Определение Верховного Суда РФ от 11 октября 2017 г. N 306-ЭС15-19931
Судья Верховного Суда Российской Федерации Капкаев Д.В.,
изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Ремстройкомплект" (далее - общество "Ремстройкомплект") на определение Арбитражного суда Волгоградской области от 19.12.2016, постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.03.2017 и постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 15.06.2017 по делу N А12-11822/2010, установил:
в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "БРК" (далее - должник) кредитор - общество с ограниченной ответственностью "Торес" (далее - общество "Торес") обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением о признании недействительным по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 61.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" договора оказания услуг от 01.04.2013 N 6/2 (в редакции дополнительных соглашений), заключенного между должником и обществом с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Магнум" (далее - компания), и о применении последствий недействительности сделки.
Общество с ограниченной ответственностью "МОЛмант" (далее - общество "МОЛмант") обратилось в арбитражный суд с жалобами на действия арбитражных управляющих Исаева М.А. и Корсакова А.А., связанных с несением за счет имущества должника необоснованных расходов на оплату оказанных компанией услуг, а также с требованиями о возмещении последними убытков. Общество "МОЛмант" также просило отстранить Исаева М.А. от исполнения обязанностей конкурсного управляющего должником.
Указанные заявления объединены судом в одно производство для совместного рассмотрения.
При новом рассмотрении определением суда первой инстанции от 19.12.2016, оставленным без изменения постановлениями судов апелляционной инстанции от 09.03.2017 и округа от 15.06.2017, в удовлетворении заявления общества "Торес", а также жалоб общества "МОЛмант" отказано.
В кассационной жалобе, поданной в Верховный Суд Российской Федерации, общество "Ремстройкомплект" (правопреемник общества "Торес" по части требований) просит отменить принятые по обособленному спору судебные акты в части отказа в удовлетворении заявления общества "Торес".
Изучив обжалуемые суд
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.