г. Санкт-Петербург |
|
10 августа 2022 г. |
Дело N А56-432/2019/ |
Резолютивная часть постановления объявлена 03 августа 2022 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 10 августа 2022 года.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего Мельниковой Н.А.
судей Савиной Е.В., Слоневской А.Ю.
при ведении протокола судебного заседания: Емельяновой Н.О.
при участии:
от кредитора: Ковалевская О.Н. по доверенности от 24.01.2022
от должника: Шевченко К.Ю. по доверенности от 23.12.2021
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-19342/2022) конкурсного управляющего закрытого акционерного общества "Управление N 10 Метростроя" на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25.05.2022 по делу N А56-432/2019/тр.78, принятое
по заявлению закрытого акционерного общества "Управление N 10 Метростроя"
о включении требования в реестр требований кредиторов
в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) открытого акционерного общества по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой"
УСТАНОВИЛ:
Федеральная налоговая служба в лице Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам N 1 по Санкт-Петербургу 09.01.2019 обратилась в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании открытого акционерного общества по строительству метрополитена в Санкт-Петербурге "Метрострой" (далее - должник, ОАО "Метрострой", Общество) несостоятельным (банкротом).
Делу присвоен номер А56-432/2019. Определением суда от 16.01.2019 заявление принято к производству.
Определением от 22.02.2019 утверждено мировое соглашение, заключённое между Федеральной налоговой службой в лице начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам N 6 и открытым акционерным обществом по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой", производство по делуNА56-432/2019 прекращено.
Постановлением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 25.06.2020 названное определение суда отменено и дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Акционерное общество "Ариэль Металл" 11.03.2019 также обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании ОАО "Метрострой" несостоятельным (банкротом).
Определением суда от 12.06.2019 заявление АО "Ариэль Металл" о признании ОАО "Метрострой" несостоятельным (банкротом) оставлено без рассмотрения.
Общество с ограниченной ответственностью "ЭМ-КАБЕЛЬ" 22.03.2019 обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании ОАО "Метрострой" несостоятельным (банкротом).
Делу присвоен номер А56-27130/2019.
Определением от 23.02.2020 произведено процессуальное правопреемство кредитора ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ" на ООО "Таск", признано обоснованным заявление ООО "Таск" о признании ОАО "Метрострой" несостоятельным (банкротом), в отношении ОАО "Метрострой" введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден Авдеев Григорий Анатольевич.
Соответствующее сообщение опубликовано в газете "Коммерсантъ" от 29.02.2020 N 37.
Определением суда от 29.06.2020 объединено в одно производство дело N А56-27130/2019 с делом N А56-432/2019 с присвоением объединённому делу номера А56-432/2019.
Определением от 08.07.2020 суд возобновил производство по делу по заявлению Федеральной налоговой службы в лице Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам N 1 по Санкт-Петербургу о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "Метрострой".
Решением от 03.09.2021 (резолютивная часть от 31.08.2021) ОАО "Метрострой" признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыта процедура конкурсного производства, конкурсным управляющим утверждена Судья Светлана Николаевна - член саморегулируемой организации "Ассоциация арбитражных управляющих "Паритет".
Соответствующее сообщение опубликовано в газете "Коммерсантъ" от 11.09.2021 N 164.
08.07.2020 закрытое акционерное общество "Управление N 10 Метростроя" в лице конкурсного управляющего Сергеевой Ю.В. (далее - Компания, кредитор) направило в арбитражный суд заявление о включении в реестр требований кредиторов должника требования в размере 144 890 435,27 рублей основного долга.
Определением суда от 25.05.2022 (резолютивная часть от 17.05.2022) в удовлетворении заявления отказано.
В апелляционной жалобе кредитор, ссылаясь на несоответствие выводов суда обстоятельствам дела, просит определение отменить, принять новый судебный акт, которым включить в реестр требований кредиторов Общества требование Компании в размере 144 890 435,27 рублей основного долга.
По мнению апеллянта, оснований для отказа в удовлетворении заявления у суда не имелось; вопреки выводам, изложенным в определении, Компанией подтверждено наличие трудовых ресурсов и доступ к производству строительных работ в шахте, по каждому требованию представлен необходимый комплект документов, подтверждающих обоснованность требования.
