Москва |
|
05 сентября 2019 г. |
Дело N А40-14442/18 |
Резолютивная часть постановления объявлена 02 сентября 2019 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 05 сентября 2019 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи А.С. Маслова,
судей П.А. Порывкина и М.С. Сафроновой
при ведении протокола секретарем судебного заседания Д.Д.Полушкиной,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Парамоновой С.А. на определение Арбитражного суда города Москвы от 06.06.2019 по делу N А40-14442/18, вынесенное судьей Н.Л. Бубновой в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ООО "Стройкомфорт",
об отказе в удовлетворении жалобы на бездействие конкурсного управляющего;
при участии в судебном заседании:
Лица, участвующие в деле, не явились, извещены
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда города Москвы от 05.12.2018 общество с ограниченной ответственностью "Стройкомфорт" признано несостоятельным (банкротом), конкурсное производство сроком на один год, применены правила параграфа 7 главы IX Закона о банкротстве, конкурсным управляющим утверждена Бусарова Инна Юрьевна. Данным судебным актом применены в деле о банкротстве ООО "СтройКомфорт" правила параграфа 7 главы IX Закона о банкротстве
В Арбитражный суд города Москвы поступила жалоба Парамоновой С.А. на действия (бездействие) конкурсного управляющего должника.
Определением Арбитражного суда города Москвы от 06.06.2019 в удовлетворении указанной жалобы отказано в полном объеме.
Не согласившись с указанным определением суда первой инстанции, Парамонова С.А. обратилась в Девятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит его отменить и принять по делу новый судебный акт.
Лица, участвующие в деле, в частности, заявитель апелляционной жалобы, уведомленные судом о времени и месте слушания дела, в том числе публично, посредством размещения информации на официальном сайте в сети Интернет, в судебное заседание не явились, в связи с чем, апелляционная жалоба рассматривается в их отсутствие, исходя из норм статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Рассмотрев дело в порядке статей 156, 266, 267, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, изучив материалы дела, суд апелляционной инстанции не находит оснований для удовлетворения апелляционной жалобы и отмены или изменения определения арбитражного суда, принятого в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Из материалов дела следует, что основанием для обращения с жалобой явилось предполагаемые неправомерные действия конкурсного управляющего должника Бусаровой, выразившиеся в:
- непринятии мер по включению истца в реестр конкурсных кредиторов;
- непринятии мер к исключению объекта недвижимости из конкурсной массы и передаче в натуре квартиры (апартаментов) заявителю жалобы.
В частности, заявителем в адрес конкурсного управляющего должника направлено требование о включении в реестр требований нежилых помещений (апартаментов). Каких-либо извещений о результатах рассмотрения конкурсным управляющим требования Парамоновой С.А. не получено.
Также заявитель полагает, что в силу статей 201.10 и 201.11 Закона о банкротстве, имеются все основания для исключения объекта недвижимого имущества из конкурсной массы.
Суд первой инстанции, отказывая в удовлетворении жалобы, исходил из непредставления достаточных и допустимых доказательств того, что конкурсный управляющий должника действовал недобросовестно или допустил бездействие, противоречащее целям конкурсного производства, а также нарушил права или законные интересы кредиторов должника.
Суд апелляционной инстанции не усматривает оснований для иной оценки действий конкурсного управляющего.
В соответствии с пунктом 4 статьи 203 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) при проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, арбитражный управляющий обязан действовать добросовестно и разумно в интересах должника, кредиторов и общества.
Оценка действий арбитражного управляющего на предмет добросовестности и разумности их совершения производится судом с учетом целей процедуры банкротства, интересов должника и конкурсных кредиторов.
Согласно пункту 1 статьи 60 Закона о банкротстве кредиторы вправе обратиться в арбитражный суд с жалобой на действия арбитражного управляющего, нарушающие их права и законные интересы.
По смыслу данной нормы права основанием для удовлетворения такой жалобы является установление арбитражным судом фактов несоответствия действий (бездействия) арбитражного управляющего Закону о банкротстве и нарушение такими действиями (бездействием) прав и законных интересов кредиторов.
Основной круг обязанностей (полномочий) конкурсного управляющего определён в статьях 20.3, 129 Закона о банкротстве, невыполнение которых является основанием для признания действий конкурсного управляющего незаконными.
