Дмитрий Николаевич, Чепрасов Николай Николаевич, Чепрасова Марина Владимировна, Чепрасова Полина Дмитриевна, Черказьянов Василий Г., Черказьянов Василий Георгиевич, Чупаков А.В., Чупакова Наталья Витальевна, Чурсина Н., Чухлебов Сергей Николаевич, Чухлебова Светлана Валентиновна, Шалабодин Е.В., Шарафутдинов В.Т, Шваб Алексей Леонидович, Шепелев С.А., Шепелева А.П., Шитик Эдуард Викторович, Шполянский Дмитрий Евгеньевич, ЩЕГЛОВСКАЯ УСАДЬБА, ЩЕРБАКОВА Т.Г, Юмангулова Ю. В., Юмангулова Ютта Вильевна, Язовская Наталья Юрьевна, Яковлева Н.А., ЯКОВЛЕВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА
Хронология рассмотрения дела:
10.10.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-25523/2024
10.10.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-19855/2024
27.09.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-34886/2023
16.09.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-10892/2024
19.07.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-24838/2022
27.06.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-6569/2024
21.06.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-12124/2024
07.06.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-2521/2024
24.05.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-34887/2023
26.04.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-5242/2024
29.03.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-2202/2024
19.03.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-41351/2023
12.02.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-42852/2023
21.12.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-18795/2023
20.12.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-37826/2023
20.12.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-35674/2023
14.12.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-16885/2023
13.12.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-17521/2023
06.12.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-17003/2023
27.11.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-35676/2023
16.11.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-13870/2023
26.10.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-12246/2023
19.10.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-11741/2023
19.10.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-11650/2023
11.10.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-19460/2023
29.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-23855/2023
27.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-22962/2023
26.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-23488/2023
18.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-26257/2023
11.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-24720/2023
07.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-24575/2023
05.09.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-9925/2023
29.08.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-23858/2023
21.08.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-9285/2023
10.08.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-10530/2023
09.08.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-5688/2023
06.07.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-8189/2023
27.06.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-8961/2023
26.06.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-7279/2023
19.06.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16419/2023
15.06.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-9837/2023
15.06.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-14424/2023
05.06.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-1300/2023
01.06.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-10898/2023
31.05.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-6843/2023
30.05.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-6063/2023
30.05.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-10167/2023
29.05.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16603/20
25.05.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-10166/2023
19.05.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-5579/2023
19.05.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-6328/2023
10.05.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-10164/2023
10.05.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-983/2023
10.05.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-956/2023
03.05.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-4052/2023
25.04.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-1233/2023
18.04.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-39394/2022
12.04.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-765/2023
12.04.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-1760/2023
05.04.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-1176/2023
29.03.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-256/2023
22.03.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-719/2023
22.03.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-21712/2022
22.03.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-908/2023
15.03.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-40455/2022
15.03.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-1715/2023
09.03.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-294/2023
07.03.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-1304/2023
05.03.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-35225/2022
02.03.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-41064/2022
22.02.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-38947/2022
14.02.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-450/2023
13.02.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-21646/2022
10.02.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-30996/2022
31.01.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-32274/2022
25.01.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33841/2022
24.01.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-18656/2022
26.12.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-28874/2022
15.12.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-37455/2022
15.12.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-37500/2022
14.12.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-34166/2022
14.12.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-34165/2022
14.12.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33737/2022
14.12.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-34113/2022
12.12.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-17925/2022
06.12.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-14424/2022
06.12.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-30637/2022
03.12.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-29925/2022
01.12.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33408/2022
01.12.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33405/2022
30.11.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33411/2022
30.11.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-11499/19
29.11.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-16431/2022
11.11.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-24543/20
08.11.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-29239/2022
03.11.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-14425/2022
03.11.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-17479/2022
01.11.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-13961/2022
18.10.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-22645/2022
18.10.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-22648/2022
18.10.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-14519/2022
15.10.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-24976/2022
22.09.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-21629/2022
22.09.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-12622/2022
14.09.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-19314/2022
05.09.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-9033/2022
31.08.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-22650/2022
29.08.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-13309/2022
17.08.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-19601/2022
16.08.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-10693/2022
10.08.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-18967/2022
09.08.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-7863/2022
08.08.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-9557/2022
03.08.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-5148/2022
26.07.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-8141/2022
21.07.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-9818/2022
14.07.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-18204/2022
07.07.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-19280/2022
06.07.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-15144/2022
06.07.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-44477/2021
23.06.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-9045/2022
16.06.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-8571/2022
10.06.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-6065/2022
10.06.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-6424/2022
10.06.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-30758/20
26.05.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-4672/2022
25.05.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-6348/2022
13.05.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-8604/2022
05.05.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-3849/2022
28.04.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-4882/2022
26.04.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-44508/2021
26.04.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-8191/2022
25.04.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-1372/2022
25.04.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-7902/2022
06.04.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-1344/2022
05.04.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-42701/2021
30.03.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-508/2022
30.03.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-42365/2021
24.03.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-39778/2021
23.03.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-35030/2021
14.03.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-1278/2022
14.03.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-1430/2022
01.03.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-500/2022
24.02.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-35028/2021
20.02.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-42336/2021
18.02.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-42368/2021
17.02.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-41883/2021
31.01.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-30277/2021
13.01.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33462/20
22.12.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-17664/2021
22.12.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-17714/2021
21.12.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-17612/2021
21.12.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-19320/2021
16.12.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-11499/19
15.12.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-36355/2021
15.12.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-17232/2021
09.12.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-34138/2021
09.12.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-13713/2021
09.12.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-13645/2021