В судебном заседании представитель кредитора доводы, изложенные в апелляционной жалобе, поддержал; представитель должника против удовлетворения жалобы возражал по доводам, приведенным в письменном отзыве.
Законность и обоснованность принятого по делу судебного акта проверены в апелляционном порядке.
Как следует из материалов дела в обоснование своего требования кредитор сослался на наличие на стороне должника задолженности из ряда договоров: 1) от 10.04.2017 N УМ/17 на оказание услуг душкомбината на строительной площадке в размере 450 887,04 рублей; 2) письма от 13.03.2018 N 2366/1-139 о необходимости выполнения работ по отпуску труб в размере 30 780 рублей; 3) от 19.08.2016 N 07-СТ-010 на выполнение работ по завершению строительства футбольного стадиона (стадион Зенит) в размере 614 035,31 рублей; 4) от 29.12.2016 N 19-СТД-010 на выполнение работ по завершению строительства футбольного стадиона (стадион Зенит) в размере 26 080 323,86 рублей; 5) от 18.03.2014 N22-28-010 на выполнение работ по строительству Фрунзенского радиуса в размере 117 710 631,17 рублей; 5) по накладной от 17.07.2017 N 99 на отпуск материалов на сторону на сумму 3 777,89 рублей.
В подтверждение наличия долга Компания представила в материалы дела: по договору от 10.04.2017 N УМ/17 подписанные акты оказанных услуг; письмо от 13.03.2018 и акт выполненных работ от 31.03.2018 N 29; по договорам от 19.08.2016 N 07-СТ-010, от 29.12.2016 N 19-СТД-010 и от 18.03.2014 N22-28-010 подписанные сторонами справки по формам КС-2 и КС-3; а также накладную от 17.07.2017 N 99.
Суд первой инстанции, установив факт аффилированности кредитора и должника, признал представленные Компанией документы недостаточными для подтверждения наличия на стороне Общества долга в заявленном размере.
Исследовав и оценив представленные документы, судебная коллегия не находит оснований не согласиться с означенными выводами суда первой инстанции.
В пункте 26 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.06.2012 N 35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве" разъяснено, что проверка обоснованности и размера требований кредиторов осуществляется судом независимо от наличия разногласий относительно этих требований между должником и лицами, имеющими право заявлять соответствующие возражения, с одной стороны, и предъявившим требование кредитором - с другой стороны. При установлении требований кредиторов в деле о банкротстве судам следует исходить из того, что установленными могут быть признаны только требования, в отношении которых представлены достаточные доказательства наличия и размера задолженности.
Целью проверки судом обоснованности требований является недопущение включения в реестр необоснованных требований, поскольку такое включение приводит к нарушению прав и законных интересов кредиторов, имеющих обоснованные требования.
Нахождение ответчика в статусе банкротящегося лица с высокой степенью вероятности может свидетельствовать о том, что денежных средств для погашения долга перед всеми кредиторами недостаточно. Поэтому в случае признания каждого нового требования обоснованным доля удовлетворения требований этих кредиторов снижается, в связи с чем они объективно заинтересованы, чтобы в реестр включалась только реально существующая задолженность.
Этим объясняется установление в делах о банкротстве повышенного стандарта доказывания при рассмотрении заявления кредитора о включении в реестр, то есть установление обязанности суда проводить более тщательную проверку обоснованности требований по сравнению с обычным общеисковым гражданским процессом. На практике это означает, что суды должны проверять не только формальное соблюдение внешних атрибутов документов, которыми кредиторы подтверждают обоснованность своих требований, но и оценивать разумные доводы и доказательства (в том числе косвенные как в отдельности, так и в совокупности), указывающие на пороки сделок, цепочек сделок (мнимость, притворность и т.п.) или иных источников формирования задолженности.
При этом следует учесть, что если кредитор и должник являются аффилированными лицами, то к требованию кредитора должен быть применен еще более строгий стандарт доказывания, чем к обычному кредитору в деле о банкротстве. Такой кредитор должен исключить любые разумные сомнения в реальности долга, поскольку общность экономических интересов, в том числе повышает вероятность представления кредитором внешне безупречных доказательств исполнения по существу фиктивной сделки с противоправной целью последующего распределения конкурсной массы в пользу "дружественного" кредитора и уменьшения в интересах должника и его аффилированных лиц количества голосов, приходящихся на долю кредиторов независимых (определения Верховного Суда Российской Федерации от 26.05.2017 N 306-ЭС16-20056 (6), от 11.09.2017 N 301-ЭС17-4784), что не отвечает стандартам добросовестного осуществления прав. При этом наличие в действиях стороны злоупотребления правом уже само по себе достаточно для отказа во взыскании долга (пункты 1 и 2 статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации, абзац четвертый пункта 4 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.12.2010 N 63 "О некоторых вопросах, связанных с применением главы III.1 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)").