В обоснование заявленных требований заявитель жалобы ссылается на то, решением Люберецкого городского суда Московской области от 24.10.2017 за Парамоновой С.А. признано право собственности на объект незавершенного строительства на нежилое помещение (апартаменты) с условным номером 4, общей площадью 43,63 кв. м. на 1- м этаже секции 1, корпуса 1 по адресу: Московская область, город Котельники, Новорязанское шоссе, 19 км, уч. 1 планируемой площадью 43,63 кв. м.
Постановлением о возбуждении исполнительного производства от 07.08.2018 судебным приставом-исполнителем МО по ОИП УФССП России по Москве возбуждено исполнительное производство о взыскании с ООО "СтройКомфорт" суммы 800 000 рублей неустойки и штрафа в пользу Парамоновой С.А. за нарушение сроков передачи объекта долевого участия.
В соответствии с пунктом 1 статьи 201.1 Закона о банкротстве требование о передаче машино-места и нежилого помещения - требование участника строительства -физического лица о передаче ему на основании возмездного договора в собственность машино-места и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме, которые на момент привлечения денежных средств и (или) иного имущества участника строительства не введены в эксплуатацию (далее - договор, предусматривающий передачу машино-места и нежилого помещения). При этом для целей указанного в настоящем подпункте определения под нежилым помещением понимается нежилое помещение, площадь которого не превышает семи квадратных метров.
Также согласно пункту 3 статьи 201.4 3акона о банкротстве денежные требования участников строительства и требования участников строительства о передаче жилых помещений, требования о передаче машино-мест и нежилых помещений (далее -требования участников строительства) предъявляются конкурсному управляющему.
Конкурсный управляющий рассматривает требования участников строительства и включает их в реестр требований участников строительства, который является частью реестра требований кредиторов, в порядке, предусмотренном настоящей статьей.
Площадь нежилого помещения, собственником которого является заявитель, превышает семь квадратных метров, следовательно, в рассматриваемом случае требования заявителя о включении в реестр требований не подпадают по действия ст. 201.4 Закона о банкротстве, т.е. не рассматриваются и не включаются в реестр требований кредиторов конкурсным управляющим единолично, а подлежат предъявлению в суд в рамках дела о банкротстве ООО "Стройкомфорт" в порядке статей 71, 100 Закона о банкротстве.
В таком же порядке предъявляются требования кредиторов о включении в реестр требований ООО "Стройкомфорт", содержащие требования о выплате штрафов и неустойки.
С учетом указанного, Парамоновой С.Л. в нарушение статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не не представлено допустимых и достаточных доказательств, подтверждающих незаконность бездействия Бусаровой И.Ю., выразившиеся в непринятии мер по включению требований Парамоновой С.Л. в реестр требований кредиторов ООО "Стройкомфорт".
В части доводов жалобы о непринятии мер к исключению объекта недвижимости заявителя из конкурсной массы и передаче в натуре нежилого помещения (апартаментов) Парамоновой С.А. заявителем не представлено доказательств того, что нежилое помещение Парамоновой С.А. было включено конкурсным управляющим Бусаровой И.Ю. в конкурсную массу ООО "Стройкомфорт".
Кроме того, как обоснованно отметил суд первой инстанции в настоящее время инвентаризация имущества ООО "Стройкомфорт" не завершена, конкурсная масса в полном объеме не сформирована, конкурсным управляющим подано ходатайство о продлении срока инвентаризации.
Таким образом, действия конкурсного управляющего ООО "Стройкомфорт" Бусаровой И.Ю. соответствуют требованиям законодательства о банкротстве, доказательств обратного в материалы дела не представлены.
В силу статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Арбитражный суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности
Доводы, приводимые в апелляционной жалобе, были предметом рассмотрения суда первой инстанции и им дана надлежащая оценка с учетом совокупности обстоятельств дела, и не свидетельствуют о неправильном применении судом норм права.