07.12.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-38273/2021
07.12.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-13711/2021
01.12.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-14903/2021
18.11.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-11334/2021
17.11.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-15404/2021
01.11.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-26171/2021
27.10.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-12956/2021
27.10.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-14421/2021
26.10.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-26169/2021
22.10.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-35962/20
19.10.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-28978/2021
19.10.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-26060/2021
14.10.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-14032/2021
12.10.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-23676/2021
12.10.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-23876/2021
07.10.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-27875/2021
06.10.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-21465/2021
30.09.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-13119/2021
27.09.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-25820/2021
27.09.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-21491/2021
24.09.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-20223/2021
24.09.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-25988/2021
24.09.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-25990/2021
24.09.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-29299/2021
23.09.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-14090/2021
23.09.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-13113/2021
23.09.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-11750/2021
20.09.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-24712/2021
16.09.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-11775/2021
15.09.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-11701/2021
02.09.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-6295/2021
02.09.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-9118/2021
27.08.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16248/2021
17.08.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-11715/2021
17.08.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-8098/2021
17.08.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-11717/2021
16.08.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-11713/2021
16.08.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-21936/2021
12.08.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-9544/2021
11.08.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-9979/2021
11.08.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-9157/2021
16.07.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16054/2021
13.07.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-14884/2021
08.07.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-9548/2021
05.07.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-18082/2021
01.07.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-7912/2021
30.06.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-5536/2021
25.06.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-13412/2021
25.06.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-13419/2021
25.06.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-13420/2021
25.06.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-13415/2021
25.06.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-13417/2021
24.06.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-12124/2021
24.06.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-4662/2021
10.06.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-4661/2021
10.06.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-4666/2021
03.06.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-8101/2021
31.05.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-38449/20
31.05.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-6521/2021
29.04.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-9537/2021
28.04.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-8103/2021
27.04.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33029/20
27.04.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-3603/2021
26.04.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-31013/20
26.04.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-29986/20
23.04.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-36486/20
22.04.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-756/2021
22.04.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-1431/2021
07.04.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-38156/20
23.03.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-3510/2021
23.03.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-16576/20
23.03.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-16944/20
11.03.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-2325/2021
03.03.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33467/20
01.03.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-17294/20
19.02.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33470/20
18.02.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-15181/20
18.02.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-15218/20
16.02.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-17741/20
16.02.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-32454/20
11.02.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-20896/20
11.02.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16205/20
05.02.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-28104/20
04.02.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-386/2021
29.01.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-31929/20
21.12.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-20316/20
17.12.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-11734/20
09.12.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-24541/20
30.11.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-27901/20
26.11.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-27885/20
24.11.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-28107/20
23.11.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-24048/20
17.11.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-24401/20
12.11.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-24053/20
02.11.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-10231/20
02.11.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-8127/20
30.10.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-24036/20
29.10.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-15265/20
29.10.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-10799/20
29.10.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-24039/20
29.10.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-10897/20
27.10.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-24045/20
27.10.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-15262/20
26.10.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-10979/20
26.10.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-11675/20
23.10.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-22058/20
23.10.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-22057/20
22.10.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-10981/20
22.10.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-24033/20
14.10.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16687/20
07.10.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-24643/20
23.09.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-9009/20
18.09.2020 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-117381/18
17.08.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16452/20
17.08.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16203/20
14.08.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-18866/20
13.08.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-10504/20
07.08.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16952/20
07.08.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-7364/20
06.08.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-8496/20
05.08.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16448/20
29.07.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-15258/20
28.07.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-12759/20
28.07.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-12116/20
20.07.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-7372/20
16.07.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-37484/19
03.07.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-5850/20
26.06.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-7371/20
23.06.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-13166/20
11.06.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-7367/20
05.06.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-4512/20
17.02.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-38282/19
10.02.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-35203/19
10.02.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-35066/19
10.02.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33867/19
03.02.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-36823/19
23.01.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-24081/19
17.01.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-34997/19
14.11.2019 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-21683/19
11.11.2019 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-117381/18
05.11.2019 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-27541/19
31.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-117381/18
28.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-117381/18
23.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-117381/18
18.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-117381/18
16.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-117381/18
08.10.2019 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-9207/19
03.10.2019 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-23076/19
27.09.2019 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-117381/18
26.09.2019 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-22070/19
26.09.2019 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-23492/19
16.08.2019 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-117381/18
07.08.2019 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-117381/18
25.07.2019 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-13658/19
18.07.2019 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-15295/19
18.07.2019 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-19161/19
15.07.2019 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-117381/18
08.07.2019 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-117381/18
03.07.2019 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-13654/19
03.07.2019 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-11499/19
27.06.2019 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-15943/19
27.06.2019 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16045/19
27.06.2019 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-15912/19
27.06.2019 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-15941/19
15.05.2019 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-117381/18
14.05.2019 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-117381/18
05.03.2019 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-117381/18
08.10.2018 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-117381/18