В связи с этим основанием к включению требования в реестр является представление кредитором доказательств, ясно и убедительно подтверждающих наличие и размер задолженности перед ним и опровергающих возражения заинтересованных лиц об отсутствии долга (определения Верховного Суда Российской Федерации от 23.08.2018 N 305-ЭС18-3533 и от 08.05.2019 N 305-ЭС18-25788(2)).
Верховным Судом Российской Федерации в определении от 11.09.2017 N 301-ЭС17-4784 также отмечено, что для создания видимости долга в суд могут быть представлены внешне безупречные доказательства исполнения по существу фиктивной сделки. Сокрытие действительного смысла сделки находится в интересах обеих ее сторон. Реальной целью сторон сделки может быть, например, искусственное создание задолженности должника-банкрота для последующего распределения конкурсной массы в пользу "дружественного" кредитора.
Таким образом, как правомерно указал суд первой инстанции в силу аффилированности Общества и Компании, на кредитора возлагается повышенный стандарт доказывания обоснованности предъявленного требования.
Вопреки позиции апеллянта, в такой ситуации подписанных сторонами актов оказания услуг и актов форм КС-2, КС-3 не достаточно для подтверждения наличия и размера задолженности.
Отказывая во включении требования в реестр, суд первой инстанции обоснованно исходил из отсутствия доказательств, ясно и убедительно подтверждающих наличие долга и опровергающих доводы оппонентов.
Так, по договору оказания услуг душкомбината кредитором, помимо подписанных актов, не представлены какие-либо доказательства фактического оказания кредитором и пользования должником услугами душкомбината, доказательства передачи душкомбината на строительной площадке, первичная документация или иные доказательства в обоснование требования.
В отношении заключенных договоров подряда от 19.08.2016 N 07-СТ-010, от 29.12.2016 N 19-СТД-010 и от 18.03.2014 N22-28-010 не представлены документы, которые подтверждают факт выполнения работ и их объем, как то техническая, рабочая документация, сметы, журналы учета выполненных работ, исполнительная и первичная документация, акты по форме ОС-15, акты приема-передачи строительной площадка, акты приемки скрытых работ.
Из представленных актов к договору N 19-СТД-010 также следует, что работы выполнены в декабре 2016 года, то есть за 2 дня, исходя из даты его заключения - 29.12.2016.
Вместе с тем, сам договор от 29.12.2016 N 19-СТД-010, как и письмо от 13.03.2018 N 2366/1-139, кредитором не представлены.
Относительно накладной от 17.07.2017 N 99 в отсутствие каких-либо первичных документов также невозможно установить на основании чего был произведен возврат и на чем основана задолженность в размере 3 777,89 рублей.
Помимо указанного, кредитором не подтверждено наличие в распоряжении необходимой техники, оборудования, материалов, помещений и сотрудников для производства заявленного объема работ.
Представленное Компанией штатное расписание по состоянию на 2019 год не подтверждает, что кредитор располагал соответствующими трудовыми ресурсами на период выполнения спорных работ, и не восполняет отсутствие иной обязательной документации.
Кроме того, суд первой инстанции обоснованно указал, что кредитором не раскрыта экономическая целесообразность для должника вступать в данные правоотношения, при том, что спорные работы Общество могло выполнить своими силами, как и не раскрыты мотивы поведения кредитора, в течение нескольких лет не требующего от должника оплаты выполненных работ в значительной сумме и не обращающегося за защитой нарушенных прав в суд вплоть до возбуждения дела о банкротстве Общества.
При таких обстоятельствах оснований полагать неправомерным отказ суда первой инстанции в удовлетворении заявленных требований у суда апелляционной инстанции не имеется. Убедительных доводов, основанных на доказательственной базе, позволяющих отменить обжалуемый судебный акт, в апелляционной жалобе не содержится.