При таких обстоятельствах суд апелляционной инстанции приходит к выводу о принятии судом первой инстанции оспариваемого определения с учетом правильно установленных обстоятельств, имеющих значение для дела, полно, всесторонне и объективно исследованных доказательств, с учетом правильного применения норм материального и процессуального права
Руководствуясь статьями 266 - 269, 271, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской, Девятый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Определение Арбитражного суда города Москвы от 06.06.2019 по делу N А40-14442/18 оставить без изменения, а апелляционную жалобу Парамоновой С.А. - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня принятия и может быть обжаловано в течение одного месяца со дня изготовления в полном объеме в Арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья |
А.С. Маслов |
Судьи |
П.А. Порывкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-14442/2018
Должник: ООО "СТРОЙКОМФОРТ"
Кредитор: Абдулаева Г. А., Алборов Алан Нарикович, Александрова Людмила Владимировна, Алексеев Константин Борисович, Алиев Эйюб Габиб оглы, Альбова Ольга Андреевна, Андреева Мария Александровна, Андреева Юлия Анатольевна, Аникушин Денис Сергеевич, Анисимова Ксения Сергеевна, Антипов Алексей Сергеевич, Антонов Павел Евгеньевич, АО ПО КОМПЛЕКСНОМУ ПРОЕКТИРОВАНИЮ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ АНСАМБЛЕЙ, ЖИЛЫХ РАЙОНОВ, УНИКАЛЬНЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ "МОСПРОЕКТ", Ахмедова Задина Халифовна, Бабалыч Светлана Соломоновна, Бабалыч Светланы Соломоновны, Балдин Константин Сергеевич, Балтакова Татьяна Николаевна, Баринов Александр Львович, Бахметьев Игорь Владимирович, Беляев Андрей Владимирович, Белякова Ольга Викторовна, Большакова Светлана Владимировна, Бубнова Людмила Яковлевна, Букин Александр Александрович, Бурцева Наталья Алексеевна, Бырда Станислав Олегович, Верба Юлия Андреевна, Виноградова Валентина Николаевна, Волкова Елена Александровна, Воронов Евгений Сергеевич, Ворыханова Татьяна Петровна, Высотский Евгений Евгеньевич, Гадаева Зумрад Келдияровна, Гапонов Евгений Павлович, Гиниатуллин Наиль Галяутдинович, Головина Светлана Васильевна, Голощапова Юлия Валерьевна, Голощапова Юлия Витальевна, Горбатенко Ирина Сергеевна, Городничев Александр Борисович, Григорьев Анатолий Алексеевич, Гришин Владимир Николаевич, Громов Глеб Геннадьевич, Губа Людмила Прокопьевна, Гусев Александр Владимирович, Дайнеко Светлана, Даниелян Лилит Эдиковна, Демкин Андрей Валерьевич, Дивулина Т.Е., Дмитриева Наталья Петровна, Доич Сергей Олегович,
Долгушин Евгений Владимирович, Дунаева Александра Петровна, Евдокимова Надежда Борисовна, Евсеев Денис Константинович, Евстафьева Ольга Евгеньевна, Евтеев Александр Александрович, Егоров Андрей Анатольевич, Ежова Татьяна Юрьевна, Емельянченко Ольга Геннадиевна, Енягин Александр Владимирович, Епифанова Т.В., Жантиева Нелли Павловна, Житарева Наталья Валерьевна, Забельян Светлана Михайловна, Заиграева Светлана Юрьевна, Залазаева Наталья Викторовна, Зинковская Наталья Марковна, Зубарев Аександр Николаевич, Зубарев Александр Николаевич, Зуев Сергей Алексеевич, Ивлева Людмила Олеговна, Ильина Ольга Викторовна, Имамов Евгений Анатольевич, ИП Угрюмова Е. Г., ИФНС России N 10 по г. Москве, ИФНС России N10 по г. Москве, Казарян Арцрун Сережаевич, Казарян Гурген Вагаршакович, Карпенко Антон Сергеевич, Карпенко Инна Константиновна, Карпова Валентина Ивановна, Киракосян Сергей Саакович, Климачева Елена Вячеславовна, Коваль Владимир Викторович, Кодряну Елена Ивановна, Коклягина Юлия Викторовна, Колосова М.Г., Колотилин Владимир Николаевич, Коннова Е.С., Коновалов Владимир Владимирович, Кореник Марк Юлианович, Коробейникова Наталья Александровна, Коротченко Ольга Игоревна, Костычева Виктория Викторовна, Кочетова Светлана Николаевна, Крамчанинова Елена Викторовна, Краснов Максим Александрович, Краснова Жанна Владимировна, Краснорепова Татьяна Викторовна, КРАСНОЯРСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
"ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ ГРАЖДАН, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА", Крючков Александр Владимирович, Крючков Владислав Александрович, Кузьменко А.С., Кузьменко Анастасия Сергеевна, Кузьмина Елена Владимировна, Кузяков Игорь Олегович, Кулик Татьяна Ивановна, Курамшина Нурдида Гаттаровна, Куркова Ольга Сергеевна, Кутуев Дмитрий Сергеевич, Ларин Алексей Михайлович, Латышев Роман Викторович, Лебедкина Галина Витальевна, Липинский Павел Евгеньевич, Литвинов Яков Валерьевич, Литвинова М.С., Локтюшова Рашана Раисовна, Лосина Татьяна Владимировна, Лукашук Марина Николаевна, Майдан Тамара Семеновна, Макаревич Виктория Григорьевна, Макаров М.В., Макарова Алена Болеславовна, Макарова Елена Александровна, Мальцев Иван Андреевич, Масинева Елена Сергеевна, Матюшин Александр Геннадьевич, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВО ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ "ЛЕГЕС БЮРО", Меликова Заррина Хабибовна, Мелихова Заррина Хабибовна, Мелнис Эдгар Эрикович, Мельников Александр Анатольевич, Мельников Евгений Александрович, Меньшой Николай Викторович, Меренкова Алла Николаевна, Мигунова Дарья Сергеевна, Миронова Н.С., Мирошниченко Д.Н., Митрахов Алексей Сергеевич, Михалькова Оксана Васильевна, Мишин М.А., Моисеенко Владимир Павлович, МООП "ЛЕГЕС БЮРО", Морозов Юрий Александрович, Мурашов Илья Михайлович, Мустафин Тимур Маурович, Мухаммад Файсал Аслам, Нагорнева Ольга Серафимовна, Надха Владислав Алексеевич, Нафиков Руслан Равильевич, Немов Сергей Леонидович, Немченко Наталья Вячеславовна, Немчина Н.В., Никишин Вадим Анатольевич, Никишин Вадим Анаттольевич, Новиков Александр Викторович, Носков Сергей Александрович, ОАО "МОС ОТИС", Окрема А.Г., Окрема Мария Вячеславовна, ООО "БИЗНЕСИНВЕСТ",