Исходя из предмета и оснований заявленных требований, обстоятельства, имеющие существенное значение для дела, судом первой инстанции установлены верно, доказательства исследованы и оценены надлежащим образом. Нарушений при рассмотрении дела судом первой инстанции норм материального и процессуального права, которые в соответствии со статьей 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются основанием к отмене или изменению судебного акта, не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 269 - 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25.05.2022 по делу N А56-432/2019/тр.78 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий одного месяца со дня его принятия.
Председательствующий |
Н.А. Мельникова |
Судьи |
Е.В. Савина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-432/2019
Должник: ОАО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ МЕТРОПОЛИТЕНА В ГОРОДЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ "МЕТРОСТРОЙ"
Кредитор: Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам N1 по Санкт-Петербургу, ООО "УНИВЕРСАЛЬНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ", Федеральная налоговая служба
Третье лицо: АВДЕЕВ ГРИГОРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, АО "Интерфакс", Ассоциация ВАУ "Достояние", Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам N6, ОАО "Метрострой", ОАО Временному управляющему "Метрострой" Авдееву Г.А., ООО "ПРО-ТВ", ООО "СпецЭлектронМонтаж", ООО "Универсальная строительная компания" в лице конкурсного управляющего Дятловой Карины Анатольевны, АО "ОБЪЕДИНЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ", Ассоциация арбитражный управляющих "Гарантия", Газпромбанк, ЗАО "ТОННЕЛЬНЫЙ ОТРЯД-3", КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТУКТУРЫ СПБ, МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО КРУПНЕЙШИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ N 6 ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ, ОАО "Газпромбанк" - филиал в г.Мурманске, ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕСТВЕННОСТЬЮ "СПЕЦЭЛЕКТРОМОНТАЖ", ООО "ВЕРТИКАЛЬ", ООО "ОХРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ПЕЛЬТА СПБ", ООО "СВАРБИ-СПб", ООО "СМК-Групп", ООО "ТЕЛРОС ИНТЕГРАЦИЯ", ООО ОП ПЕЛЬТА С-З, ООО ПРИОРИТЕТ, ООО СМУ N 13, ООО ТАСК, Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Дирекция транспортного строительства", Управление Росреестра по Санкт - Петербургу, УФНС по Санкт - Петербургу
Хронология рассмотрения дела:
24.12.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-14045/2024
24.12.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-14351/2024
15.12.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33665/2024
12.12.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-28712/2024
12.12.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-16418/2024
12.12.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-29123/2024
10.12.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-28138/2024
04.12.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-13366/2024
04.12.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-30605/2024
28.11.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-14352/2024
28.11.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-29122/2024
25.11.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-11314/2024
25.11.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-11494/2024
22.11.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-29121/2024
21.11.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-14040/2024
15.11.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-13385/2024
06.11.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-11986/2024
30.10.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-28714/2024
27.10.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-18731/2024
24.10.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-13373/2024
21.10.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-27918/2024
17.10.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-12126/2024
16.10.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-12567/2024
10.10.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-12564/2024
10.10.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-7039/2024
09.10.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-29479/2024
09.10.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-25095/2024
09.10.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-14300/2024
08.10.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-29124/2024
04.10.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-26181/2024
03.10.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-10435/2024
03.10.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-25590/2024
01.10.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-11235/2024
01.10.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-11232/2024
30.09.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-9490/2024
30.09.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-10895/2024
26.09.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-10904/2024
26.09.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-10901/2024
19.09.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-13798/2024
18.09.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-24482/2024
18.09.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-23588/2024
05.09.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-9488/2024
04.09.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-9485/2024
03.09.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-6943/2024
03.09.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-7005/2024
02.09.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-6971/2024
23.08.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-9492/2024
13.08.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-8826/2024
02.08.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-7429/2024
30.07.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-7781/2024
30.07.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-5942/2024
25.07.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-6172/2024
24.07.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-20091/2024
18.07.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-13542/2024
17.07.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-9334/2024
17.07.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-11941/2024
15.07.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16620/2024
15.07.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-18736/2024
08.07.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-18805/2024
05.07.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-19009/2024
04.07.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-13954/2024
02.07.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-11599/2024
02.07.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-5097/2024
27.06.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-9483/2024
20.06.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-13541/2024
19.06.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-5142/2024
19.06.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-7007/2024
19.06.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-6914/2024
19.06.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-15525/2024
05.06.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-11611/2024
05.06.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-44591/2023
04.06.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-14299/2024
03.06.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-3442/2024
31.05.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-14952/2024
31.05.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-12277/2024
24.05.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-4342/2024
22.05.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33920/2023
22.05.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33919/2023
22.05.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33917/2023
22.05.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33918/2023
22.05.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33921/2023
17.05.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-4334/2024
16.05.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-4677/2024
15.05.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-4141/2024
13.05.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-4475/2024
06.05.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-4143/2024
06.05.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-4339/2024
03.05.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-4136/2024
03.05.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-4131/2024
03.05.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-4125/2024
03.05.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-4128/2024
27.04.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-2862/2024
27.04.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-2860/2024
26.04.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-9337/2024