ООО "ОВК-МОНТАЖ", ООО "ПРИНЦИП", ООО "ПРИРОДА ИНВЕСТ-РИЭЛТ", ООО "СОЛИДСТРОЙГРУПП", ООО "ТРАНСТРИАЛ", ООО "ФИРМА ЮНИ ЛИФТ", ООО "ЦЕНТР ИССЛЕДОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ И ИЗЫСКАНИЙ", ООО "ЭК Солид", Османов Акиф Багджа оглы, Ошерова Татьяна Алексеевна, Павлова Татьяна Серафимовна, ПАО "МОЭСК", Парамонова Светлана Анатольевна, Песковская Галина Ивановна, Петрищева А.С., Петрова Ольга Александровна, Подкопников Александр Юрьевич, Полякова Мария Климентьевна, Полянская Н.Б., Порублев Роман Павлович, Пресняков Олег Сергеевич, Преснякова Я.И., Прудентов Роман Вадимович, Пьянкова Наталья Ивановна, Разумова Елена Ивановна, Риккель Антон Владимирович, Рубцов Леонид Павлович, Рудакова Ольга Михайловна, Руднева Вера Павловна, Рутман Александр Яковлевич, Рыбальченко Артем Викторович, Ряполова Светлана Анатольевна, Савельев Андрей, Савельева Елена, Салахова Алиса Александровна, Самохвалов Павел Юрьевич, Саркисова Лариса Вартановна, Свиридова Елена Вассильевна, Седельников Сергей Романович, Седельникова Анастасия Романова, Сейдахметова Гулистан, Семенов В.Г., Семенов Владислав Валерьевич, Сергеев Алексей Владимирович, Сикорская Марина Анатольевна, Симонова Анастасия Владимировна, Сингх Джаглжит, Сливина Ольга Анатольевна, Слипченко Оксана Владимировна, Смирнова Галина Ивановна, Соколова Валентина Николаевна, Стабровская Татьяна Васильевна, Степанова Александра Михайловна, Степанова Ирина Михайловна, Стрелецкий Дмитрий Юрьевич, Студеникин А. Н., Студенкина Лариса Ивановна, Стула Александр Сергеевич, Суханов Юрий Николаевич, Тагунова Ольга Васильевна, Тарасова Екатерина Александровна,
Тарасова Екатерина Евгеньевна, Тарасова Лариса Владимировна, Терещенко Дмитрий Александрович, Тертичник Алексей Анатольевич, Тимербаев Эльдар Валерьевич, Тимофеев Александр Владиславович, Титова Наталья Леонидовна, Ткачев Денис Александрович, Ткачев К.В., Трифилов Денис Александрович, Тулушева Зоя, Тумкова Анжелика Викторовна, Ульянцева Ирина Витальевна, Ушаков Антон Александрович, Филинова С.О., Фирсова Елена Дмитриевна, Франке Анна Владимировна, Хабаров Алексей Владимирович, Хамдамов Тохир Толибжонович, Хамдамова Парвина Тохировна, Хамидуллин Ильмир Явдатович, Хахулин Илья Анатольевич, Хеннеке Наталья Сергеевна, Хитенкова Юлия Михайловна, Храпова Нина Сергеевна, Цапп Людмила Ивановна, Чатинян Сергей Самвелович, Черненький Е.В., Чечета Наталья Сергеевна, Чудакова М.В., Чулюкова Марина Викторовна, Чурбаков Дмитрий Анатольевич, Эксанов Вафа Харисович, Юрганов Антон Владимирович, Яблоков Владимир Филиппович, Яковлев Константин Алексеевич, Яковлева Ольга Евгеньевна
Третье лицо: Бусарова Инна Юрьевна, ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, Дмитриева Елена Вадимовна, к/у Бусарова И. Ю., Министерство строительного комплекса Московской области, НП СРО " СЕМТЭК", САУ "Авангард", Союз СРО АУ "Стратегия", Управление Росреестра по Люберецкому району
Хронология рассмотрения дела:
07.11.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
02.08.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-41654/2023
02.08.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-41734/2023
12.07.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-29900/2023
28.03.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-1330/2023
12.12.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
05.12.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
25.11.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-48802/2022
14.11.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
02.10.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-52645/2022
27.09.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-49594/2022
14.09.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-57563/2022
06.09.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-50464/2022
23.08.2022 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
18.08.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
25.07.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
26.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-11390/2022
15.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-9842/2022
15.04.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-9728/2022
07.02.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
13.12.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-75546/2021
30.11.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-64904/2021
30.11.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-64901/2021
30.11.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-65250/2021
30.11.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-64907/2021
25.11.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-64485/2021
09.09.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-44000/2021
28.07.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
16.07.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
12.07.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-57020/20
12.07.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-73197/20
12.07.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-70210/20
01.07.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
30.06.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
29.06.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
22.06.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12005/2021
22.06.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
21.06.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
18.06.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
17.06.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
01.06.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
19.05.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-20086/2021
18.05.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-19265/2021