25.04.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-3570/2024
25.04.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-1069/2024
25.04.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-3498/2024
17.04.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-32768/2023
16.04.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-19146/2023
14.04.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-325/2024
14.04.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-42189/2023
12.04.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-2345/2024
08.04.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-2648/2024
08.04.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-4567/2024
08.04.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-2647/2024
03.04.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-19148/2023
28.03.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-422/2024
28.03.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-1327/2024
26.03.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-41184/2023
26.03.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-1051/2024
25.03.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-22113/2023
18.03.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-5491/2024
15.03.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-36246/2023
15.03.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-36249/2023
14.03.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-36233/2023
14.03.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-19504/2023
14.03.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-36239/2023
14.03.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-36235/2023
13.03.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-427/2024
01.03.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-329/2024
29.02.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-35396/2023
28.02.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-22377/2023
25.02.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-36254/2023
09.02.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33706/2023
09.02.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-41189/2023
07.02.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-21006/2023
07.02.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-20519/2023
06.02.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-36242/2023
06.02.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-20525/2023
06.02.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-36247/2023
06.02.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-36257/2023
06.02.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-36251/2023
06.02.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-36244/2023
06.02.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-30788/2023
06.02.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-30637/2023
06.02.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-30794/2023
06.02.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-21137/2023
02.02.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-39936/2023
01.02.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-18030/2023
31.01.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-18036/2023
29.01.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-17696/2023
29.01.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-18039/2023
29.01.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-17669/2023
25.01.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-17613/2023
25.01.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-18027/2023
25.01.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-18752/2023
25.01.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-17699/2023
25.01.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-17332/2023
25.01.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-18022/2023
24.01.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-18153/2023
18.01.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-32065/2023
18.01.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-17326/2023
18.01.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-17330/2023
17.01.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33723/2023
17.01.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-17334/2023
17.01.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33725/2023
17.01.2024 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33720/2023
11.01.2024 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-17658/2023
20.12.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-32581/2023
20.12.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-32582/2023
19.12.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-18598/2023
14.12.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33382/2023
13.12.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-35062/2023
13.12.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-30238/2023
13.12.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-30783/2023
06.12.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-30236/2023
05.12.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-17472/2023
01.12.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-16916/2023
30.11.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-17336/2023
21.11.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-30791/2023
17.11.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-30235/2023
09.11.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-16131/2023
08.11.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-31725/2023
31.10.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-26715/2023
31.10.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-30634/2023
27.10.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-26260/2023
20.10.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-30516/2023
19.10.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-30775/2023
18.10.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-14781/2023
18.10.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-14629/2023
18.10.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-14778/2023
17.10.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-12306/2023
09.10.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-12021/2023
28.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-23662/2023
27.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-21423/2023
15.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-18408/2023
14.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-20965/2023
14.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-23684/2023
14.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-20701/2023
14.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-18250/2023
13.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-18252/2023
13.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-17211/2023
13.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-18519/2023
11.09.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-7631/2023
08.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-18249/2023
07.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-18404/2023
06.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16455/2023
06.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16222/2023
06.09.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-13169/2023
01.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-23659/2023
01.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-23694/2023
01.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-24436/2023
01.09.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-23719/2023
31.08.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-23722/2023
31.08.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-23666/2023
30.08.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16451/2023
30.08.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16446/2023
26.08.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-17604/2023
24.08.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16218/2023
11.08.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16083/2023
04.08.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-12993/2023
04.08.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-12998/2023
04.08.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-12990/2023
02.08.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-13002/2023
02.08.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-12995/2023
02.08.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-13005/2023
14.07.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-13357/2023
13.07.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33538/2022
13.07.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33535/2022
04.07.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-5455/2023
28.06.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-13365/2023
27.06.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-12070/2023
27.06.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-10144/2023
23.06.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-13361/2023