22.04.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-79122/20
20.04.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-77532/20
01.04.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-77523/20
01.04.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-67314/20
31.03.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-77538/20
10.03.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-66555/20
03.03.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-62006/20
25.02.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-77517/20
18.02.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-77521/20
17.02.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-77485/20
17.02.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-56372/20
17.02.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-77480/20
02.02.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-70230/20
15.01.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
01.12.2020 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
02.11.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-52902/20
02.11.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-51931/20
24.08.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
03.08.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
21.07.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
15.07.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
14.07.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
11.03.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-7123/20
11.03.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-7073/20
11.03.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-7005/20
11.03.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-7061/20
11.03.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-7105/20
11.03.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-7032/20
10.03.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
03.03.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-4756/20
23.01.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-64730/19
26.12.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
10.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-67141/19
10.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-67124/19
04.12.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
04.12.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
03.12.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
27.11.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
18.11.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-60357/19
14.11.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
13.11.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
11.11.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
05.11.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
04.11.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
29.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
28.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
25.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
24.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
24.10.2019 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
23.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
18.10.2019 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
15.10.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-56206/19
15.10.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-56318/19
15.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
11.10.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
10.10.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-53536/19
02.10.2019 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-60693/19
20.09.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-47457/19
19.09.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
13.09.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
09.09.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-44671/19
05.09.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-42685/19
20.08.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-27910/19
09.08.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
22.07.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
19.07.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
27.06.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
14.06.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
30.05.2019 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-8482/19
20.05.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
16.05.2019 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-10406/19
16.04.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-10409/19
16.04.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-10404/19
16.04.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-11363/19
12.04.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-14279/19
04.04.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
01.04.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
27.03.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
13.03.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
01.03.2019 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-10119/19
25.02.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
04.02.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
01.02.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
31.01.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
30.01.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
29.01.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
27.01.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
05.12.2018 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
19.07.2018 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18
20.03.2018 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-14442/18