23.06.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-10146/2023
22.06.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-10116/2023
21.06.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-10150/2023
19.06.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-13360/2023
14.06.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-10147/2023
06.06.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-9540/2023
06.06.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-9902/2023
05.06.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-4042/2023
05.06.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-10155/2023
26.05.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-5187/2023
26.05.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-5765/2023
26.05.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-5184/2023
05.05.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-10153/2023
03.05.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-6315/2023
30.04.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-5196/2023
28.04.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-9085/2023
24.04.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-5192/2023
21.04.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-2813/2023
18.04.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-1133/2023
13.04.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-5200/2023
11.04.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-2816/2023
06.04.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-2133/2023
30.03.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-3261/2023
21.03.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-720/2023
15.03.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-426/2023
06.03.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-22665/2022
06.03.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-23440/2022
03.03.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-557/2023
22.02.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-21131/2022
16.02.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-23145/2022
06.02.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-32193/2022
02.02.2023 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-19216/2022
13.01.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-35708/2022
12.01.2023 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-35729/2022
21.12.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-19738/2022
19.12.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-30427/2022
30.11.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-32857/2022
29.11.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-15084/2022
24.11.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-16871/2022
24.11.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-16423/2022
23.11.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-28879/2022
21.11.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-28576/2022
16.11.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-30370/2022
12.11.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-15078/2022
12.11.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-15282/2022
11.11.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-13969/2022
10.11.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-21558/2022
02.11.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-12374/2022
01.11.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-12371/2022
31.10.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-28066/2022
26.10.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-14346/2022
24.10.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-14897/2022
18.10.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-16061/2022
17.10.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-14345/2022
10.10.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-29515/2022
10.10.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-13050/2022
10.10.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-29917/2022
03.10.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-14342/2022
03.10.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-12556/2022
26.09.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-22651/2022
19.09.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-13034/2022
08.09.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-11918/2022
02.09.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-21121/2022
02.09.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-10408/2022
02.09.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-21123/2022
23.08.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-20361/2022
18.08.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-19871/2022
18.08.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-19218/2022
15.08.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-18567/2022
10.08.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-19342/2022
04.08.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-18710/2022
01.08.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-19290/2022
21.07.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16860/2022
19.07.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-14193/2022
19.07.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16856/2022
18.07.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16960/2022
15.07.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-6322/2022
08.07.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-12339/2022
06.07.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16009/2022
06.07.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16006/2022
28.06.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-15626/2022
26.06.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-12471/2022
24.06.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-9258/2022
23.06.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-13136/2022
23.06.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-13139/2022
22.06.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-4893/2022
16.06.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-9984/2022
16.06.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-6259/2022
10.06.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-11587/2022
10.06.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-11584/2022
10.06.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-9724/2022
08.06.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-5116/2022
03.06.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-11581/2022
13.05.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-5123/2022
20.04.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-2465/2022
11.04.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-5125/2022
08.04.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-5120/2022
16.03.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-913/2022
14.03.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-43019/2021
25.02.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-44374/2021
10.02.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-15981/2021
10.02.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-34266/2021
09.02.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-20529/2021
04.02.2022 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-1724/2021
02.02.2022 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-41451/2021
29.12.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-36759/2021
29.12.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-36758/2021
28.12.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-34260/2021
27.12.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-41368/2021
22.12.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-2948/2021
22.12.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-3225/2021
22.12.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-3190/2021
02.12.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-22304/2021
25.11.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-32567/2021
09.11.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-30966/2021
09.11.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-30972/2021
04.10.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-23444/2021
30.09.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-21576/2021
27.09.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-19567/2021
24.09.2021 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-10471/2021
21.09.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-37095/20
03.09.2021 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-27130/19
14.05.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-10422/2021
12.04.2021 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-33640/20
18.09.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-22569/20
17.09.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-20102/20
25.06.2020 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-6162/20
22.02.2019 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-432/19
31.01.2019 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-432/19